2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
efremo83-83
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:20
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение efremo83-83 »

MHG писал(а): 15 сен 2019, 08:25 Кто нибудь в gears5 играет на ПК на данном ТВ? Поделитесь настройками ТВ и настройками ХДР в самой игре.
Отталкивайся от этих значений в меньшую сторону
Вложения
Снимок экрана (9).png
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение IvanIpman »

Кто нибудь подскажет, функция "Экономия энергии" автоматически регулирует только "СВЕТ ОЛЕД" или и другие параметры меняет, просто не понимаю зачем ее отключать советуют, она сама подбирает под освещение яркость насколько я понял, это же удобно.
IvanIpman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:47
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение IvanIpman »

И еще такой вопрос, что делает функция "Супер разрешение", в игровом режиме она включена по умолчанию, она инпут лаг увеличивает или нет?
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ronnie07 »

IvanIpman писал(а): 23 сен 2019, 08:06 Кто нибудь подскажет, функция "Экономия энергии" автоматически регулирует только "СВЕТ ОЛЕД" или и другие параметры меняет, просто не понимаю зачем ее отключать советуют, она сама подбирает под освещение яркость насколько я понял, это же удобно.
под освещение не подбирает она яркость, она ограничивает пиковую яркость/занижает ее через ABL (поправьте если не прав), гораздо приятнее смотреть без всяких прыганий и ограничений макс яркости (в зависимости от условий особенно в режиме HDR), проще хорошо откалибровать, тогда срабатывание ABL не будет или минимально (незаметно для глаза).
https://www.lg.com/ru/support/product-help/CT20206007-1438680621298-others
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Anatoly899 »

Добрый день! Два вопроса:
1. Возможно ли убрать надпись каналы не настроены? Так как вообще телевидение не интересует и антена не подключена. Уже год борюсь с этим ничего не выходит.
2. Возможно ли в качестве заставки\обои установить свое изображение?

И еще просьба скиньте ссылку на оптимальные настройки тв для просмотра фильмов в 4к hdr. А то в как настраивать трумоушн и так далее, я не разбираюсь))) спасибо (п.с. сейчас настройки rtings использую)
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Anatoly899 писал(а): 28 сен 2019, 09:00 Добрый день! Два вопроса:
1. Возможно ли убрать надпись каналы не настроены? Так как вообще телевидение не интересует и антена не подключена. Уже год борюсь с этим ничего не выходит.
2. Возможно ли в качестве заставки\обои установить свое изображение?

И еще просьба скиньте ссылку на оптимальные настройки тв для просмотра фильмов в 4к hdr. А то в как настраивать трумоушн и так далее, я не разбираюсь))) спасибо (п.с. сейчас настройки rtings использую)
Добрый! Можно вручную найти и сохранить канал с белым шумом. У меня все подключено по HDMI, соответственно, тв стартует с HDMI разъема и никаких надписей о каналах нет.
У LG есть приложение Галерея - в него можно загрузить свои фото (до 50) и крутить. Но это не авто заставка на экране. Если про фон, который возникает при отсутствии сигнала, то его можно только вкл или выкл.
В HDR там нечего настраивать - просто выбираете ближайший по вкусу заводской вариант(наиболее точные киношные и Техниколор). Если ярко, можно олед свечение снизить. По ТруМоушн - 4-6/10 или 10/10 (сглаживание/размытие).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Anatoly899 »

Игорь писал(а): 28 сен 2019, 09:13
Anatoly899 писал(а): 28 сен 2019, 09:00 Добрый день! Два вопроса:
1. Возможно ли убрать надпись каналы не настроены? Так как вообще телевидение не интересует и антена не подключена. Уже год борюсь с этим ничего не выходит.
2. Возможно ли в качестве заставки\обои установить свое изображение?

И еще просьба скиньте ссылку на оптимальные настройки тв для просмотра фильмов в 4к hdr. А то в как настраивать трумоушн и так далее, я не разбираюсь))) спасибо (п.с. сейчас настройки rtings использую)
Добрый! Можно вручную найти и сохранить канал с белым шумом. У меня все подключено по HDMI, соответственно, тв стартует с HDMI разъема и никаких надписей о каналах нет.
У LG есть приложение Галерея - в него можно загрузить свои фото (до 50) и крутить. Но это не авто заставка на экране. Если про фон, который возникает при отсутствии сигнала, то его можно только вкл или выкл.
В HDR там нечего настраивать - просто выбираете ближайший по вкусу заводской вариант(наиболее точные киношные и Техниколор). Если ярко, можно олед свечение снизить. По ТруМоушн - 4-6/10 или 10/10 (сглаживание/размытие).
Хотелось бы чтобы тв стартовал с моей заставкой без всяких надписей, но как понял такое не возможно, а очень жаль, ведь много людей используют тв именно как смарт тв. Спасибо вам за ответ.
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Anatoly899 писал(а): 29 сен 2019, 09:23 Хотелось бы чтобы тв стартовал с моей заставкой без всяких надписей, но как понял такое не возможно, а очень жаль, ведь много людей используют тв именно как смарт тв. Спасибо вам за ответ.
Да, на этот нюанс не обращают внимания в обзорах и, видимо, не особо пишут в техподдержку, раз до сих пор не исправили.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение he3abicimi »

Подскажите какую лучше сборку взять неофициального телевизора, Корею Чехию или Польшу (покупаю в Украине) и не будут ли какие то региональные проблемы с эксплуатацией.
LG 55B8PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»