LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 17 май 2018, 16:30 Да кто сказал, что ТОЛЬКО в доту и танки? В доту и танки - так, пару часиков в неделю. Телевизор будет покупаться прежде всего, чтобы смотреть фильмы с женой. Иногда - для работы с графикой. Ради этого, конечно, не нужно 4К120, но вот иногда поиграться вместе с друзьями - тут 4К120 очень даже не помешает!
Так я же не говорю что оно помешает =)
Я пытаюсь доказать свою позицию, что эта технология сейчас не имеет практического применения. И перспектив что оно появится пока даже не предвидится. К тому времени уже вероятно и телевизоры качественно другие будут. 8к - вот там да. 2.1 разработали для него по сути то.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Sham писал(а): 17 май 2018, 21:44 Дайте ссылок где купить. Хотя бы парочку. Можно на аглицком.
Спойлер
Если интересуют именно диски, то смотрите список фильмов в DV здесь (http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=276448) и ищите и покупаете либо у нас 4K российские релизы или за бугром, где выходили с русской локализацией. Всю информацию где и как купить за бугром можете найти на форуме totaldvd.
http://forum.totaldvd.ru/Список-импортных-4K-UHD-BLURAY-с-русской-локализацией-m1233572.aspx
http://forum.totaldvd.ru/4K-UHD-BluRay-российские-релизы-m1261367.aspx
Самые доступные цены на UHD диски на голдиске.
https://www.golddisk.ru/catalog/section_78_0.html
Либо при наличии AppleTV4K в магазине в поиске вбиваете Dolby Vision.
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

shek152 писал(а): 17 май 2018, 13:40
Sham писал(а): 17 май 2018, 13:18
shek152 писал(а): 17 май 2018, 05:19 А eARC, это для dts-x и atmos(которого нет),и для подключения всяких саундбаров,т.к я сомневаюсь,что они через себя 4к hdr пропускают,да и удобно.
eARC не имеет никакого отношения к атмосу или dts-x.
Ну и кстати, он уже есть =) Точнее они. Оба два.
Нда? А к чему имеет? Просветите! Про dts x и атмос сказано в контексте их отсутствия в виде русской озвучки.Я не встречал пока.
Классически построенный домашний кинотеатр: источники сигнала (приставки, плейеры) втыкаются в ресивер, ресивер декодирует dolby atmos/dts-x и выдает звук на колонки, телек подключен к ресиверу и получает с него видео сигнал.
При данной схеме ARC вообще не нужен и все новые форматы прекрасно и правильно работают.

Необходимость eARC возникнет, если по каким то причинам источником dolby atmos будет или сам телек или воткнутое непосредственно в телек устройство. Но мне кажется, что такой ситуации следует избегать всеми силами, даже если eARC в наличии =)

p.s.: я начал в данных вопросах относительно недавно копаться, могу всякое недопонимать или ошибаться.
Надеюсь меня поправят если что =)
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

bedrocker писал(а): 17 май 2018, 21:58
Sham писал(а): 17 май 2018, 21:44 Дайте ссылок где купить. Хотя бы парочку. Можно на аглицком.
Спойлер
Если интересуют именно диски, то смотрите список фильмов в DV здесь (http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=276448) и ищите и покупаете либо у нас 4K российские релизы или за бугром, где выходили с русской локализацией. Всю информацию где и как купить за бугром можете найти на форуме totaldvd.
http://forum.totaldvd.ru/Список-импортных-4K-UHD-BLURAY-с-русской-локализацией-m1233572.aspx
http://forum.totaldvd.ru/4K-UHD-BluRay-российские-релизы-m1261367.aspx
Самые доступные цены на UHD диски на голдиске.
https://www.golddisk.ru/catalog/section_78_0.html
Либо при наличии AppleTV4K в магазине в поиске вбиваете Dolby Vision.
Спасибо! Очень полезная ссылка.
Блин, почему они не пишут на коробке что внутри DV то? Ставят обычные HDR нашлепки.

К слову сказать, списочек то не велик. То есть даже работающему на hdmi 2.0 долби вижоне, до массовости еще как до китая раком.
Формата видео требующего hdmi 2.1 еще даже не заявлялось. Когда мы увидим первый контент для него? Через 5 лет? 7? =)
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Кстати есть еще интересная мысль.

Насколько я понимаю, UHD 4k киношка при записывании на blue ray диск в 24 кадра использует вместимость диска полностью.
Фильм в 60 кадров, а уж тем более 120 тупо на диск не помещается. Таким образом контент на 120 кадров пойдет или стримом через интернет, или в будущем будет выпущен новый формат носителей. То есть 2.1 проигрыватели blue ray дисков (если таковые пойдут в производство) заведомо не актуальны?

Можно конечно разбивать фильмы на два диска (как раньше на CD было) но это коммерческий провал. Вряд ли студии на такое пойдут.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Sham писал(а): 17 май 2018, 22:15 Спасибо! Очень полезная ссылка.
Блин, почему они не пишут на коробке что внутри DV то? Ставят обычные HDR нашлепки.
К слову сказать, списочек то не велик. То есть даже работающему на hdmi 2.0 долби вижоне, до массовости еще как до китая раком.
Пожалуйста.
Пишут сзади на коробке, там маленький шильдик).
На дисках да немного, но основной контент в DV в стрим сервисах и кино (Европа, США). На дисках много не заработаешь, поэтому упор на стриминге, который к слову растет очень высокими темпами, в США рост в 17 году на 30%, у нас аж на 60%.
Sham писал(а): 17 май 2018, 22:15 Формата видео требующего hdmi 2.1 еще даже не заявлялось. Когда мы увидим первый контент для него? Через 5 лет? 7? =)
Это задел на будущее.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Sham писал(а): 17 май 2018, 22:23 Кстати есть еще интересная мысль.

Насколько я понимаю, UHD 4k киношка при записывании на blue ray диск в 24 кадра использует вместимость диска полностью.
Фильм в 60 кадров, а уж тем более 120 тупо на диск не помещается. Таким образом контент на 120 кадров пойдет или стримом через интернет, или в будущем будет выпущен новый формат носителей. То есть 2.1 проигрыватели blue ray дисков (если таковые пойдут в производство) заведомо не актуальны?

Можно конечно разбивать фильмы на два диска (как раньше на CD было) но это коммерческий провал. Вряд ли студии на такое пойдут.
Да, диск используется полностью. Вообще 60 и 120 кадров это в первую очередь рассчитано на спортивные трансляции по телевидению (HFR).
Сам же HDMI 2.1 создан с большим запасом.
В ближайшие годы от него польза только для игр, возможность вывода 4K 120Hz, VRR, eARC.
Последний раз редактировалось bedrocker 18 май 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Sham писал(а): 17 май 2018, 21:52
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 17 май 2018, 16:30 Да кто сказал, что ТОЛЬКО в доту и танки? В доту и танки - так, пару часиков в неделю. Телевизор будет покупаться прежде всего, чтобы смотреть фильмы с женой. Иногда - для работы с графикой. Ради этого, конечно, не нужно 4К120, но вот иногда поиграться вместе с друзьями - тут 4К120 очень даже не помешает!
Так я же не говорю что оно помешает =)
Я пытаюсь доказать свою позицию, что эта технология сейчас не имеет практического применения. И перспектив что оно появится пока даже не предвидится. К тому времени уже вероятно и телевизоры качественно другие будут. 8к - вот там да. 2.1 разработали для него по сути то.
Ну вот я как раз не доказал, а опроверг Вашу позицию. Нужен ли мне 4К120? Нужен.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Sham писал(а): 17 май 2018, 22:11
shek152 писал(а): 17 май 2018, 13:40
Sham писал(а): 17 май 2018, 13:18

eARC не имеет никакого отношения к атмосу или dts-x.
Ну и кстати, он уже есть =) Точнее они. Оба два.
Нда? А к чему имеет? Просветите! Про dts x и атмос сказано в контексте их отсутствия в виде русской озвучки.Я не встречал пока.
Классически построенный домашний кинотеатр: источники сигнала (приставки, плейеры) втыкаются в ресивер, ресивер декодирует dolby atmos/dts-x и выдает звук на колонки, телек подключен к ресиверу и получает с него видео сигнал.
При данной схеме ARC вообще не нужен и все новые форматы прекрасно и правильно работают.

Необходимость eARC возникнет, если по каким то причинам источником dolby atmos будет или сам телек или воткнутое непосредственно в телек устройство. Но мне кажется, что такой ситуации следует избегать всеми силами, даже если eARC в наличии =)

p.s.: я начал в данных вопросах относительно недавно копаться, могу всякое недопонимать или ошибаться.
Надеюсь меня поправят если что =)
Ну вот вы сами писали,что 120гц и т.д. на диск не влезет.Соответственно как вариант на хард скинуть.(как сейчас и делают за неимением медиаплеера, ПК с поддержкой новых форматов и т.д)А хард в ТВ.А с ТВ как звук вывести?Кроме как по АРС? То то.И насчёт" избегать".Я бы например избегал помех для видео сигнала,а не для аудио в первую очередь.А когда посчитайте сколько стоит ваша классическая схема.....У меня например с ПК в ТВ по hdmi,а с ТВ звук по АРС или оптике в дом.кинотеатр 5.1.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Ну вот вы сами писали,что 120гц и т.д. на диск не влезет.Соответственно как вариант на хард скинуть.(как сейчас и делают за неимением медиаплеера, ПК с поддержкой новых форматов и т.д)А хард в ТВ.А с ТВ как звук вывести?Кроме как по АРС? То то.И насчёт" избегать".Я бы например избегал помех для видео сигнала,а не для аудио в первую очередь.А когда посчитайте сколько стоит ваша классическая схема.....У меня например с ПК в ТВ по hdmi,а с ТВ звук по АРС или оптике в дом.кинотеатр 5.1.
Скидывать на хард будет нечего =) Пока не появится новых носителей, релизов в формате 4к/120 не будет.

Дело не в помехах, а в том что источник должен быть бескомпромисным когда речь идет про dolby atmos.
Если у вас ресивер, то намного лучше будет если он получает сигнал напрямую. Зачем прогонять информацию через телек?
В чем смысл?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»