OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение GreshnikBY »

george писал(а):Я кстати один из немногих в России,кто смотрел в свое время на 55" Олед от Самсунг. Они проиграли в первую очередь по цене.. Первые Олед были очень дорогие,к примеру Лыжы в Москве 2013г,если перевести в баксы,за 55" просили $15000 !!
Новые технология всегда сначала дорогие. Потом ценник снижается. Даже такой девайс, как DVD-RW, я брал за 100 или 150 баксов, как только они появились в Беларуси уже не помню сколько лет назад :D . Менее чем за год стали они стали стоить около 50 "зеленых", а потом еще меньше. С ОЛЕД ситуация аналогична.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Изображение
Я как бы все понимаю, но в hdr то как?))
Да и у Стива лучший во всем до этого вроде был A1
Телики калибровались к 200 кд/м2, поэтому экстра канделлы не имели значения. А на первый план выходила способность отображать максимум деталей в тенях, на свету и цветопередача.
С другой стороны, в светлых условиях победил Самсунг, очевидно, за счет более крутого фильтра относительно Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Тимур »

GreshnikBY писал(а): смотрел в свое время на 55" Олед от Самсунг. Они проиграли в первую очередь по цене..
Раз уж решили вспомнить..К слову,Самс использовал технологию с RGB..,у Лыж с W>RGB)))

Samsung 55S9C

))))) русскоязычный обзор > http://www.hdtv.ru/articles/14264-samsung-ke55s9c.html

Ну и F9500 тоже был выпущен))))))
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

Тимур писал(а):
GreshnikBY писал(а): смотрел в свое время на 55" Олед от Самсунг. Они проиграли в первую очередь по цене..
Раз уж решили вспомнить..К слову,Самс использовал технологию с RGB..,у Лыж с W>RGB)))

Samsung 55S9C

))))) русскоязычный обзор > http://www.hdtv.ru/articles/14264-samsung-ke55s9c.html

Ну и F9500 тоже был выпущен))))))
Посмотрел и вспомнил,особенно запомнилась эта дурацкая рама,которая,как мне уверяли-дает шикарный звук.. В принципе Самсунг был готов выпускать большие ТВ,но проиграл Лыжам по цене.Теперь внедряет QLED..А смартфоны и планшеты на Амолед у них хороши.. Да я сейчас пишу ответ на Самсунг Гэлакси Таб S2.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Тимур »

Думаю не только в цене дело.Я к чему про структуру напомнил(?)-вроде 3ёх цветная это и зашибись,но биг панели часто имели брак...конечно хз,как там на самом деле,но эту причину тогда называли как одну из..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

Тимур писал(а):Думаю не только в цене дело.Я к чему про структуру напомнил(?)-вроде 3ёх цветная это и зашибись,но биг панели часто имели брак...конечно хз,как там на самом деле,но эту причину тогда называли как одну из..
Да я прекрасно все помню и про RGB тоже.. В свое время Лыжы купили лицензию у Кодак- WRGB, И выиграли..
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Тимур »

Обратите внимание на КАРТИНКУ(даже на ролике впечатляет) пл**ь ну как Каро(Пионер) прямо :shock:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

Судя по фото(серому экрану), Сони в своих про мониторах (Sony BVM-X300) не использует крутой антибликовый фильтр:
P1080685B-X3.jpg
Личные наблюдения RobertR1 с мероприятия:
Лучший игровой тв - LG B7 OLED
LG - низкий инпут лаг и насыщенные цвета в HDR.
Panasonic - выше инпут лаг и не такие сочные цвета
Sony A1E - инпут лаг зависит от источника, HDR не так хорош.
Samsung - неотключаемое повышение четкости, HDR в угоду деталей, снижая ощущение от яркости.
Sony Z9D = инпут лаг зависит от источника, второй по качеству HDR после LG.

Лучший HDR тв - LG B7 OLED
LG = Великолепный HDR в темных сценах и лучший по яркости HDR среди олед (Динамический контраст в Низком положении - в режиме HDR эта опция не включает динамический контраст сам по себе, а задействует активный HDR)
Panasonic = Также великолепен при низкой освещенности, яркому же изображению не хватает сочности.
Sony A1E = Хорош в темных сценах, но также не хватает сочности в светлых. Изображение - нечто среднее между Cinema Home и Cinema Pro - либо детали пропадают, либо темноват.
Samsung = очень слаб в темных сценах, позади всех.
Sony Z9D = Нормально в темном HDR, в ярком превосходно. Второе место.

Лучший универсальный тв (лучшее изображение с корявых источников сигнала) - LG B7 OLED
LG = Изображение радует и с освещением.
Panasonic = Лучшее изображение, но заметна работа ABL, в отличие от LG, поэтому второе место.
Sony = На уровне с LG, но ABL самый худший среди олед.
Samsung = Даже при дневном освещении обработка темных сцен, уровень черного слабые.
Sony Z9D = FALD также имеет свои ограничения даже при дневном просмотре. Артефакты в движении были достаточно заметны.

Лучший тв для ДК - Panasonic EZ1002 OLED
LG = в целом отлично, но большая яркость не имеет в данном случае особого значения.
Panasonic = лучшие цвета и детализация из всех, победитель.
Sony A1E = изображение схоже с LG, но функция улучшения градаций весьма хороша, второе место.
Samsung = ничего положительного
Sony Z9D = очень хорош и гораздо лучше Самсунга, но уступает любому из олед

Суммарно. 65B7 - мой выбор. Хорош во многих аспектах, плюс никаких проблем с будущими стандартами HDR. ABL не так агрессивен, что хорошо и для обычного сигнала. Изначально хотел дождаться моделей 2018, но в итоге заказал LG + калибровку от Винсента.

Также нам удалось сравнить DV против HDR на примере Power Rangers (Винсент купил два диска). Картинка долби была заметно более объемной, глубокой, но немного перенасыщенной. В целом заметно лучше, чем HDR10.

Прочие наблюдения:
- все тв были откалиброваны до 200 кд/м2
- вставка черного кадра в Панни и Сони была несмотрибельной для меня из-за мерцания. На жк эта технология выглядела получше, но падение яркости было ощутимым.
- подергивания у Панни в динамике - лечилось игровым режимом. Обновление должно исправить проблему.
- доминирование красного на qled. Немного калибровкой удалось подправить, но не полностью.
- сглаживание градаций Сони в определенных местах с мелкими объектами приводило к потере детализации. В целом полезная функция в низком ее положении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение федот »

Игорь писал(а):
Личные наблюдения RobertR1 с мероприятия:
Лучший ... тв - LG B7 OLED...
Корректная работа ABL на LG, думаю значительный вклад в копилку привнесла.Хоть тв. и были откалиброваны 200 кд/м2(если не ошибаюсь,порог срабатывания ABL после 150 начинается).
Плюс цена по сравнению с Панасоник значительно ниже, 0,61 балла в пользу Панасоник уж точно не стоит такой разницы в цене. А пока "америка" в ожидание,что Панасоник и у них появится в продаже, надеюсь,что RobertR1 ни разу не пожалеет о своём выборе.
ЗЫ: Уже и про Apple TV 60" ОЛЕД слухи поползли.
Самсунг(у) в таких условиях и с таким подходом к делу,никакой пиар не поможет. Люди нынче не так глупы и форумы свою роль играют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Тимур »

RESULTS tv shootout 2017 видео >

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»