Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Serg7220
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Serg7220 »

Спасибо. Еще вопрос: в чем разница между Sony KD-55X8507C и Sony KD-55X8505A. Разница в цене около 600 долларов. Какой препочтительней?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Serg7220 писал(а):Спасибо. Еще вопрос: в чем разница между Sony KD-55X8507C и Sony KD-55X8505A. Разница в цене около 600 долларов. Какой препочтительней?
KD-55X8505A - это модель 2013 года и тогда это были скорее экраны 4к - нет поддержки видео с USB или онлайн. По HDMI опять же выше 30 к/с не тянет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serg7220
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Serg7220 »

Спасибо. Буду брать Sony KD-55X8507C.
NeVasili
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение NeVasili »

Здравствуйте форумчане.

Озаботился тут покупкой телевизора, хочу 55". Много уже всего почитал на этом форуме, да и вообще в интернете.
Телевизор покупаю для просмотра кино, сериалов, игр с ps4 и реже с пк. В основном буду пользоваться в темное время суток, ну а если и в дневное, то в комнате обычно не очень много света. Важно чтоб реалистично отображались цвета, ну или чтоб было возможно это настроить. Чтоб быстрое изображение не шло разрывами. Ну и чтоб масштабирование качественно работало.
Интересуют вот эти модели:

Philips 55PUS7600
Sony KDL-55W807C
Sony KD55X8505C
Samsung UE55JU6530U
Samsung UE55JU6400U


Пока склоняюсь к Sony KD55X8505C, по тому что прочитал он самый вроде бы сбалансированный, из того что мне по бюджету и он сейчас еще со скидкой в официальном интернет магазине Sony. Кстати по поводу него есть еще вопрос, на сколько у него с подсветкой, битыми пикселями и всем таким, что при покупки проверять надо проблемы случаются, не нашел по этому поводу ни каких комментариев, так как если буду заказывать то с доставкой и проверить только дома смогу(?

И есть еще несколько вопросов.
1.Как у них всех с масштабированием full hd изображения и ниже?(кроме Sony KDL-55W807C естественно)
2.Правильно ли я понимаю, что у Sony KD55X8505C самый интересный смарт тв?
3.Не увидел особо хороших мнений по Philips 55PUS7600, зачем тогда его лучшей покупкой года 2015 года выбрали EISA? Если кто пользовался или имеет его дома у себя поделитесь мнением.
4.И по поводу Samsung'ов скажите хороши ли эти модели и чем?

В общем любому мнению буду очень рад.
Danunafik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Danunafik »

Здрасьте. От телевизора нужно много пикселей и еще я черный люблю. Будет как монитор использоваться, с расстояния метра полтора максимум. Много работаю, дизайны всякие, сайты итд., всегда хотел чтоб много инфо помещалось, поэтому 4К. Никаких смарт функций, просмотра непонятных форматов с флэшки или еще откуда не будет, смотреть тв - упаси Господь, лет 8 не смотрел. Кино только с компьютера, и раз в месяц. Для этих целей можно было бы самый дешевый выбрать и не думать, но жадность одолевает. Сейчас стоит какой то метровый Mystery, даже название затрудняюсь сказать. Посмотреть вживую негде.
По юлмарту нашел вот, 85000 руб где то есть:

LG 49UF8507
Sony KD-49X8305C
Samsung UE48JU7000U

А LG 49UF8507 от LG 49UF771V отличается только наличием 3D ?
Или вообще вот LG 55UF670V - тут только электроника урезана, или и сами экраны хуже ?
Что то меня на LG тянет, не знаю что, наверно ножка.
ptenetz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ptenetz »

Добрый день,
Сориентируйте пожалуйста ;)

Нужен 40-45" 4К ТВ как монитор. Хочу много информации на экран. Смотреть буду с 1 метра.
Главное- качество картинки и комфорт для глаз. Навороты вторичны.
90% времени большие таблицы в excel, интернет-магазин, фото, браузер.
10% фильмы с ПК или из интернета (желательно 3D, но не обязательно).
0% эфир. Боже упаси :D

Бюджет ~50 тыс. Можно до 100, если что-то действительно стоящее.
Пока мой фаворит Panasonic TX-40CXR800. Всегда хотел LG, смотрел на 40UF771V в магазине- у него картинка слегка подёргивается. Как понимаю, из-за отсутствия "уплавнялки". Да и 3D, HDMI 2.0 у LG от 49". Panasonic CXR800 по всем параметрам выше выглядит.
Samsung не люблю, Philips расстраивает своим меню и тормознутостью.

Вопросы:
1. Есть ли какие-то ещё стоящие варианты: 4К, 40-45", WiFi, тонкие рамки, желательно 3D?
2. HDMI 2.0 или 1.4. 4К 30Гц или 60Гц. Видят ли глаза разницу?
3. Miracast. Максимум FullHD, как я понимаю? Тормозит ли картинка?
4. Всё-таки 40 или 50" с расстояния метра? У кого есть опыт? Главное для меня, чтобы было комфортно глазам :) На деньги пофиг
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

NeVasili
Телевизор покупаю для просмотра кино, сериалов, игр с ps4 и реже с пк. В основном буду пользоваться в темное время суток, ну а если и в дневное, то в комнате обычно не очень много света
Себе выбирал бы из этих Sony KDL-55W807C(FHD) и Sony KD55X8505C(4К). OS на обоих Андроид
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 Если увлекаетесь фото/видео съёмкой и имеете возможность снимать в 4К,а потом весь материал хотите просмотреть на экране тв.,то X850С. При остальных равных вполне будет достаточно и W805C(=807=808). Матрица у обоих 120 Гц,а это значит ,полная уплавнялка(MotionFlow) (в динамике и дёргание и смаз устраняет). Для игр на PS тоЖ "удобный" вариант. По картинке своими глазами оценивайте(по мне дЫк один из лучших).
Не увидел особо хороших мнений по Philips 55PUS7600
ПО одно из самых глючных,по картинке не плох и для многих интересен эмбилайт.
И по поводу Samsung'ов Samsung UE55JU6530U и Samsung UE55JU6400U
Матрица 60Гц ,параметр уплавнялки один(плавность),поэтому есть вероятность "замыливания" картинки,т.к. параметр уплавнения чёткость отсутствует. А по инпут-лаг один из лучших у моделей 15 года.
Последний раз редактировалось федот 22 дек 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Danunafik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Danunafik »

[quote="ptenetz"]
4. Всё-таки 40 или 50" с расстояния метра? У кого есть опыт? Главное для меня, чтобы было комфортно глазам :) [/quote]

У меня вот метровый сейчас телевизор, только я больше корелами, 3д максами да сайтами занимаюсь. Сижу тоже с метра-полтора в основном, но комфортнее всё таки когда сантиметров с 70. И вот теперь хочу 49 или 55 дюймов 4k. Тем более на 4к будет информация мельче, соответственно чтобы не потерять смысл возможности разместить много информации, нужно либо сесть ближе, либо брать больше. Такое вот мненьице.
ptenetz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ptenetz »

Danunafik, вы давно за 40" работаете? Комфортно ли глазам?

Очень интересен ваш опыт.
На даче у меня висит 40" FHD. С маленького расстояния лично мне не понравились шрифты. Очень грубые. Поэтому для себя решил только 4К. Да и информации гораздо больше влезет, если уменьшить масштаб.

С вашим мнением по поводу диагонали/расстояния я полностью согласен. У меня получается от глаз до экрана ~80 см (замерил рулеткой). К тому же 50" уже не лезет на стол. Так что похоже 40"- мой вариант.
Danunafik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Danunafik »

за 40" работаю где то пол года, но очень много именно работаю, иногда целыми днями. Раньше даже мыслей не было чтобы такое взять вместо монитора, просто знакомый продал за копейки, я его и взял. Теперь мой 24" монитор стоит в стороне, и назад меня к нему не притащить. Никакого дискомфорта не было после монитора, всё только лучше, даже на фулл хд а не на 4к. Я думаю должно быть наоборот, чем меньше экран, тем больше устают глаза.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»