LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Sham писал(а): 18 май 2018, 08:30
Ну вот вы сами писали,что 120гц и т.д. на диск не влезет.Соответственно как вариант на хард скинуть.(как сейчас и делают за неимением медиаплеера, ПК с поддержкой новых форматов и т.д)А хард в ТВ.А с ТВ как звук вывести?Кроме как по АРС? То то.И насчёт" избегать".Я бы например избегал помех для видео сигнала,а не для аудио в первую очередь.А когда посчитайте сколько стоит ваша классическая схема.....У меня например с ПК в ТВ по hdmi,а с ТВ звук по АРС или оптике в дом.кинотеатр 5.1.
Скидывать на хард будет нечего =) Пока не появится новых носителей, релизов в формате 4к/120 не будет.

Дело не в помехах, а в том что источник должен быть бескомпромисным когда речь идет про dolby atmos.
Если у вас ресивер, то намного лучше будет если он получает сигнал напрямую. Зачем прогонять информацию через телек?
В чем смысл?
Вроде уже звучала мысль,что на первый план выходят стримминговые сервисы,а им носители не нужны.А вот качнуть в web-dl пожалуйста.А если у ВАС ресивер,то уж вам решать какой сигнал в приоритете: видео или аудио.) Я за прямой видео.Мне dts как то не режет слух.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Вроде уже звучала мысль,что на первый план выходят стримминговые сервисы,а им носители не нужны.А вот качнуть в web-dl пожалуйста.А если у ВАС ресивер,то уж вам решать какой сигнал в приоритете: видео или аудио.) Я за прямой видео.Мне dts как то не режет слух.)
Ну, когда речь идет о ресивере, там не стоит вопрос приоритетов. Он то оба потока нормально передаст и через HDMI 2.0, включая 4к с HDRом и dolby atmos.

Вообще мы несколько от темы то отвлеклись. HDMI 2.1 за который спор шел, в любом случае никак не проявит себя в нынешних и завтрашних реалиях. В качественном смысле. Единственное пожалуй на что можно рассчитывать, это на следующее поколение приставок (как тут кто-то заметил) которые игры выдадут в 4к/120. Но чет сомнительно.
Аватара пользователя
Tonni
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:07
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Tonni »

Если магазин дает на LG OLED телевизоры гарантию 5 лет rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=lg;unique=50134 то это хорошо или не достаточно хорошо? Собираюсь купить телевизор мечты, и первым делом хочу изучить вопрос гарантии...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Tonni писал(а): 18 май 2018, 10:18 Если магазин дает на LG OLED телевизоры гарантию 5 лет rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=lg;unique=50134 то это хорошо или не достаточно хорошо? Собираюсь купить телевизор мечты, и первым делом хочу изучить вопрос гарантии...
Надо читать договор, что по гарантии конкретно написано. Может оказаться, что это просто пшик, а не гарантия.
Сам производитель дает год гарантии + год бесплатного сервиса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

магазин розетка,значит украина,а значит телики из польши,за границей в осовном 2 года гарантии,так же и тв из финки,а 3 года обычно бесплатное сервисное обслуживание за дополнительную плату,типа страховка,я в 2012 году так брал самсунг в комфи-2 года гарантия фирмы и за 3 года я доплатил за бесплатное обслуживание,но это разные вещи,к примеру если на третьем году службы у вас полетит матрица,то ее стоимость вы оплатите сами,бесплатной будет только работа мастера по ее замене,так что подумайте и посчитайте и узнайте точно,что вам предлагают,особенно то что мелким шрифтом,но в любом случае в россии оф.гарантия год.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Sham писал(а): 18 май 2018, 09:52
Вроде уже звучала мысль,что на первый план выходят стримминговые сервисы,а им носители не нужны.А вот качнуть в web-dl пожалуйста.А если у ВАС ресивер,то уж вам решать какой сигнал в приоритете: видео или аудио.) Я за прямой видео.Мне dts как то не режет слух.)
Ну, когда речь идет о ресивере, там не стоит вопрос приоритетов. Он то оба потока нормально передаст и через HDMI 2.0, включая 4к с HDRом и dolby atmos.

Вообще мы несколько от темы то отвлеклись. HDMI 2.1 за который спор шел, в любом случае никак не проявит себя в нынешних и завтрашних реалиях. В качественном смысле. Единственное пожалуй на что можно рассчитывать, это на следующее поколение приставок (как тут кто-то заметил) которые игры выдадут в 4к/120. Но чет сомнительно.
Спора никакого нет. HDMI 2.1 точно будет и точка.Все эти мысли рождаются в головах людей, которые сомневаются,правильно ли они сделали,что купили сейчас ТВ,а не подождали ещё.Я считаю живём один раз.Будет возможность,и с 2.1куплю.Что касается конкретно вас,то вы дословно сказали,что eARC не имеет отношение к da,dts-x.Это неправда.Именно для этого его и добавляют в 2.1.А уж как строить систему,поверьте,дело каждого.И при этом "строительстве" такие бубны бывают! А входов и выходов,как розеток,мало не бывает!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

павлов писал(а): 18 май 2018, 11:41 магазин розетка,значит украина,а значит телики из польши,за границей в осовном 2 года гарантии,так же и тв из финки,а 3 года обычно бесплатное сервисное обслуживание за дополнительную плату,типа страховка,я в 2012 году так брал самсунг в комфи-2 года гарантия фирмы и за 3 года я доплатил за бесплатное обслуживание,но это разные вещи,к примеру если на третьем году службы у вас полетит матрица,то ее стоимость вы оплатите сами,бесплатной будет только работа мастера по ее замене,так что подумайте и посчитайте и узнайте точно,что вам предлагают,особенно то что мелким шрифтом,но в любом случае в россии оф.гарантия год.
На некоторые модели 2года.Официальная.Я на кухню покупал зимой,был приятно удивлен.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
kiss
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение kiss »

Tonni писал(а): 18 май 2018, 10:18 Если магазин дает на LG OLED телевизоры гарантию 5 лет rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=lg;unique=50134 то это хорошо или не достаточно хорошо? Собираюсь купить телевизор мечты, и первым делом хочу изучить вопрос гарантии...
Внимательно почитайте описание 12 мес гарантия
Вложения
Screenshot_2018-05-18-15-08-11.png
Samsung 49KS8000 Словак
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

Tonni писал(а): 18 май 2018, 10:18 Если магазин дает на LG OLED телевизоры гарантию 5 лет rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=lg;unique=50134 то это хорошо или не достаточно хорошо? Собираюсь купить телевизор мечты, и первым делом хочу изучить вопрос гарантии...
На розетке цены конячие, вы чего, на олх магазины есть, ребята из Польши серые телевизоры возят в 1.5-2 раза дешевле, официальной гарантии правда нет, но и цена ведь. Я покупал за 42к грн, на розетке он тогда стоил 69к грн. Решать вам.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
jokermafia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 11:02
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение jokermafia »

100% согласен
правда очень много магазинов, которые привозят телевизоры заведомо с браком - сам два раза на такое попал когда выбирал OLED65C7 - отслоившееся антибликовое покрытие пытались впарить, поцарапан пульт, в общем видно что скорее всего витринный образец, либо вообще сдан по гарантии обратно. Вот кто привозит такие ТВ - arbuzzz.com.ua, fotech.com.ua - настоятельно не рекомендую! Нашел человека который возит и Польши и предупредил сразу, что мне нужен новый ТВ в пленках и т.д. Отправил мне через день без каких либо предоплат. Приехал абсолютно новый, запакован - с пленками на экране и ссади. Пульт герметично упакован, в общем все как надо. и не слушайте байки, что пульт доставался для того что бы перепрошить ТВ.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»