LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Kas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:17
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Kas »

В общем так рябят. Решил я попытать удачу, сдал свой тв, и поехал в другой магазин этой же сети, там их было 3 штуки. Достали первый - весь в битых пикселях, разумеется его сразу убрали. Второй - запустил тест 5%, бандинг был просто ужасающим при чем его было видно при свете лапм в магазине, не говоря уже про то если бы я его забрал домой и проверил ночью, тоже отказался от него, и в нем было пару битых пикселей еще. Третий - он был последним и он же был последней надеждой - но нет, не сложилось, он так же как и первый, был весь в битых пикселях, по краям много, в центре так и вообще прям россыпь была, и они были объединенные от этого они были еще больше. Даже продавцы которые отнеслись ко мне изначально скептически в итоге признали, что это полная жесть и они такого не разу в жизни не видели в других ТВ. По итогу понял, что зря я отдал свой без единого битого пикселя, но с небольшой засветкой по правому краю, но видимо я должен был это увидеть и сравнить чтобы убедиться...( Завтра поеду забирать обратно свой, но в магазине мне порекомендовали взять Samsung Q, на что я им сказал, что изначально я и выбирал между Q и OLED и в итоге выбрал второй вариант. Видимо я ошибся и нужно было брать Sams но пользоваться их смартом я бы не смог, он отвратителен.
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Rumin »

Kas писал(а): 07 ноя 2018, 18:54 В общем так рябят. Решил я попытать удачу, сдал свой тв, и поехал в другой магазин этой же сети, там их было 3 штуки. Достали первый - весь в битых пикселях, разумеется его сразу убрали. Второй - запустил тест 5%, бандинг был просто ужасающим при чем его было видно при свете лапм в магазине, не говоря уже про то если бы я его забрал домой и проверил ночью, тоже отказался от него, и в нем было пару битых пикселей еще. Третий - он был последним и он же был последней надеждой - но нет, не сложилось, он так же как и первый, был весь в битых пикселях, по краям много, в центре так и вообще прям россыпь была, и они были объединенные от этого они были еще больше. Даже продавцы которые отнеслись ко мне изначально скептически в итоге признали, что это полная жесть и они такого не разу в жизни не видели в других ТВ. По итогу понял, что зря я отдал свой без единого битого пикселя, но с небольшой засветкой по правому краю, но видимо я должен был это увидеть и сравнить чтобы убедиться...( Завтра поеду забирать обратно свой, но в магазине мне порекомендовали взять Samsung Q, на что я им сказал, что изначально я и выбирал между Q и OLED и в итоге выбрал второй вариант. Видимо я ошибся и нужно было брать Sams но пользоваться их смартом я бы не смог, он отвратителен.
Samsung Q9F неплох, но дороже оледа B8.
Kas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:17
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Kas »

Rumin писал(а): 07 ноя 2018, 19:29 Samsung Q9F неплох, но дороже оледа B8.
Может и так, но стоимость 230к лично для меня уже дорого для ТВ.
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Rumin »

Kas писал(а): 07 ноя 2018, 19:44
Rumin писал(а): 07 ноя 2018, 19:29 Samsung Q9F неплох, но дороже оледа B8.
Может и так, но стоимость 230к лично для меня уже дорого для ТВ.
В среднем по России 160 тысяч рублей за Samsung Q9F 55 дюймов. 10 лет гарантии от выгорания. Дороговато,но такова реальность. Выбор за вами. Удачной покупки.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

Rumin писал(а): 07 ноя 2018, 19:54
Kas писал(а): 07 ноя 2018, 19:44
Rumin писал(а): 07 ноя 2018, 19:29 Samsung Q9F неплох, но дороже оледа B8.
Может и так, но стоимость 230к лично для меня уже дорого для ТВ.
В среднем по России 160 тысяч рублей за Samsung Q9F 55 дюймов. 10 лет гарантии от выгорания. Дороговато,но такова реальность. Выбор за вами. Удачной покупки.
10 лет от выгорания,когда акцию "включают" и для ЖК,как мёртвому припарка. Вот если бы,например,10 лет от засветов,"фонариков"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение wedmid »

Подскажите пожалуйста вопрос про сравнение Б8 и С8 оледов, в Б Сглаживание градиентов альфой7 х2,в С8 заявлено якобы х4 альфой9,на каком контенте будет заметна разница?это касается только sdr? Или и на 4к тоже будет заметно?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

wedmid писал(а): 08 ноя 2018, 08:40 Подскажите пожалуйста вопрос про сравнение Б8 и С8 оледов, в Б Сглаживание градиентов альфой7 х2,в С8 заявлено якобы х4 альфой9,на каком контенте будет заметна разница?это касается только sdr? Или и на 4к тоже будет заметно?
разницу может быть увидите на плохом контенте,С8 вытянет чуть лучше за счёт более мощного проца,при хорошем 4к разницы не увидите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sergmonstrov »

Kas писал(а): 07 ноя 2018, 18:54 В общем так рябят. Решил я попытать удачу, сдал свой тв, и поехал в другой магазин этой же сети, там их было 3 штуки. Достали первый - весь в битых пикселях, разумеется его сразу убрали. Второй - запустил тест 5%, бандинг был просто ужасающим при чем его было видно при свете лапм в магазине, не говоря уже про то если бы я его забрал домой и проверил ночью, тоже отказался от него, и в нем было пару битых пикселей еще. Третий - он был последним и он же был последней надеждой - но нет, не сложилось, он так же как и первый, был весь в битых пикселях, по краям много, в центре так и вообще прям россыпь была, и они были объединенные от этого они были еще больше. Даже продавцы которые отнеслись ко мне изначально скептически в итоге признали, что это полная жесть и они такого не разу в жизни не видели в других ТВ. По итогу понял, что зря я отдал свой без единого битого пикселя, но с небольшой засветкой по правому краю, но видимо я должен был это увидеть и сравнить чтобы убедиться...( Завтра поеду забирать обратно свой, но в магазине мне порекомендовали взять Samsung Q, на что я им сказал, что изначально я и выбирал между Q и OLED и в итоге выбрал второй вариант. Видимо я ошибся и нужно было брать Sams но пользоваться их смартом я бы не смог, он отвратителен.
А я только настроился брать C8, до этого Samsung Q7FN хотел взять. Что реально так много брака? Бандинг это серьезно? Я просто не видел никогда и как его проверять?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 08 ноя 2018, 11:43
Kas писал(а): 07 ноя 2018, 18:54 В общем так рябят. Решил я попытать удачу, сдал свой тв, и поехал в другой магазин этой же сети, там их было 3 штуки. Достали первый - весь в битых пикселях, разумеется его сразу убрали. Второй - запустил тест 5%, бандинг был просто ужасающим при чем его было видно при свете лапм в магазине, не говоря уже про то если бы я его забрал домой и проверил ночью, тоже отказался от него, и в нем было пару битых пикселей еще. Третий - он был последним и он же был последней надеждой - но нет, не сложилось, он так же как и первый, был весь в битых пикселях, по краям много, в центре так и вообще прям россыпь была, и они были объединенные от этого они были еще больше. Даже продавцы которые отнеслись ко мне изначально скептически в итоге признали, что это полная жесть и они такого не разу в жизни не видели в других ТВ. По итогу понял, что зря я отдал свой без единого битого пикселя, но с небольшой засветкой по правому краю, но видимо я должен был это увидеть и сравнить чтобы убедиться...( Завтра поеду забирать обратно свой, но в магазине мне порекомендовали взять Samsung Q, на что я им сказал, что изначально я и выбирал между Q и OLED и в итоге выбрал второй вариант. Видимо я ошибся и нужно было брать Sams но пользоваться их смартом я бы не смог, он отвратителен.
А я только настроился брать C8, до этого Samsung Q7FN хотел взять. Что реально так много брака? Бандинг это серьезно? Я просто не видел никогда и как его проверять?
заказывайте из финки,за вас всё проверят,много брака из инет магазов и именно В8,либо просто их больше берут,либо именно на них слабее контроль качества,но действительно участились случаи с браком В8,подрывают авторитет олед,те кто получил тв олед из ком.раздела ещё не жаловались,так что делайте выводы где заказывать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
form
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение form »

Может это из-за страны сборки.
Заказал сегодня у макара б8, говорит европа сборка.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»