2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

AAT писал(а): 21 ноя 2020, 20:22
павлов писал(а): 21 ноя 2020, 18:54
AAT писал(а): 21 ноя 2020, 18:41 Всем спасибо, за советы!
В основном советуют B9/C9 65". Ок, допустим, но вопрос - где их покупать?! Я в Питере нигде не вижу их в продаже.
55C9PLA можно за 115т. купить
55B9S за 95т.
а 65B9/C9 нигде нет :shock:
модели 2019 года ,а уже 2020 заканчивается,ничего удивительного,в ком.разделе спросите,тем более если вы из Питера,они же ваши земляки,но думаю и в Суоми они уже закончились,lg65E9 за 180т ещё был.
Я же только с моделями определился (c,b,9), а тут новая буква E, это снова надо разбираться в отличиях :roll:
На Авито нашел объявление.
Новый, запечатанный и даже Ростест LG OLED 65 B9PLA по цене 158т. Это нормальная цена для такого ТВ или может я уже приблизился к какой-то следующей, более удачной модели?
Е9 более премиальный тв,дизайн на стекле,встроенный саундбар 60вт,аппаратно тот же С9,если деньги есть,то берите смело,последние С9 в Соми с ним по одной цене были,созвонитесь с ребятами,они вам телик домой привезут и при вас проверят и настроят.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Верно все. Нельзя на Авито подобные вещи брать. Ни проверки, ни гарантии.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Rozko
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:31
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Rozko »

Подскажите, кто владеет b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение TheYo »

Смотрю значит свежий ролик на YouTube и начал офигевать от ореолов этих
35545D3B-6678-4FB7-88E9-CB92B002D1A9.jpeg
Помню, что где то в теме встречал, что от подобного спасает пункт в настройках изображения «Плавная градация»
И вот даже на режиме «Низко» эта бяка прям существенно пропадает.
62E4258D-C8AF-4212-9D37-35CB3C2860A0.jpeg
Постарался экспозицию на снимке примерно одинаковую выставить.

Собственно вопрос к знатокам:
По умолчанию эта функция в режиме выкл.
Может мне стоит её включить для всех своих пресетов HDR/SDR, а не только для YouTube?
Будет здорово, если наши местные специалисты, владельцы максимально широко ответят по этому поводу.

P.S. Я давно замечал такие не приятные ореолы на YouTube, но грешил на ... сжатие самого сервиса что ли. А потом в этой теме встретил для чего нужна плавная градация, ну и запомнил.
Сегодняшний ролик прям неприятно стрельнул в глаз этим безобразием и вот решил попробовать.
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

TheYo писал(а): 22 ноя 2020, 16:59 Смотрю значит свежий ролик на YouTube и начал офигевать от ореолов этих
35545D3B-6678-4FB7-88E9-CB92B002D1A9.jpeg
Помню, что где то в теме встречал, что от подобного спасает пункт в настройках изображения «Плавная градация»
И вот даже на режиме «Низко» эта бяка прям существенно пропадает.
62E4258D-C8AF-4212-9D37-35CB3C2860A0.jpeg
Постарался экспозицию на снимке примерно одинаковую выставить.

Собственно вопрос к знатокам:
По умолчанию эта функция в режиме выкл.
Может мне стоит её включить для всех своих пресетов HDR/SDR, а не только для YouTube?
Будет здорово, если наши местные специалисты, владельцы максимально широко ответят по этому поводу.

P.S. Я давно замечал такие не приятные ореолы на YouTube, но грешил на ... сжатие самого сервиса что ли. А потом в этой теме встретил для чего нужна плавная градация, ну и запомнил.
Сегодняшний ролик прям неприятно стрельнул в глаз этим безобразием и вот решил попробовать.
вообще то "плавная градация" больше от цветового бандинга,но и так пойдёт если помогает,у меня во всех подключениях(спутниковый ресивер,два медиаплеера,блюрей плеер и ютуб тоже) включена " плавная градация",на спутнике"низко",во всех других "средне".
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Rozko писал(а): 21 ноя 2020, 23:51 Подскажите, кто владеет b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
Вы сможете визуально отличить калиброванный ТВ от не калиброванного, только если их поставить рядом и крутить один и тот же контент. Причем, если вам не сказать какой из них -откалиброван, то скорее всего , - ток который не откалиброван - покажется вам откалиброванным.
TheYo - плавная градация несколько снижает четкость картинки. Но визуально это заметно при максимальном уровне работы этой опции. А вообще - OLED предназначен для качественного контента, где её рабочее положение будет или на минимуме или выключено.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
FrodoBeggins
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 15:22
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение FrodoBeggins »

купил на днях c9 и не могу понять почему в играх на моём 15ти летнем мониторе картинка плавная а на новом тв рваная. ничего не помогает. парадокс???????????????????????????????
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Нужно выложить настройки ваши и видеозапись с ТВ, где можно видеть рывки и во что вы играете. Тогда можно дать вам советы, как это поправить. А так - это просто голословие.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Rozko
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:31
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Rozko »

SCS писал(а): 22 ноя 2020, 17:20
Rozko писал(а): 21 ноя 2020, 23:51 Подскажите, кто владеет b9 делали ли вы калибровку? На rtings пишут мол до калибровки все так себе. Насколько она нужна? Это реально визуально отличимо или калибровка нужна больше для профессионального использования?
Вы сможете визуально отличить калиброванный ТВ от не калиброванного, только если их поставить рядом и крутить один и тот же контент. Причем, если вам не сказать какой из них -откалиброван, то скорее всего , - ток который не откалиброван - покажется вам откалиброванным.
TheYo - плавная градация несколько снижает четкость картинки. Но визуально это заметно при максимальном уровне работы этой опции. А вообще - OLED предназначен для качественного контента, где её рабочее положение будет или на минимуме или выключено.
Интересно. То есть визуально я не могу это никак проверить? И эти не очень хорошие цифры у pre calibrated b9 это чисто проф тема и рядовой пользователь этого не заметит и не будет испытыать с этим проблем? А то вот теперь задумался а не нужна ли эта калибровка раз там такие не очень хорошие цифры у них указаны
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Выбросьте из головы все эти цифры и прочие мысли.Все OLED прекрасно показывают. Каждый ТВ калибруется на заводе с приличной точностью.По крайней мере - для вас. Кстати откалиброванный ТВ выглядит визуально хуже, чем некалиброванный.Он слишком правильный по картинке.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»