2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

DARio писал(а): 15 май 2019, 13:55 Проблему решил кардинально - купил саундбар. Теперь от звука саба трещит пол вокруг него))) :D
И правильно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ab1945
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ab1945 »

удалось ли кому - то расшарить изображение с компа на телек по WiDi/Miracast? Не могу подключиться с Win10 и не пойму на чьей стороне проблема. Комп видит телек, начинаю подключаться на телеке вылезает диалоговое окно: такой - то компьютер пытается подключиться и дальше либо да/нет, либо отклонить (не нашел зависимость когда что вылезает). При нажатии на Да ничего не происходит. Телек думает, потом появляется сообщение - что-то про screen share. и все. куда копать?
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Ab1945 писал(а): 17 май 2019, 19:52 удалось ли кому - то расшарить изображение с компа на телек по WiDi/Miracast? Не могу подключиться с Win10 и не пойму на чьей стороне проблема. Комп видит телек, начинаю подключаться на телеке вылезает диалоговое окно: такой - то компьютер пытается подключиться и дальше либо да/нет, либо отклонить (не нашел зависимость когда что вылезает). При нажатии на Да ничего не происходит. Телек думает, потом появляется сообщение - что-то про screen share. и все. куда копать?
Проще копать в Plex. Через DLNA. Ставишь Plex на пука, делаешь комплюктер сервером, шаришь папки с контентом, а уже потом через приложение на ТВ запускаешь то, что тебе там нужно. Я так фильмы смотрю. 4к, Dolby Vision и т.п.
Ab1945
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ab1945 »

речь именно о шаре экрана, а не контента. часто смотрю онлайн-трансляции и их удобней с компа раздавать. пока нашел, что для подключения к компу необходимо отключить интернет на телеке, но все равно с 10го раза срабатывает подключение, тогда как к телефону коннектится на ура.
Вы 4к смотрите через кабель или WiFI& (если WiFi - подскажите, какой у вас роутер?) У меня был штатный от мгтс и ростелеком - на обоих 4к зависает. задумался о смене роутера, видел тут где-то тему об этом но найти не получается...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение федот »

Ab1945 писал(а): 21 май 2019, 04:57 ...видел тут где-то тему об этом но найти не получается...
Лучший роутер
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение he3abicimi »

Ab1945 писал(а): 21 май 2019, 04:57 речь именно о шаре экрана, а не контента. часто смотрю онлайн-трансляции и их удобней с компа раздавать. пока нашел, что для подключения к компу необходимо отключить интернет на телеке, но все равно с 10го раза срабатывает подключение, тогда как к телефону коннектится на ура.
Вы 4к смотрите через кабель или WiFI& (если WiFi - подскажите, какой у вас роутер?) У меня был штатный от мгтс и ростелеком - на обоих 4к зависает. задумался о смене роутера, видел тут где-то тему об этом но найти не получается...
не знаю то это или не то но я использовал программу moonlight game streaming, она через geforce expirence работает
LG 55B8PLA
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Ab1945 писал(а): 21 май 2019, 04:57 Вы 4к смотрите через кабель или WiFI& (если WiFi - подскажите, какой у вас роутер?) У меня был штатный от мгтс и ростелеком - на обоих 4к зависает. задумался о смене роутера, видел тут где-то тему об этом но найти не получается...
Лично у меня Keenetic Giga (KN-1010). ПК подключен кабелем к нему, от него уже по воздуху на ТВ. Почему по воздуху? Потому что у телевизора сетевуха не гигабитная, а обычная сотка.
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение NeverT »

Настроил на LG 55B8 картинку, за основу взял "Кино". Все энергосберегайки отключил, в настройках "Кино" всё что может автоматически менять картинку тоже отключил. И всё равно телевизор сам меняет уровень яркость/контраст в зависимости от того что на экране. Смотрю фильм, всё нормально, как настроил. Выхожу на рабочий стол, всё тускнеет. Или открываю браузер посмотреть ютуб, тускло, видео в полный экран, светло.
Подскажите плиз, это в самом телевизоре особенность или я всё таки что то не отключил? Или может другой режим попробовать настроить? "Кино" просто больше всего нравится.
Ab1945
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ab1945 »

DARio писал(а): 24 май 2019, 10:50
Ab1945 писал(а): 21 май 2019, 04:57 Вы 4к смотрите через кабель или WiFI& (если WiFi - подскажите, какой у вас роутер?) У меня был штатный от мгтс и ростелеком - на обоих 4к зависает. задумался о смене роутера, видел тут где-то тему об этом но найти не получается...
Лично у меня Keenetic Giga (KN-1010). ПК подключен кабелем к нему, от него уже по воздуху на ТВ. Почему по воздуху? Потому что у телевизора сетевуха не гигабитная, а обычная сотка.
1. а как можно протестировать скорость вай фая, которую выдает роутер и понять хватит ли её или нет. просто у них у всех же одинаковые стандарты...или дело не в скорости?
2. ноут не пробовал подключать по кабелю - это тоже может играть роль?
3. еще у меня на самом ноуте фильм тормозит при просмотре из-за жесткого диска - это тоже может влиять?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

NeverT писал(а): 25 май 2019, 19:31 Настроил на LG 55B8 картинку, за основу взял "Кино". Все энергосберегайки отключил, в настройках "Кино" всё что может автоматически менять картинку тоже отключил. И всё равно телевизор сам меняет уровень яркость/контраст в зависимости от того что на экране. Смотрю фильм, всё нормально, как настроил. Выхожу на рабочий стол, всё тускнеет. Или открываю браузер посмотреть ютуб, тускло, видео в полный экран, светло.
Подскажите плиз, это в самом телевизоре особенность или я всё таки что то не отключил? Или может другой режим попробовать настроить? "Кино" просто больше всего нравится.
Это срабатывает abl. Снизьте контраст до 70 и посмотрите, есть ли улучшения. Если да - для каждого источника сигнала можно понемногу поднимать контраст. (с
70 по +1).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»