выбор 75 дюймов или больше 4к

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение федот »

budlik писал(а): 02 янв 2021, 06:11 ...
Бабла напечатали немеряно, триллионы, все будет нормально, по крайней мере в ближайшие 5-10 лет. Хотя, кто знает))
2021: цены на телевизор подорожают на 30%
«Вследствие увеличения спроса, замедления производства и увеличения затрат на логистику со следующего года цены на телевизоры значительно вырастут»
https://www.avmagazine.it/news/4K/2021-prezzo-tv-in-aumento-fino-al-30_16246.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
budlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 17:04
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение budlik »

akarma писал(а): 02 янв 2021, 06:31 Все уже поняли, что тема создана, что просто поговорить и пофантазировать.
Тема создана для того чтобы понять, что покупать. Ответы получены, теперь я приму решение уже сам. Всем спасибо.

пс По поводу остального не я начал разговор про рубли, а так время покажет))
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение akarma »

budlik писал(а): 02 янв 2021, 08:22 а так время покажет))
Ну естественно :)
Я как бы особо не спешу
В новом году будет время для новых тем и раздумий, ведь будут новые модели и цены другие... :lol:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
budlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 17:04
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение budlik »

akarma писал(а): 02 янв 2021, 08:40 [

В новом году будет время для новых тем и раздумий, ведь будут новые модели и цены другие... :lol:
Новый Год уже наступил)) CES2021 через 10 дней, ждать не так долго. Если будет что то реально интересное я подожду. Если нет тогда куплю то что есть сейчас.
Я последний телевизор покупал не помню когда, но точно уже больше 10 лет. На тот момент самый лучший из пятидесяток и цена была вторична в этом выборе. Мне нужен телек надолго, поэтому если что, я готов немного подождать и готов заплатить дороже, если он реально будет существенно лучше. Понимаете смысл, я не перетоптаться телевизор хочу купить а надолго. Хотя и сейчас мой Пионер показывает отлично, нет вопросов к нему. Просто время прошло много и хочется во-первых побольше, во-вторых хочется чтобы на борту был интернет и все плюшки связанные с ним, в-третьих 4к по любому лучше чем fullHD как не крути. А так бы смотрел Пионер дальше и не жужжал бы)) 29 декабря я не думал о покупке, а 30 вдруг понял, что я хочу большой телек)) Все спонтанно происходит, вопросы задал только потому что я не в теме телевизоров совсем и чтобы форум неделями не лопатить в поисках ответа.
МихаилП
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:48
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение МихаилП »

Коллеги,

Мучаюсь подобным вопросом как автор топика. Актуально буквально до конца февраля решить вопрос.

Дано: собираюсь сделать игровую-просмотровую комнату для взрослых и детей. Будем смотреть кино (в идеале через приложение AppleTV) и играть в PlayStation (сейчас 4ПРО, но когда выйдет SPS 5 PRO - куплю ее, просто пятерку не буду). Теливизор будем смотреть с расстояния около 3.5-4.5м, комната средней освещенности (мансардный этаж). Диагонало выбираю от 77 до 85, склоняюсь к большему экрану.

Сейчас у нас основной ТВ это LG OLED55E6V, он всем устраивает (в плане олед + интерфейс LG), но читаю вас и думаю, не стоит ли взять 85-дюймовый LED от Самсунга, Сони или LG. По сути этими тремя брендами ограничиваю свой выбор.

Тот же вопрос про 8К - вроде бы 4К фильмы такие телики апскейлят до 8К, а контент такой уже появляется, да и Плейстешн игры в 4К можно играть.

Бюджет от 400К до 500К максимум, плюс также как топик-стартер, хотелось бы лет на 7-8-10 забыть о замене этого телека, долговечность тут важна.

Что посоветуете?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение akarma »

долговечность тут важна
С этим никак не угадаешь
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение федот »

МихаилП писал(а): 22 янв 2021, 08:05 Коллеги,

Мучаюсь подобным вопросом как автор топика. Актуально буквально до конца февраля решить вопрос.
...
Бюджет от 400К до 500К максимум, плюс также как топик-стартер, хотелось бы лет на 7-8-10 забыть о замене этого телека, долговечность тут важна.

Что посоветуете?
По PS5 с приставкой PRO история пока не ясна (по слухам может вообще не выйти). 8К переплата ни за что (это при последующей замене тв., к моменту, когда производители 4К "убьют").
Если хотите решить вопрос до конца февраля 2021, то после ОЛЕД в первую очередь предлагаю рассмотреть Сони 85XH9505.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
МихаилП
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:48
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение МихаилП »

федот писал(а): 22 янв 2021, 08:57
МихаилП писал(а): 22 янв 2021, 08:05 Коллеги,

Мучаюсь подобным вопросом как автор топика. Актуально буквально до конца февраля решить вопрос.
...
Бюджет от 400К до 500К максимум, плюс также как топик-стартер, хотелось бы лет на 7-8-10 забыть о замене этого телека, долговечность тут важна.

Что посоветуете?
По PS5 с приставкой PRO история пока не ясна (по слухам может вообще не выйти). 8К переплата ни за что (это при последующей замене тв., к моменту, когда производители 4К "убьют").
Если хотите решить вопрос до конца февраля 2021, то после ОЛЕД в первую очередь предлагаю рассмотреть Сони 85XH9505.
То есть апскейлинг фильмов 4К на 8К - это маркетинговый ход?

По Sony 85XH9505 - да, из LED это мой первый кандидат. Правильно я понимаю, что 85-дюймовый ЛЕД лучше 75-77 дюймовых ОЛЕД?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение федот »

МихаилП писал(а): 22 янв 2021, 09:01 То есть апскейлинг фильмов 4К на 8К - это маркетинговый ход?

По Sony 85XH9505 - да, из LED это мой первый кандидат. Правильно я понимаю, что 85-дюймовый ЛЕД лучше 75-77 дюймовых ОЛЕД?
Без маркетинга нынче сложно, что-либо продать/4к ещё на протяжение долгих лет за глаза хватать будет.

По сути большинство вам так и посоветует, либо ОЛЕД 77"(LG самый универсальный на сегодня, в т.ч. и по игровым возможностям), либо Сони 85XH9505. А вот лучше или хуже зависит только от вашего личного восприятия/за вас никто не решит/тв вам смотреть, а не советчикам. Например, кто-то утверждает, что после ОЛЕД ни в жизнь на ЖК не взглянет, а есть и такие, поменяли свой ОЛЕД на Сони XH90.., и не нарадуются. Ну и в вашем случае, есть ещё такой фактор, как размер, а тут, опять же, многие предпочтут экран по более.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: выбор 75 дюймов или больше 4к

Сообщение павлов »

МихаилП писал(а): 22 янв 2021, 09:01
федот писал(а): 22 янв 2021, 08:57
МихаилП писал(а): 22 янв 2021, 08:05 Коллеги,

Мучаюсь подобным вопросом как автор топика. Актуально буквально до конца февраля решить вопрос.
...
Бюджет от 400К до 500К максимум, плюс также как топик-стартер, хотелось бы лет на 7-8-10 забыть о замене этого телека, долговечность тут важна.

Что посоветуете?
По PS5 с приставкой PRO история пока не ясна (по слухам может вообще не выйти). 8К переплата ни за что (это при последующей замене тв., к моменту, когда производители 4К "убьют").
Если хотите решить вопрос до конца февраля 2021, то после ОЛЕД в первую очередь предлагаю рассмотреть Сони 85XH9505.
То есть апскейлинг фильмов 4К на 8К - это маркетинговый ход?

По Sony 85XH9505 - да, из LED это мой первый кандидат. Правильно я понимаю, что 85-дюймовый ЛЕД лучше 75-77 дюймовых ОЛЕД?
не лучше,тем более если привыкли к олед,просто больше,косяки led технологии увидите сразу и навряд ли они вам понравятся,я через это проходил,был олед фулка 55",потом сони65xf9005(сони ХН9505 не далеко ушёл от него),всё же если олед зашёл нормально,то жк не советую,жалеть будете,лучше берите олед lg77" и с играми проблем не будет долго,да и сони85ХН9505 для игр на новых консолях не совсем подойдёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»