OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

vladgir25 писал(а): 05 июн 2019, 06:22
Boris N писал(а): 05 июн 2019, 06:16
vladgir25 писал(а): 05 июн 2019, 05:59
поставьте на ноуте разрешение 4к@30герц ваш поддерживает .60 герц тоже можно но только с DP
и лучше вин10 она значительно лучше приспособлена к этому разрешению. на 5 метров уже нужно
весьма приличный кабель.
Если я ставлю разрешение 4К, то мне нужен бинокль, чтобы увидеть, что написано на экране.
ставьте 10 там все отлично масштабируется.
Что такое 10? Винда? Так она и стоит.
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

[
[/quote]
Режим экрана "Игры" недоступен? Это какой-то баг, т. к. даже с антенного входа можно выбрать. Можно попробовать перевести тв из домашнего режима в магазинный и обратно - баг может пройти. Или сбросить тв до заводских настроек и отключить из розетки минут на 10.
Если hdmi переименован в ПК, то ТруМоушн доступен не булет, как и некоторая часть настроек.
Чтобы по глазам не било, попробуйте олед 19-25, контраст 53, яркость 50. Четкость 0. Уровень черного на тв регулирует диапазон (16-235 или 0-255).
А там под освещение можно будет повысить. Цветовую температуру лучше Теплую 2 или 3 ставить (защита зрения аналогична Теплой 3 для кино режимов).
[/quote]

Попробую оба Ваших предложения. Боюсь предлагаемые Вами величины затемнят экран донельзя, вчера игрался этими настройками, на значениях выше, уже не очень комфортно.
Но не пойму все-таки, почему автоматически не может отстроиться изображение?
И почему нет расширенных настроек в видеокарте?
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение NeverT »

Boris N писал(а): 05 июн 2019, 06:16 Если я ставлю разрешение 4К, то мне нужен бинокль, чтобы увидеть, что написано на экране.
Правой кнопкой на рабочем столе "Параметры экрана"/"Дополнительные параметры масштабирования". Выставляете сколько вам будет удобно процентов. Для 4К 250-300%.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Boris N писал(а): 05 июн 2019, 06:50 Но не пойму все-таки, почему автоматически не может отстроиться изображение?
И почему нет расширенных настроек в видеокарте?
Куда отстроится? Что подаете, то и получаете (в пк режиме). В обычных режимах работают "улучшайзеры", от которых вреда обычно больше, чем пользы.
До 1000 серии в ноутах видеокарты были прилично урезаны, в том числе по настройкам. Если установка последней сборки драйверов с оф сайта не добавляет опций в настройках, значит, производитель их не предусмотрел.
За рабочий стол в ноутах обычно встройка Intel отвечает. Можно и там попробовать покрутить. В настройках 3-д приложений нвидиа можно задать правила для управления отдельными приложениями. Например, часто игры тормозят на ноутах, т. к. по умолчанию используется не дискретная видеокарта, а встройка. И тогда надо глобальные настройки переключать на дискретную и может потребоваться создать отдельное правило для игры с расширенным перечнем настроек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

NeverT писал(а): 05 июн 2019, 07:05
Boris N писал(а): 05 июн 2019, 06:16 Если я ставлю разрешение 4К, то мне нужен бинокль, чтобы увидеть, что написано на экране.
Правой кнопкой на рабочем столе "Параметры экрана"/"Дополнительные параметры масштабирования". Выставляете сколько вам будет удобно процентов. Для 4К 250-300%.
Спасибо, сам я что-то и не додумал..)
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

Всем здравствуйте!
На днях продолжил попытки придать изображению 65B8S кондиционный вид. Откатил все на заводские настройки, заново подключил к ПК, не знаю что случилось, но теперь в принципе на всех режимах экрана можно читать текст и глаза не выпадают. Причем в базовых настройках, только свечение Oled убавил.
По стабильности картинки: пробовал включать 4К фильмы. "Птичий короб" без тормозов видео и звука, а вот "Веном" (54Гб) не посмотришь.
По тому что не был активен игровой режим: оказывается, когда к ТВ подключено что-либо по Bluetooth, то этот режим неактивен. У меня саундбар был. Теперь не знаю, как лучше саундбар подключить, по HDMI не видит почему-то.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Boris N писал(а): 07 июн 2019, 03:07 Теперь не знаю, как лучше саундбар подключить, по HDMI не видит почему-то.
Доброе утро! Тв и саундбар должны быть подключены в разъем, маркированный как HDMI ARC. В настройках саундбара - получение звука с ТВ/hdmi arc (называется по-разному). В настроках тв - вывод звука на внешнюю систему, hdmi arc. Если не работает все равно, в общих настройках должен быть SimpLink/EasyLink - его попробовать включить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

А в ТВ тоже HDMI ARC есть? просто я туда не заглядывал, думал в любой можно. В саундбаре то правильно подключил.
Хотя, телевизор в настройках звука дает выбор источника HDMI ARC. Т.е. видит систему, но звука нету.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Boris N писал(а): 07 июн 2019, 05:23 А в ТВ тоже HDMI ARC есть? просто я туда не заглядывал, думал в любой можно. В саундбаре то правильно подключил.
Хотя, телевизор в настройках звука дает выбор источника HDMI ARC. Т.е. видит систему, но звука нету.
Да, в тв есть и нужно именно в него подключать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Boris N
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 04:42
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Boris N »

Игорь писал(а): 07 июн 2019, 05:26
Boris N писал(а): 07 июн 2019, 05:23 А в ТВ тоже HDMI ARC есть? просто я туда не заглядывал, думал в любой можно. В саундбаре то правильно подключил.
Хотя, телевизор в настройках звука дает выбор источника HDMI ARC. Т.е. видит систему, но звука нету.
Да, в тв есть и нужно именно в него подключать.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»