Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Alex82 писал(а):растянутая картинка любым "умным" способом не может быть четче и лучше оригинала выводимого пиксель в пиксель.
Это от ужасно плохово понимания математики безпрерывных функций с достаточно хорошо ограниченым спектром и ваще теории передачи информации. Труды математиков прошлово века прошли уже мимо похоже.

Можно начинать хотя бы с начала понимания двумерной формы тв элемента разложения. Она исключительно отлична от типа цветново квадрата с размером стороны в 1/число_элементов_в_строке. Особливо фигово когда с такими представлениями приходят делать че-нить вмеру взрослое типа сдвига изображения на дробный размер элемента - при представлении о цветном квадрате существо с такой задачей зависает нафсегда. Т.к. в той системе понятий сделать сдвиг на дробное значение элемента нет возможности ваще или нет возможности без сущесных искажений. А разные искажения в разных кадрах это жопное мерцание во времени.
Или делает смещение на 1 и на выходе получает дергание на элемент при попытке вывода например смещения текста со скоростью 1.3 элемента за поле или кадр.
fekms77
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение fekms77 »

Добрый день.Выбирал между Sony 55XD9305 и Oled. Выбирал по советам этого форума ( смотреть самому в живую нет возможности).В итоге остановился на Сони.Конечно картинка-Песня.Три дня восторгов, но потом заметил сильные засветы по трем углам,заметны на тёмных сценах плюс полоса непонятных цветовых искажений вдоль всего телевизора по низу ( ширина примерно 10 см ).Несколько дней пытался избавится с помощью настроек и танцев с бубном...Решил что это брак. Принял решение вернуть в магазин.Забрали без особых проблем даже без коробки.( эльдорадо )
Мое мнение : картинка ОЧЕНЬ шикарная, без преувеличений .При просмотре ТВ МТС где картинка разнородная все здорово.Но при просмотре БлюРей где темные сцены в глаза бросалась неоднородность картинки .В центре все хорошо а в районе засветов контрастность изменялась. Надеюсь что это просто БРАК.Взять второй экземпляр не решился..
После возврата опять встал вопрос ребром КАКОЙ покупать.Сегодня сравнивал живьем Самсунг 8000 и Олед 920 ( прошлого года) .Реалистичней картинка конечно в Олед, но потеря деталей в очень темных зонах не дает покоя...и в целом тоже потемнее показывает.
Нацелился на Олед B6V .Так как у меня своя акустика 5.1 Hi-Fi уровня подключена к ТВ , то переплачивать за E6 не хочу.Дизайн устраивает.Отсутствие 3D за 60000 рублей ( разница в цене между B6 b E6 переживу. Но опять же посмотреть вживую нечего... Насколько он ярче 920 ? кто сравнивал ? Подскажите...
Кино смотрю пару раз в неделю, остальное ТВ и HD каналы.
Nekaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nekaya »

Помогите что-нибудь подобрать
Бюджет 40-48к руб
Будет использоваться для просмотра фильмов с пк и иногда игр, всегда будет подключен только к пк, смарт не важен.
Интернет позволяет спокойно и быстро качать все в максимальном качестве, с этим проблем не будет.

Хотелось бы:
нормальную матрицу(не тфт, божеупаси)
120hz
HDR не знаю нужен или нет.
Магазин скорее всего будет днс
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

fekms77 писал(а):Реалистичней картинка конечно в Олед, но потеря деталей в очень темных зонах не дает покоя...и в целом тоже потемнее показывает.
Нацелился на Олед B6V .Так как у меня своя акустика 5.1 Hi-Fi уровня подключена к ТВ , то переплачивать за E6 не хочу.Дизайн устраивает.Отсутствие 3D за 60000 рублей ( разница в цене между B6 b E6 переживу. Но опять же посмотреть вживую нечего... Насколько он ярче 920 ? кто сравнивал ? Подскажите...
Кино смотрю пару раз в неделю, остальное ТВ и HD каналы.
При правильной настройке там нет никаких потерей в тенях, а если блур имеет расширенные настройки, то можно еще и вытащить больше деталей, что в сочетании с контрастом дает невиданный для жк объем темных сцен.
Если допустить, что яркость EG920 аналогична EF950, то B6 ярче почти в 2 раза в пике. Ну и, по возможности, лучше брать новое поколение(2016), т.к. олед панели непрерывно улучшаются. Плюс будет поддержка DolbyVision, которой нет у конкурентов LG на нашем рынке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Nekaya писал(а):Помогите что-нибудь подобрать
Бюджет 40-48к руб
Будет использоваться для просмотра фильмов с пк и иногда игр, всегда будет подключен только к пк, смарт не важен.
Интернет позволяет спокойно и быстро качать все в максимальном качестве, с этим проблем не будет.

Хотелось бы:
нормальную матрицу(не тфт, божеупаси)
120hz
HDR не знаю нужен или нет.
Магазин скорее всего будет днс
120Гц в 4к - это 49UH770V, 49KS7000, 49XD8305 и выше.
120 Гц в 1080р - 50W805C(807, 808). А также W755С в тех же диагоналях (43, 50).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nekaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nekaya »

Игорь писал(а): 120Гц в 4к - это 49UH770V, 49KS7000, 49XD8305 и выше.
120 Гц в 1080р - 50W805C(807, 808). А также W755С в тех же диагоналях (43, 50).
На это денег нет.
Из вот этого списка можно что-нибудь купить и не пожалеть?
На маркете есть отзывы о некоторых тв, что там даже 4k фейковое, нет ли тут такой подставы?
http://s019.radikal.ru/i621/1612/80/aab4bfa89a55.png
fekms77
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение fekms77 »

Игорь писал(а):
fekms77 писал(а):Реалистичней картинка конечно в Олед, но потеря деталей в очень темных зонах не дает покоя...и в целом тоже потемнее показывает.
Нацелился на Олед B6V .Так как у меня своя акустика 5.1 Hi-Fi уровня подключена к ТВ , то переплачивать за E6 не хочу.Дизайн устраивает.Отсутствие 3D за 60000 рублей ( разница в цене между B6 b E6 переживу. Но опять же посмотреть вживую нечего... Насколько он ярче 920 ? кто сравнивал ? Подскажите...
Кино смотрю пару раз в неделю, остальное ТВ и HD каналы.
При правильной настройке там нет никаких потерей в тенях, а если блур имеет расширенные настройки, то можно еще и вытащить больше деталей, что в сочетании с контрастом дает невиданный для жк объем темных сцен.
Если допустить, что яркость EG920 аналогична EF950, то B6 ярче почти в 2 раза в пике. Ну и, по возможности, лучше брать новое поколение(2016), т.к. олед панели непрерывно улучшаются. Плюс будет поддержка DolbyVision, которой нет у конкурентов LG на нашем рынке.
Спасибо.Получается конкурентов у B6 по сути нет.Ценник как у Сони9305 с качеством OLED.Почему тогда столько баталий на этот счет.
Technimatic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 08:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Technimatic »

Привет котятки! С Новым ГОДОМ!!! ))

Помогите купить хороший телик.. 65 дюймов вроде дорого до до 200 тысяч рублей в принципе я согласен.
55 вот легко могу позволить. Вот.

Буду брать в м-видео в Чебоксарах. Посоветуйте хорошую покупку пожалуйста.

Там кстати Сони хд8505 55 инч который вы все советуете там есть.. 89 тысяч стоит.

Буду играть в комп игры.. то есть через хдми можно выести картинку чтобы было и еще буду смотреть фильмы. Хотелось бы хорошего качества и быструю матрицу.

Еще я зхапутался вот в чем. Кто то говрит что посветка ЭДГЕ лед хуже чем директ ДОт как у Сони.. Другой говрит что из за директ дот наоброт изобрадение хуже.
Не могу понять теперь что лучше что хуже.. еще хотелось бы конечно мастрицу 120 Гц.. но опять же не пойму о какихъ 120 Гц может идти речь в 4к???
У меня монитор дома 144 Гц только 2560х1440 ( то есть так называемое 2к) и то выводит по дисплайпорт кабелю.
Телики уже вперед шагнули что ли? ))

Еще я так понял ОЛЕД пока смысла брать нету.. надо все же смотреть лед. Но опять же хочется качественный фильм ценить по полной программе ))
игрушки.. ГТА5 там футбол обязательно, так к4ак кореш любит фифиу. Вообще хочу порадовать прям и друзей и себя, понимаете? Вот.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

fekms77 писал(а): Спасибо.Получается конкурентов у B6 по сути нет.Ценник как у Сони9305 с качеством OLED.Почему тогда столько баталий на этот счет.
Качество олед темнее. Объем цвета поменьше. Кому-то и оледа хватает по ночам в чорной комнате фильмы смотреть как в древнем кинотеатре.

"Телики уже вперед шагнули что ли? ))"

Да. Тама спецпроцессоры пободрее и могут кидать на 4к матрицу 100+ гц.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

fekms77 писал(а): Спасибо.Получается конкурентов у B6 по сути нет.Ценник как у Сони9305 с качеством OLED.Почему тогда столько баталий на этот счет.
Не знаю, у кого там баталии, с ветряными мельницами, что ли.
В 55" конкурентов у олед нет, максимум можно дополнить 58DX900 Панни.
Среди 65' конкуренты оледам - 65ZD9, 65KS9800(не для СНГ), 65DXR900. На этом все конкуренты заканчиваются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»