Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ramme-44
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение ramme-44 »

Drov писал(а): 18 июл 2018, 23:21
ramme-44 писал(а): 18 июл 2018, 22:41
Ronnie07 писал(а): 17 июл 2018, 12:57

какой понравился больше, такой и взял, не было панов из чего выбирать, тока с какого KD-55A1 стал слабеньким?
Да с того что та же LG матрица стоит , а дизайн , шасси и шильдик - в нагрузку.
А я пане не от лыжи матрица ?)
Сломал себе голову. Брать али не брать олед. Боюсь ожога. Ребенок часто смотрит мульты по ютюб, там реклама вылазит, которая висит пока не закроешь. Следить не кому да и поиграть необходимость будет. И модель выбрать не могу. Что все же их массы поинтереснее будет
Бери не парься , взял лыжу 5b7 55" использую в 80% как монитор - игры ,сёрф , кино , тв - кароче всё, с НГ юзаю по 12 часов в день - пока всё норм, правда в качестве моника свечение олед выше 25 не ставлю ( тупо не нужно, по вечерам и ночью сижу) раз в две недели делаю встроенную в телек профилактику пикселей, никаких "ожогов" нет , временные ои были - исчезали быстро. Есть правда некая неоднородность при цветных заливках (как бы бандинг) но такое еле еле заметное - на реальном контенте не видно , только если всматриваться. Один хрен , по сравнению с моим старым самсунгом ( 8000 серия гнутый 2015 года ) изображение земля и небо. Никогда не перейду ни на какие жк теперь , как бы они не назывались.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Спасибо за полезный отзыв. Из меню очистку не стоит часто делать. Она по ходу не только чистит , но и перенастраивает матрицу. В инструкции у сони написано не чаще чем раз в год
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Drov писал(а): 20 июл 2018, 13:31 Спасибо за полезный отзыв. Из меню очистку не стоит часто делать. Она по ходу не только чистит , но и перенастраивает матрицу. В инструкции у сони написано не чаще чем раз в год
Очистку вручную легко заменяет белый шум, да и при адекватных значениях яркости экрана в ней нет никакой необходимости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

На мой взгляд остаточное, которое чистится - это пустяк полнейший. Главное что бы ожога не было. Вот тогда будет обидно)
Не могу с вариантом определиться. Брать сони, филипс, панасоник либо лыжу. У лыжи вижу инпут лан низкий и цена в достоинствах. У других картинка в плюсе, но цена выше и инпут лаг не фонтан
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

ramme-44 писал(а): 19 июл 2018, 00:10
Drov писал(а): 18 июл 2018, 23:21
ramme-44 писал(а): 18 июл 2018, 22:41
Да с того что та же LG матрица стоит , а дизайн , шасси и шильдик - в нагрузку.
А я пане не от лыжи матрица ?)
Сломал себе голову. Брать али не брать олед. Боюсь ожога. Ребенок часто смотрит мульты по ютюб, там реклама вылазит, которая висит пока не закроешь. Следить не кому да и поиграть необходимость будет. И модель выбрать не могу. Что все же их массы поинтереснее будет
Бери не парься , взял лыжу 5b7 55" использую в 80% как монитор - игры ,сёрф , кино , тв - кароче всё, с НГ юзаю по 12 часов в день - пока всё норм, правда в качестве моника свечение олед выше 25 не ставлю ( тупо не нужно, по вечерам и ночью сижу) раз в две недели делаю встроенную в телек профилактику пикселей, никаких "ожогов" нет , временные ои были - исчезали быстро. Есть правда некая неоднородность при цветных заливках (как бы бандинг) но такое еле еле заметное - на реальном контенте не видно , только если всматриваться. Один хрен , по сравнению с моим старым самсунгом ( 8000 серия гнутый 2015 года ) изображение земля и небо. Никогда не перейду ни на какие жк теперь , как бы они не назывались.
А не подскажете где определить это "небо и земля", уже третий месяц смотрю всё подряд и особой разницы с бюджетным самсом 13 года не вижу, только на вспышках и восходах солнца (в фильмах) щуриться приходиться
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Drov писал(а): 20 июл 2018, 15:54 На мой взгляд остаточное, которое чистится - это пустяк полнейший. Главное что бы ожога не было. Вот тогда будет обидно)
Не могу с вариантом определиться. Брать сони, филипс, панасоник либо лыжу. У лыжи вижу инпут лан низкий и цена в достоинствах. У других картинка в плюсе, но цена выше и инпут лаг не фонтан
У всех ОЛЕД картинка в плюсах. И ,в основном,принятие окончательного решения зависит,только от личного восприятия динамичных сцен. Посмотрите фильмы с экшн-сценами/футбол-хоккей,если ничего не беспокоит,то можно брать Lg и не переплачивать за остальные бренды. Lg лучший и в HDR-контенте,и как игровой тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Drov писал(а): 20 июл 2018, 15:54 На мой взгляд остаточное, которое чистится - это пустяк полнейший. Главное что бы ожога не было. Вот тогда будет обидно)
Не могу с вариантом определиться. Брать сони, филипс, панасоник либо лыжу. У лыжи вижу инпут лан низкий и цена в достоинствах. У других картинка в плюсе, но цена выше и инпут лаг не фонтан
У новых Панни инпут лаг 21 мс. Если они у Вас по адекватной цене продаются - большой плюс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Игорь писал(а): 20 июл 2018, 17:00
Drov писал(а): 20 июл 2018, 15:54 На мой взгляд остаточное, которое чистится - это пустяк полнейший. Главное что бы ожога не было. Вот тогда будет обидно)
Не могу с вариантом определиться. Брать сони, филипс, панасоник либо лыжу. У лыжи вижу инпут лан низкий и цена в достоинствах. У других картинка в плюсе, но цена выше и инпут лаг не фонтан
У новых Панни инпут лаг 21 мс. Если они у Вас по адекватной цене продаются - большой плюс.
Из Польши могут привезти по не плохой цене. В Беларуси вообше цены космос. Еще более мене лыжа 55b7v и то в интернет магазинах с непонятной гарантией . Но их Польши вообше гарантия с одной стороны будет надежной, а с другой проблемно будет сдать в сервис
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nartus »

Как поклонник OLED технологии решился купить б/у телик за 560$ с дефектом (модель OLED55E6V), но возникло пару вопросов:

1) Судя по ужасной картинке это перманентное выгорание во всех участках или не факт? (особенно хорошо видно на красном и желтом фоне + много где зеленит).
2) Есть смысл искать сервисный пульт в надежде воскресить матрицу? Включал режим очистки экрана раз 7 из меню телика и белый шум на полтора часа с нулевым результатом.
3) Существуют настройки телевизора чтобы сделать максимально незаметным данный эффект?
4) Имеет смысл продать его через пару месяцев и взять обычный ЖК вроде Samsung UE55JU7500?
5) Обоснованная цена за такой дефект или я сильно переплатил? (например мог взять новый Hisense UB55EC870 за 600$)

Телик использовался чуть меньше 2ух лет со статичной картинкой в домашних условиях.
Продавец сказал что в динамике не будет видно выгорания, а по факту его видно почти всегда, теперь у меня стоит телик который подходит только для фильмов с черными полосами (скрывают дефектные участки).
P.S
Снимал на смартфон с разной экспозицией, в реальности выглядит как на фото где угол телевизора со знаками оперы и гугл хрома.
Вложения
IMG_20180719_170225.jpg
IMG_20180719_170144.jpg
IMG_20180719_170038.jpg
IMG_20180719_170008.jpg
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Nartus писал(а): 20 июл 2018, 20:20 это перманентное выгорание во всех участках или не факт?
факт
Nartus писал(а): 20 июл 2018, 20:20 Имеет смысл продать его через пару месяцев
а его кто то вменяемый купит?
OLED 65С8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»