Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Lexxus23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexxus23 »

Игорь
Игорь, искал я вместо HU6900, HU7000. Получается, что в Европе это 6ая серия, у нас же почему-то ее к 7ой отнесли. По идее это разные вещи. Настройки я указанные попробовал.

В обычном режиме лица кажутся красные, при данных настройках, малость цвет уменьшил, для ТВ каналов пойдет, но все равно яркость, некоторые мелкие элементы из-за невидны.

Режим кино - исходная цветовая схема категорически не подходит, так как так же отдает в красноту.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а): В обычном режиме лица кажутся красные, при данных настройках, малость цвет уменьшил, для ТВ каналов пойдет, но все равно яркость, некоторые мелкие элементы из-за невидны.

Режим кино - исходная цветовая схема категорически не подходит, так как так же отдает в красноту.
Понятно) Дело в том, что на 55 цвета SD каналов размазываются и даже на макс значениях цветности не получается иногда подобрать такой же цвет, который наблюдаю на 32-40.
Про яркость не совсем понял - если не видны детали в тенях, нужно добавить яркость, если не видны детали в светлых областях - уменьшить контраст. На 55' это данное значение яркости в пределах 41-45 оптимально, дальше черный цвет просто превращается в серый.
Насчет красноты - нужно будет колдовать с балансом белого и уменьшать красную составляющую. Или уменьшать цветность, но если изначально красный задран, пока мы добьемся уменьшением цветности адекватного отображения красного, остальные цвета станут блеклыми. Тут вариант регулировать бб.
Попробую послезавтра покрутить баланс белого.
P.S. Кстати, мы говорим об этих настройках?:) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83#p3504
Или речь о скринах?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Стас »

Чем отличаются LG 40UB800 от 42UB820, да и вообще по сравнению с другими брендами - они достаточно хороши в плане качества изображения итд?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Чем отличаются LG 40UB800 от 42UB820, да и вообще по сравнению с другими брендами - они достаточно хороши в плане качества изображения итд?
40UB800 не для нашего рынка, т.е., не будет иметь оф гарантии, смарта для СНГ. Матрица там явно не IPS. В общем непонятное чудо-юдо. Учитывая, что LG с -VA матрицами не дружит, я бы такой тв поостерегся рассматривать.
Смотря с чем и как сравнивать, и что в итоге нужно - приятная картинка или цифры на бумаге. С IPS LG справляется на отлично, хотя временами может подхалтуривать - в прошлом году выпускала тв с матрицами 60 и 120 Гц в одной и той же модели, в этом изобрела какую-то сверхбюджетную матрицу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
maximo5611
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение maximo5611 »

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста хороший современный 4K телевизор. Диагональ 55-65 дюймов. Бюджет -до 130 тыс. В первую очередь важно качество изображения, как HD, так и обычных эфирных каналов. Еще хотелось бы отличный звук, если это вообще возможно в телевизорах. Пока нравится Sony 55X9005B или 55X8505B. В качестве альтернативы по звуку рассматриваю покупку домашнего кинотеатра уровня Bose.
Спасибо большое.
Lexxus23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexxus23 »

Игорь писал(а):Попробую послезавтра покрутить баланс белого.
P.S. Кстати, мы говорим об этих настройках?:) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83#p3504
Или речь о скринах?)
Игорь здравствуйте. Был недоступен. Владелец 40HU7000.
Настройки я имел ввиду ос скинов тогда.

Посмотрел настройки в специальном топике, ссылка на который в цитате. Игорь, а вы везде используете исходную схему, у которой выкручен красный цвет?? Я попробовал настройки баланса белого света, который указаны в "иначе", так как цвет у меня под 70ть, и в итоге что на исходном, что на пользовательском, оттенок стал желтовато зеленым на снеге, смотрел видовой фильм со снегом (IntoTheMind2013). Это все в режиме кино.(В принципе тут можно усиленные К З С самому подвигать, посмотрет. Кстати, чем отличается просто К, от К усил?) В обычном режиме - оттенок красного.

Кстати, я не разбираюсь в графиках, но вот баланс цвета "выкручивали", а вы разбираетесь?:
http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue55hu6900-201405233782.htm
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а):
Игорь писал(а):Попробую послезавтра покрутить баланс белого.
P.S. Кстати, мы говорим об этих настройках?:) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83#p3504
Или речь о скринах?)
Игорь здравствуйте. Был недоступен. Владелец 40HU7000.
Настройки я имел ввиду ос скинов тогда.

Посмотрел настройки в специальном топике, ссылка на который в цитате. Игорь, а вы везде используете исходную схему, у которой выкручен красный цвет?? Я попробовал настройки баланса белого света, который указаны в "иначе", так как цвет у меня под 70ть, и в итоге что на исходном, что на пользовательском, оттенок стал желтовато зеленым на снеге, смотрел видовой фильм со снегом (IntoTheMind2013). Это все в режиме кино.(В принципе тут можно усиленные К З С самому подвигать, посмотрет. Кстати, чем отличается просто К, от К усил?) В обычном режиме - оттенок красного.

Кстати, я не разбираюсь в графиках, но вот баланс цвета "выкручивали", а вы разбираетесь?:
http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue55hu6900-201405233782.htm
Lexxus23, здравствуйте!
Графики просто показывают что было до и после калибровки. К сожалению, эти товарищи свои настройки не предоставляют. Впрочем, тв был криво настроен с завода. Но даже после калибровки дорогущим оборудованием нормально выровняли только 70-100 IRE, что только подтверждает печальность модели 55'. У Вас должно быть лучше, т.к. диагональ ощутимо меньше. И именно поэтому сложно настроить под 40" на 55.
Я Вам советую взять скрин из Ромеро Бритто и настроить цвета на нем, а потом перенести настройки на нужный источник сигнала(каждый источник привносит свои изменения, так что правки могут иметь место).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p520
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

maximo5611 писал(а):Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста хороший современный 4K телевизор. Диагональ 55-65 дюймов. Бюджет -до 130 тыс. В первую очередь важно качество изображения, как HD, так и обычных эфирных каналов. Еще хотелось бы отличный звук, если это вообще возможно в телевизорах. Пока нравится Sony 55X9005B или 55X8505B. В качестве альтернативы по звуку рассматриваю покупку домашнего кинотеатра уровня Bose.
Спасибо большое.
Добрый вечер, maximo5611!
Ну Вы уже практически определились)
Это два отличных тв на разных матрицах. Поэтому тут желательно смотреть самостоятельно. Цвета и углы обзора будут лучше в 85, хотел сказать, что черный будет глубже в 90, но реализация подсветки в 85 выжимает из IPS невозможное, поэтому, если и утсупит, то совсем немного. Неординарный тв.
По звуку лучший из тв вообще будет 55X9005B. Докупать аудио - только если появится желание пошатать стены соседей.
Ну а к 85 лучше дк.
В 90 активное 3-д, в 85 пассивное.
Есть еще вариант взять 65X8505B, экран существенно больше, но из просмотренных, он только в одном магазине 130 000, в остальных 150 000, что по цене как в оф магазине Сони.
Есть еще нюанс - если смотреть HD рипы или блу-рэй, часто они имеют только звуковую дорожку 5.1 (DTS, DD), в результате чего на 2.1 эффекты бухают, а диалогов не слышно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
maximo5611
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение maximo5611 »

Игорь писал(а):
maximo5611 писал(а):Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста хороший современный 4K телевизор. Диагональ 55-65 дюймов. Бюджет -до 130 тыс. В первую очередь важно качество изображения, как HD, так и обычных эфирных каналов. Еще хотелось бы отличный звук, если это вообще возможно в телевизорах. Пока нравится Sony 55X9005B или 55X8505B. В качестве альтернативы по звуку рассматриваю покупку домашнего кинотеатра уровня Bose.
Спасибо большое.
Добрый вечер, maximo5611!
Ну Вы уже практически определились)
Это два отличных тв на разных матрицах. Поэтому тут желательно смотреть самостоятельно. Цвета и углы обзора будут лучше в 85, хотел сказать, что черный будет глубже в 90, но реализация подсветки в 85 выжимает из IPS невозможное, поэтому, если и утсупит, то совсем немного. Неординарный тв.
По звуку лучший из тв вообще будет 55X9005B. Докупать аудио - только если появится желание пошатать стены соседей.
Ну а к 85 лучше дк.
В 90 активное 3-д, в 85 пассивное.
Есть еще вариант взять 65X8505B, экран существенно больше, но из просмотренных, он только в одном магазине 130 000, в остальных 150 000, что по цене как в оф магазине Сони.
Есть еще нюанс - если смотреть HD рипы или блу-рэй, часто они имеют только звуковую дорожку 5.1 (DTS, DD), в результате чего на 2.1 эффекты бухают, а диалогов не слышно.
Игорь, спасибо большое!
Ясный и лаконичный ответ. Все понятно. Еще хочу спросить-я правильно ронимаю, что в 55x9005b звуковая система только 2.0? И до 5.1. ее проапгрейдить невозможно?
И еще, посоветуйте пожалуйста хороший интернет-магазин, где можно купить. Чтобы проверили на битые пиксели и т.п.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

maximo5611 писал(а): Игорь, спасибо большое!
Ясный и лаконичный ответ. Все понятно. Еще хочу спросить-я правильно ронимаю, что в 55x9005b звуковая система только 2.0? И до 5.1. ее проапгрейдить невозможно?
И еще, посоветуйте пожалуйста хороший интернет-магазин, где можно купить. Чтобы проверили на битые пиксели и т.п.
Можно докупить беспроводной сабвуфер. Но каналов от этого больше не станет:)
Да вот тут есть тема о магазинах, постепенно пополняем общими усилиями:)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=71
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»