Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Overlord »

[quote="Игорь"] Всем привет! Помогите. Выбираю бюджетный 4К 55 дюймов.
Если плазму без света смотрели в темноте, ближе по картинке будет Панни. И для -VA матрицы у него хорошие углы обзора. Не проверял новые модели, но в старых при воспроизведении тяжелых файлов картинка подлагивала.[/quote]

С плазмой я шёл от обратного, выключал свет, чтобы был виден телевизор:) Лично мне удобнее смотреть с неярким торшером, например, т.е. темнота не приоритет.
Про углы в обзорах пишут после 40 градусов начинает выцветать. Что-то страшновато..
Alexxx1863
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 06:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexxx1863 »

Игорь, здравствуйте. А что вы мне посоветуете по моей проблеме: я снимаю много контента в 4К, и вот что мне может оптимально подойти в ценовой категории до 1500у.е. Очень хочется, что бы и входы были нужные, всё что сварганю-проигрывалось, ну и вообще, спорт хорошо показывал...Про все остальные нужности и удобства, ничего не знаю, у самого старенький, 7 лет, Philips, на нём там, вообще, посмотреть ничего нельзя, про Смарт и не говорю...так что и не совсем понимаю, что с чем сравнивать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Alexxx1863
...я снимаю много контента в 4К, и вот что мне может оптимально подойти в ценовой категории до 1500у.е.
Знаю(по одному из форумов)человека,который не просто увлекается,а как я понял профессионально занимается фото/видео съёмкой,и так же как и Вы выбирал себе тв.,чтоБ и с 4К как можно меньше проблем было(правда этот человек в Америки проживает,но сам русский,поэтому и на наших форумах тусуется).В итоге(он)взял себе Сони Х850С,чем остался очень доволен.Вы не указали расстояния просмотра,да и честно говоря,если уж брать 4К тв.,то желательно как минимум от 55",поэтому и рекомендации от меня будут в этой диагонали с учётом ваших пожеланий и в первую очередь исходя из вашего бюджета. А здесь как раз более-менее подойдёт данный тв.(Сони 55Х8505С=8507С=8508С),да и в меньшей диагонали его просто не существует.А аппаратно очень достойный тв.,MotionFlow(уплавнялка)одна из лучших,Смарт =Андроид (https://hi-tech.mail.ru/Sony-with-Android-TV/),ББ теперь по 10-ти точкам,ну и на будущее -поддержка HDR,расширенный цвет.охват.Единственное в данной диагонале краевая подсветка,поэтому очень внимательно выбирайте для себя экземпляр тв.,прежде всего проверьте экран заливками на однородность( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20),и не увлекайтесь(не надо)снайперами,японками,РЭД(ами).А в первую очередь,раз снимаете 4К,вот свой материал и зацените,как будет воспроизводить/ка"зать(можете взять свою камеру,подключить к тв и...при этом желательно тв. убрать из режима "Яркий" и выставить режим "CinemaPro" и выключить "световой сенсор" тоже будет уместно).
Ну и чтобы было с чем сравнить,как альтернативу сравните Сони Х850С,с Панасоник 55CXR800 так же 4К и по цене близки(он,если что и в 50" имеется).Владельцы имеются и отзывы в основном положительные(как по картинке,так и по "уплавнялке").Единственное по "личным" съёмкам 4К материала и воспроизведению их на 4К тв. пока читал только от владельца Сони Х850С(о чём выше и писал),но думаю и на Панасоник CXR800,с этим проблем не будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alexxx1863
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 06:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexxx1863 »

Федот, большое спасибо...глянул мой глаз на эту соньку...я только боюсь, что бы проблем с входами не было...ну там, битрейт видео под 100ку, нормально ли будет проигрывать...меня волнует именно эта ситуация, ну и потом 2 ядра, не мало ли? Вот такие вопросы.
hooky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 20:59
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hooky »

Подскажите, а если рассматривать 4k телевизоры от 50" до 70000 рублей. Panasonic tx-50ax800t будет хорошим решением?

Все конкуренты 55-55 дороже
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Alexxx1863 писал(а):Федот, большое спасибо...глянул мой глаз на эту соньку...я только боюсь, что бы проблем с входами не было...ну там, битрейт видео под 100ку, нормально ли будет проигрывать...меня волнует именно эта ситуация, ну и потом 2 ядра, не мало ли? Вот такие вопросы.
В крайнем случае можно использовать Вашу камеру как проигрыватель, подключив к тв через HDMI. Сони и Панни, как одни из, поддерживают AVCHD. При этом раньше у Панни и слот под SD был - т.е., отсняли, карту воткнули и смотрите даже без сбрасывания на флешку.
В принципе, Вы всегда можете скинуть на флешку свое видео и пройтись в магазин. У нас был случай один - клиент со спутника писал что-то. Хотел взять один бренд, но выяснилось, что читает его данные другой - тот и взял.
Или конвертировать.
Поддержка форматов с USB и по DLNA телевизоров Сони:
поддержка форматов.PNG
Не в курсе, за какой год инфа, т.к. текущий онлайн гид выводит на удаленную страницу. Поддерживает файловую систему NTFS.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

hooky писал(а):Подскажите, а если рассматривать 4k телевизоры от 50" до 70000 рублей. Panasonic tx-50ax800t будет хорошим решением?

Все конкуренты 55-55 дороже
Отличный вариант. Единственное, модель не для СНГ(AXR - наш). У продавца желательно уточнить:
- где обслуживается по гарантии
- есть ли русский язык в меню и Ваш регион для смарта
- работает ли смарт
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexxx1863
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 06:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexxx1863 »

Спасибо. Большая вероятность что проблем не будет...но, пойду-проверю.
Alexxx1863
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 06:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexxx1863 »

Игорь, а скажите пожалуйста, где в Минске можно телики просмотреть? Я всё больше по интернету всякое заказываю...и не в столице живу...я имею ввиду, где в каком магазине их побольше, чтоб меньше бегать. Вот Соньку эту хочу посмотреть, ну и ещё может что из самсов и панасоника.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Alexxx1863 писал(а):Игорь, а скажите пожалуйста, где в Минске можно телики просмотреть? Я всё больше по интернету всякое заказываю...и не в столице живу...я имею ввиду, где в каком магазине их побольше, чтоб меньше бегать. Вот Соньку эту хочу посмотреть, ну и ещё может что из самсов и панасоника.
5 элемент - ул. Владислава Голубка, 2 (торговый центр «Бонус»)
Корона техно - просп. Победителей 65, Минск (торговый центр "Замок")
Электросила - ул. Уманская, 54 (торговый центр «ГЛОБО»), ТРЦ «ЭКСПОБЕЛ» - пересечение Логойского тракта и МКАД

На сайтах Пятого и Силы можно посмотреть ассортимент товаров. У Короны только акции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»