OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rinat
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Rinat »

Ребят, чёрная пятница в М.Видео. 55В7 за 107000. Брать !????!!!!
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Ivan4el »

Rinat писал(а): 02 ноя 2017, 10:19 Ребят, чёрная пятница в М.Видео. 55В7 за 107000. Брать !????!!!!
если бы у нас в Беларуси оф.сети такую цену сделали, я бы взял.
LG OLED55B7V
gti35
Опытный
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:53
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение gti35 »

В нормальном интернет магазине Время тв уже две недели по 95 висят.
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

Может я все-таки чего-то не понимаю, но именно из-за проблем с детализацией в тенях у оледов, особенно у ЛГ выбрал сони xg9505. В начале этой темы фото с попыток настроить детали в тенях только подтверждают это. Ужасная каша, а где более менее что-то появляется - там безумные пересветы. Мое мнение - процессор у лг недорабатывает в тенях или алгоритмы хуже обработки. Я лично крутил настройки у оледов в магазинах: более менее у сони олед получилось поймать баланс, но все равно до лсд сони не дотягивал. В плане красок и чистого черного у оледов нет конкурентов, но картинка в целом в плане информативность/ впечатления пока хуже, хотя и очень близко.
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

Я еще что заметил, все оледы не могут отображать белый цвет на заливках более 30%, скорее всего связано с защитными механизмами. Возможно это также влияет на детализацию в тенях (только как теория) любой взрыв с белой вспышкой всегда на оледе будет серым (чтобы я не выкручивал)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение fcr707 »

Tilk писал(а): 18 дек 2019, 12:20 Может я все-таки чего-то не понимаю
Скорее это, чем все дальнейшие выводы :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение akarma »

Может я все-таки чего-то не понимаю, но именно из-за проблем с детализацией в тенях у оледов, особенно у ЛГ выбрал сони xg9505.
9505, к сожалению, не может полноценно отобразить всю шкалу серого. Поэтому OLED лучше :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

fcr707 писал(а): 18 дек 2019, 12:35
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 12:20 Может я все-таки чего-то не понимаю
Скорее это, чем все дальнейшие выводы :mrgreen:
В том то и дело, что это не выводы, а наблюдения. Трудно себя убеждать на олед, когда рядом с лсд белый - не белый и в тенях каша. Хотя я любитель всяких железяк и изначально именно олед хотел, да и сейчас хочу, но понимаю, что объективно это не более чем хочу, а картинка в целом пока с бОльшими минусами, чем лсд
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

akarma писал(а): 18 дек 2019, 12:37
Может я все-таки чего-то не понимаю, но именно из-за проблем с детализацией в тенях у оледов, особенно у ЛГ выбрал сони xg9505.
9505, к сожалению, не может полноценно отобразить всю шкалу серого. Поэтому OLED лучше :)
Тоже себя так успокаивал и пытался уговорить купить олед, но понял, что смотреть серое не собираюсь, хочу видеть детали и краски. Вроде как с градациями серого попрощались в начале 90х
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение fcr707 »

Tilk писал(а): 18 дек 2019, 13:41
fcr707 писал(а): 18 дек 2019, 12:35
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 12:20 Может я все-таки чего-то не понимаю
Скорее это, чем все дальнейшие выводы :mrgreen:
В том то и дело, что это не выводы, а наблюдения. Трудно себя убеждать на олед, когда рядом с лсд белый - не белый и в тенях каша. Хотя я любитель всяких железяк и изначально именно олед хотел, да и сейчас хочу, но понимаю, что объективно это не более чем хочу, а картинка в целом пока с бОльшими минусами, чем лсд
Ну у каждого свои минусы. Вам да для просмотра белой заливки, как основного контента, только жк подойдет )))) У меня вот наоборот все претензии к жк, без печали после олед в их сторону смотреть не могу. Ореолы вокруг светящихся объектов, засветы, отсутствие черного и нормального контраста, печальные углы обзора, затемнения по углам и т.п. Короче жк по сравнению с олед дно еще то, разве что бошьшей яркостью может похвастаться. Но нафиг она нужна, если и на олед ее с избытком. Сейчас вот буду новый тв покупать в скором времени и это будет однозначно олед.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»