Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Петр »

Это же вроде 6 серии ТВ, с вебось..
И что же тогда брать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Петр
Если строго по требованиям -43", тв,бюджет 45 тыр.,то кроме LG больше ничего не входит.Подробно о LG 15 года https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 Если уменьшить диагональ до 40"(минус 7.6 см),тогда Самсунг JU64.. Он и для прсмотра
фильмов интереснее будет. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=612
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
eseses1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 12:59
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение eseses1 »

Привет всем

Как думаете что лучше из этого

Samsung UE48JU7000U
LG 49UF850V
Телевизор Samsung UE48JS8500T
Samsung UltraHD UE55HU8500T

планируется для фильмов, игр, HD ТВ

главное качество картинки, сейчас самс 40с7000 вроде все хорошо, но охото по современне, и больше диагональ

большим плюсом был хороший звук

UltraHD UE55HU8500T - тут прельщает размер, аудио и цена - но минус тк уже сошедшая модель и не понятно что в этой ревизии за железо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

eseses1
планируется для фильмов, игр, HD ТВ
Выбирайте из Samsung UE48JU7000 - Samsung UE48JS8500. Тема в помощь: О телевизорах Samsung
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pozitiv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Pozitiv »

Целый день сижу изучаю ветки форума. Совсем голова сломалась)
Есть большое желание успеть купить телевизор, пока есть деньги.

Вот что я ищу:
55 диагональ. Меньше особо смысла не вижу и как понимаю, это сейчас самый ходовой размер
- 4k. Типа с запасом.
- 3Д. Скорее всего пассивный, но я в них так и не разобрался.
- СмартТВ.
- Хотелось бы эмбилайт, но это только филипс и у него проблемы с программным обеспечением, слабая система и т.д.

В основном планировал под кино по вечерам и иногда приставка днем (не шутеры, быстрый отклик не нужен). Без спутниковой тарелки и т.д. Интернет ТВ и "тяжелые" качественные фильмы либо на винте либо, либо в инете.

Пока я мало понял, но мое видение картины такое.
Сони - хорошие матрицы для темноты, но слабое железо и софт. Типа не читает мкв, а это проблема.
Самсунг - переплачиваем за бренд, плюс много интернет фишек, которые мне нафиг не нужны.
ЛЖ - оптимально и средне по всему.
Филипс, тошиба для меня загадки.

Цена - 80. м.б. 90

Более подробное изучение приводит меня к Samsung UE-55JU6400U. Не могу понять какой аналог у Сони. Главный минус - нет 3Д. Но что-то я начинаю думать, что он не так уж и нужен.

Что скажете по Самсунгу и возможных его аналогах от Сони, видимо Sony KDL-55W807C.

Заранее спасибо за ответы и гостеприимство!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Pozitiv
видимо Sony KDL-55W807C.
Это FHD тв,на 4К тв у Сони "заместо" W идёт X. Например,в 55 в вашем бюджете,в лучшем случаи,может быть Sony KD-55X8505C(8507С=8508С=8509С,отличие цвет рамки,все с 3Д). Самсунг JU6400 от Сони X850C отличается,по большому счёту OS,на тв Сони Андроид,у Самсунг Tizen,т.е. то преимущество по Смарт,что ранее было на Самсунг,теперь отсутствует. На обоих тв краевая подсветка,матрица "VA(кстати,под ваши требования будет интереснее).Ну и как по мне,цвета на Сони более интересные,"уплавнялка" с меньшим количеством артефактов. Но лучше ваших глаз никто не подскажет,на каом тв картинка будет радовать больше. А самое главное,корректнее сравнивать Сони Х850С с Самсунг JU7000.
Сони - хорошие матрицы для темноты, но слабое железо и софт.
Не слабые. Просто у Самсунг внутренний плеер меньше с "пиратами" борется,чем у Сони,а если будете пользовать ПК(ноут)или внешний плеер будет полный порядок.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pozitiv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Pozitiv »

Хорошие модели, интересные отзывы. Только тогда выходит, что это другая ценовая категория - 120+ (

Получается, необходимо отказываться от 3д... Тогда остается только UE-55JU6400U ?
Что можете сказать про андроид? В интернетах пишут - тормозит, тугодумит и в целом пфе... Но это меня особо не смущает)
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Петр »

федот писал(а):Петр
Если строго по требованиям -43", тв,бюджет 45 тыр.,то кроме LG больше ничего не входит.Подробно о LG 15 года https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 Если уменьшить диагональ до 40"(минус 7.6 см),тогда Самсунг JU64.. Он и для прсмотра
фильмов интереснее будет. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=612
А у самсунгов какая операционная?
В смысле что там хорошего плохого, будет конфликтовать с андроид устройствами планшет,телефон от других прооизводителей , а то телефон сони планшет вообще китайский не очень известной фирмы...
У нас стоят 7000 серии по 38 т и фильмов в техносиле и в м видео много
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Петр »

Петр писал(а):
федот писал(а):Петр
Если строго по требованиям -43", тв,бюджет 45 тыр.,то кроме LG больше ничего не входит.Подробно о LG 15 года https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 Если уменьшить диагональ до 40"(минус 7.6 см),тогда Самсунг JU64.. Он и для прсмотра
фильмов интереснее будет. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=612
А у самсунгов какая операционная?
В смысле что там хорошего плохого, будет конфликтовать с андроид устройствами планшет,телефон от других прооизводителей , а то телефон сони планшет вообще китайский не очень известной фирмы...
У нас стоят 7000 серии по 38 т и фильпсов в техносиле и в м видео много
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Pozitiv
На западном форуме тоже жаловались,но выходят новые прошивки,которые улучшают ситуацию...тут главное терпение,всё заработает как натЬ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»