Жесткий диск для 4к

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Жесткий диск для 4к

Сообщение vanDeik »

Добрый день,

Определился с выбором 55EG960V и хочу так же приобрести жесткий диск к нему. Есть ли какие либо требования к жесткому диску для качественной передачи 4к контента на тв через usb? Какой максимальный размер диска подойдет и какой производитель лучше? Как лучше подключить его, напрямую, либо через эпл-тв или Ростелекомовский сетевой плеер?

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Игорь »

vanDeik писал(а):Добрый день,

Определился с выбором 55EG960V и хочу так же приобрести жесткий диск к нему. Есть ли какие либо требования к жесткому диску для качественной передачи 4к контента на тв через usb? Какой максимальный размер диска подойдет и какой производитель лучше? Как лучше подключить его, напрямую, либо через эпл-тв или Ростелекомовский сетевой плеер?

Спасибо!
Добрый вечер!
Спец требований нет.
Для 4к подойдет от 5 Тб и выше (у меня 3 Тб для 1080р - мало, буду еще брать).
По производителям - как ни послушаешь, хают все подряд. Из распространенных брендов - Seagate, Western Digital, Samsung, San Disk. Сам предпочитаю Seagate, хотя есть неудачные модели, но у меня лично никогда проблем с этим брендом не было, в отличие от WD и Transcend.
Ну, пока для 4к - напрямую. Эпл тв и ростелеком 4к тянут? Позже, когда(если) появятся 4к бд-ремуксы, будет понятно, что вообще годится для 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Miwkamgn
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:36
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Miwkamgn »

Покупайте жесткий диск любого из вышеперечисленных производителей, проблем с ними нет, если правильно использовать их. Т.к. это механические диски, то есть и правила пользования ими. Самое главное чтобы не было физических ударов, продают внешние жестаки уже в специальных демпфированных корпусах. Второй момент - питание, пока идет работа с жестаком, неважно от компьютера или любой другой техники, нельзя его лишать питания. Т.е. когда закачиваем что-то или смотрим нельзя из USB вытаскивать. Вот два правила для hdd, благодаря которым они прослужат очень много лет! С ssd таких проблем нет, но к сожалению кусается цена.
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Sashok »

Как вариант можно рассмотреть сетевые хранилища, правда надо протестировать как будут воспроизводиться фильмы с него. С жесткими дисками WD аккуратней, в некоторых моделях контроллер ввода-вывода "спрятан" внутри, и если с ним что-то случится (а обычно у них этот контроллер и летит) то достать информацию будет очень сложно.
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение vanDeik »

Спасибо!
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение momo »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прежде всего - спасибо за помощь - благополучно выбран, проверен и приобретён 55J6330. Всё нравится и устраивает, подключен подаренный с тв в красном Триколор. Балдею. Но, без вопроса не обошлось. Может не совсем по теме, т.к не 4к - вопрос.
Стоит выбор жесткого диска. Существуют диски с внешним блоком питания и без него. По идее без блока чуть удобнее. Нашел в сети мнение, что для диска с USB 3.0 без внешнего блока питания, при подключении к тв бывает недостаточно силы тока, из-за чего он может не запускаться, т.е нужен диск только с внешним блоком. А с компом якобы всё будет хорошо работать. На компе, понятно, есть и 3.0 выходы и 2.0. На борту тв три порта и все 2.0(по спецификации).
Как поступить в выборе. На тв есть выход USB c маркировкой /5V 0.5А/ и выход USB /HDD 5V 1A/.
Достаточен ли будет для HDD 3.0 без блока питания выход /5V 1A/ или мне нужен диск с внешним питанием?
Или я тут навыдумывал лишнего и любой подойдёт...))
Спасибо за ответ.
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Карл »

Что будет если подключить комп к ТВ USB кабелем папа/папа? Как комп/ТВ будут видеть друг друга? Можно таким образом входить в файловую систему друг друга? Не пыхнут модули USB разъемов при встрече питания 5 вольт с разных устройств?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение mark »

Карл писал(а):Что будет если подключить комп к ТВ USB кабелем папа/папа? Как комп/ТВ будут видеть друг друга? Можно таким образом входить в файловую систему друг друга? Не пыхнут модули USB разъемов при встрече питания 5 вольт с разных устройств?
хз что произойдет, я знаю что ПК еще с windows XP можно было соединять USB-USB, но какой в этом смысл, когда витая пара дешевле и эффективнее
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Игорь »

Карл писал(а):Что будет если подключить комп к ТВ USB кабелем папа/папа? Как комп/ТВ будут видеть друг друга? Можно таким образом входить в файловую систему друг друга? Не пыхнут модули USB разъемов при встрече питания 5 вольт с разных устройств?
Не будут видеть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Жесткий диск для 4к

Сообщение Карл »

Игорь писал(а):
Карл писал(а):Что будет если подключить комп к ТВ USB кабелем папа/папа? Как комп/ТВ будут видеть друг друга? Можно таким образом входить в файловую систему друг друга? Не пыхнут модули USB разъемов при встрече питания 5 вольт с разных устройств?
Не будут видеть.
Понял. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»