Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Rustamka писал(а):Ребят, привет. С какими техническими характеристиками взять 4k телевизор. Частота обновления сколько желательно? Технология улучшения передачи движения? Раньше я думал это одно и тоже пока не наткнулся на такую информацию. Спасибо
Привет!
Если важно,как будут выглядеть динамические сцены ,то берите тв. с 120 Гц матрицей(доп.кадров на нём за глаза будет хватать,+ чёткость картинки всегда поправить можно). А частота кадров и различные показатели индекса плавности, любые нарисовать можно и указать в любом количестве,нравится покупателям мозги пудрить. В общем ,нужен тв. с 120Гц и полной уплавнялкой(ещё раз,плавность + чёткость),обратите внимание на Самсунг JU7000(от 40" и выше),Панасоник CXR800(от 40" и выше),Сони Х8505С/07/08С от 55", все на VA=120 Гц матрице с хорошим контрастом,детализацией на тёмных сценах и глубоким чёрным цветом. Так же на IPS=120 Гц матрице с хорошими углами просмотра,но контраст ниже ,чем у VA, Сони от 43"X8305/07/08С, LG 55UF950V. Ну и если нужны углы просмотра,глубокий чёрный и отличный контраст ,то это в сторону LG ОЛЕД тв. ,начинаются от 55".
ЗЫ: Не указали ни бюджет,ни дюймы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
сергей пыхов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение сергей пыхов »

здраствуйте подскажите пожалусто стоит ли покупать телевизор Ultra HD LG 40UF670V или же лучьше купить другой телевизор full HD в этой ценовой категори!
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4kashnik »

сергей пыхов писал(а):здраствуйте подскажите пожалусто стоит ли покупать телевизор Ultra HD LG 40UF670V или же лучьше купить другой телевизор full HD в этой ценовой категори!
смотря под какой источники видеосигнала и задачи покупается.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

сергей пыхов писал(а):здраствуйте подскажите пожалусто стоит ли покупать телевизор Ultra HD LG 40UF670V или же лучьше купить другой телевизор full HD в этой ценовой категори!
Ответил на ваше ЛС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
сергей пыхов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение сергей пыхов »

4kashnik писал(а):
сергей пыхов писал(а):здраствуйте подскажите пожалусто стоит ли покупать телевизор Ultra HD LG 40UF670V или же лучьше купить другой телевизор full HD в этой ценовой категори!
смотря под какой источники видеосигнала и задачи покупается.
ну к примеру для просмотра Blu-ray
или лучьше взять FULL HD ТЕЛЕВИЗОР
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

сергей пыхов писал(а):
4kashnik писал(а):
сергей пыхов писал(а):здраствуйте подскажите пожалусто стоит ли покупать телевизор Ultra HD LG 40UF670V или же лучьше купить другой телевизор full HD в этой ценовой категори!
смотря под какой источники видеосигнала и задачи покупается.
ну к примеру для просмотра Blu-ray
У этого тв. ,как минимум отсутствует(в TruMotion,если на этой модели он воОбще имеется)параметр чёткость(что для матриц LG 60Гц не есть хорошо),а для просмотра B-Ray(24к/с) TM(уплавнялка) может сгодиться(("De-Judder" в минимум ,для устранения строба,если не мешает,то можно и отключить,от ваших глаз зависит, а "De-Blur" можно и в максимум=10...). А на каких тв присутствует доступ к уплавнялкам указал отвечая на ваше ЛС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
сергей пыхов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение сергей пыхов »

федот писал(а):
сергей пыхов писал(а):
4kashnik писал(а): смотря под какой источники видеосигнала и задачи покупается.
ну к примеру для просмотра Blu-ray
У этого тв. ,как минимум отсутствует(в TruMotion,если на этой модели он воОбще имеется)параметр чёткость(что для матриц LG 60Гц не есть хорошо),а для просмотра B-Ray(24к/с) TM(уплавнялка) может сгодиться(("De-Judder" в минимум ,для устранения строба,если не мешает,то можно и отключить,от ваших глаз зависит, а "De-Blur" можно и в максимум=10...). А на каких тв присутствует доступ к уплавнялкам указал отвечая на ваше ЛС.
спасибо все понел) тогда буду расматривать FULL HD телевизоры в данной ценовой категории)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

сергей пыхов писал(а):
федот писал(а):
сергей пыхов писал(а): ну к примеру для просмотра Blu-ray
У этого тв. ,как минимум отсутствует(в TruMotion,если на этой модели он воОбще имеется)параметр чёткость(что для матриц LG 60Гц не есть хорошо),а для просмотра B-Ray(24к/с) TM(уплавнялка) может сгодиться(("De-Judder" в минимум ,для устранения строба,если не мешает,то можно и отключить,от ваших глаз зависит, а "De-Blur" можно и в максимум=10...). А на каких тв присутствует доступ к уплавнялкам указал отвечая на ваше ЛС.
спасибо все понел) тогда буду расматривать FULL HD телевизоры в данной ценовой категории)
Всегда пожалуйста. Удачного тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
fcz12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:30
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение fcz12 »

Доброго времени суток, форумчане.
У меня встал вопрос, хочу обновить свой тв, и выбор пал на пару экземаляров:
PHILIPS 65PUS7120 - цена 104 000 рублей
LG 55UF670V - цена 55 000 рублей
PHILIPS 55PFT6300 - цена 46 000 рублей
Да, я понимаю, что разброс цен и диагоналей достаточно непоследователен, но тем не менее очень прошу помочь в выборе. Просто не могу определиться, взять дорогой и огромный, либо не выпендриваться и взять простенький добротный вариант.
Хочу уточнить несколько аспектов:
1. Правда ли Ambilight настолько хорош, как пишут о нем в интернетах?
2. С расстояния в 1,5-2 метра как будут смотреться 65 дюймов, и 55 соответственно?
3. По соотношению цены-качества какой аппарат лучше, и вообще стоит ли PHILIPS 65PUS7120 104 000 рублей?
4. Какой бы вы взяли и почему? Или может какие нибудь другие модели, которые мой взор обошел стороной.
Тв нужен для подключения к пк и использованию как монитора. Тридэ, смарты и вафли не нужны, только hdmi и 4К, только хардкор!
Заранее спасибо за ответы!
Moon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:15
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Moon »

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Что будет лучше для просмотра blu-ray+как второй монитор пк. Samsung UE55JU6790U или Samsung UE55JS7200U. Или все таки лучше немного снизить диагональ и купить Samsung UE48JU7000U? Как я понял там матрица 120гц и черный более черный, чем в выше обозначенных моделях
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»