LG OLED55E6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Vladimirzzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Vladimirzzz »

Все бы хорошо, только Константин в Москве, а я - в Питере (((
Подскажете проверенного калибровщика в Питере?
Еще вопрос, OLED55E6V читает ISO образы?
LG OLED55E6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение федот »

Vladimirzzz писал(а):Все бы хорошо, только Константин в Москве, а я - в Питере (((
Подскажете проверенного калибровщика в Питере?
Еще вопрос, OLED55E6V читает ISO образы?
В Питере не подскажу. Сами поищите типа: https://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%B2+%D0%B2+%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&oq=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%B2+%D0%B2+%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&aqs=chrome..69i57.5293j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B2+%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5
Но,можно с Константином прежде пообщаться(может он кого грамотного подскажет,цену данной услуги выяснить,а то вдруг ему в Питер добраться и свою работу выполнить дешевле обойдётся,чем по объявлениям,ну и может в командировках у вас в городе бывает).
На сколько мне известно ISO смотреть можно ч/з медиаплеер,который должен поддерживать данный образ. Либо с помощью ПК,но необходима соответствующая видеокарта. Ч/з встроенный плеер тв. не получится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Maxno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Maxno »

Maxno писал(а):В свою очередь у меня возникла ещё пара вопросов, ответы на которые я пока не нашёл. И надеюсь, вы меня просветите, господа.
Касаются они внешних жёстких дисков. Хочу создать собственную медиатеку (что при последних законодательных инициативах по блокировке VPN будет далеко не лишним). Так вот, первый вопрос: как данный телевизор справляется с большими по объёмам дисками? Ну, допустим, 5 тб. (В некоторых темах по другим телевизорам читал, что подобные объёмы они переваривать отказываются)
И второй вопрос: когда мы переводим телевизор в режим сна (жмём красную кнопку на пульте и "выключаем" его), продолжает ли он питать жёсткий диск? Или питание внезапно прекращается, и он от подобных перепадов может впоследствии скончаться? (Иными словами надо ли каждый раз проделывать операцию по безопасному извлечению устройства перед выключением ТВ?)
Заранее спасибо.
Да ладно, ребят, неужели никто не пробовал подключить к телевизору "упитанный" жёсткий диск? Просто не хотелось бы потратить на него тысяч 15, а потом выяснить, что телевизор его тупо не видит...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

Maxno писал(а): Да ладно, ребят, неужели никто не пробовал подключить к телевизору "упитанный" жёсткий диск? Просто не хотелось бы потратить на него тысяч 15, а потом выяснить, что телевизор его тупо не видит...
Мой 3 тб тв видят, но все форматы все равно не читают, так что использую внешний блур. 5 Тб планирую осенью брать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Мирный атом »

Сегодня утром произошел такой случай с моим тв:
Включил тв утром на пол часа, потом выключил, через 15-20 мин попытался опять включить тв - 0 реакции, красный индикатор мигнул 3-4 раза и экран черный, картинки нет, я даже не сразу понял, что он включен, но сигнал не проходит. Короче, несколько раз я вкл/выкл тв. Подумал что лег мой спутниковый рес, решил изменить источник на встроенный тюнер - экран черный все равно, картинка не отображается. Меню тв отображается полностью. Решил поменять вывод картинки с реса с hdmi1 на hdmi2 , перекинул кабель - результат тот же... захожу в меню, меню отображается полностью, выбираю "графический тест" - экран черный. пробовал несколько раз, результата нет.
Решил сделать сброс на "заводские установки", помогло, тв заработал.
Но что это было, может первый звоночек?
LG OLED55E6V
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Мирный атом »

torr писал(а):...Настройки с AVForums брал:
Как вариант можете попробовать эти: http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/e6/settings
...
То первой ссылке, как понял, там общие настройки, а вот по второй - более точные/полные.
Кстати, можно ли эти настройки, как-то сохранить, допустим, на флеху, чтобы не нужно было их вводить каждый раз?
LG OLED55E6V
dbard
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение dbard »

Мирный атом писал(а):Сегодня утром произошел такой случай с моим тв:
Включил тв утром на пол часа, потом выключил, через 15-20 мин попытался опять включить тв - 0 реакции, красный индикатор мигнул 3-4 раза и экран черный, картинки нет, я даже не сразу понял, что он включен, но сигнал не проходит. Короче, несколько раз я вкл/выкл тв. Подумал что лег мой спутниковый рес, решил изменить источник на встроенный тюнер - экран черный все равно, картинка не отображается. Меню тв отображается полностью. Решил поменять вывод картинки с реса с hdmi1 на hdmi2 , перекинул кабель - результат тот же... захожу в меню, меню отображается полностью, выбираю "графический тест" - экран черный. пробовал несколько раз, результата нет.
Решил сделать сброс на "заводские установки", помогло, тв заработал.
Но что это было, может первый звоночек?
Отключите в меню, быстрое включение (память не будет забиваться открытыми программами). Была похожая ситуация, но сначала пропал звук, тоже думал, что накрылся саундбар.... Меню работало нормально. Потом перестало выводиться изображение в приложении youtube. Понял, что забита внутренняя память (такой вот странный симптом - дестские болезни webOS) странно что нет автоматической очистки памяти. Пришлось сбрасывать до заводских настроек.
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Мирный атом »

dbard, спасибо, попробую
LG OLED55E6V
Maxno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Maxno »

Игорь писал(а):
Maxno писал(а): Да ладно, ребят, неужели никто не пробовал подключить к телевизору "упитанный" жёсткий диск? Просто не хотелось бы потратить на него тысяч 15, а потом выяснить, что телевизор его тупо не видит...
Мой 3 тб тв видят, но все форматы все равно не читают, так что использую внешний блур. 5 Тб планирую осенью брать.
О, спасибо, мил-человек, это радует. Какие-то специфические форматы мне, в целом, не особо нужны. Хватает .mkv. Больше волнует проблема, куда их складывать:) Что ж, думаю, попробую-таки взять в ближайшее время пяти-терабайтник, и отпишусь тогда о совместимости.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

Maxno писал(а): О, спасибо, мил-человек, это радует. Какие-то специфические форматы мне, в целом, не особо нужны. Хватает .mkv. Больше волнует проблема, куда их складывать:) Что ж, думаю, попробую-таки взять в ближайшее время пяти-терабайтник, и отпишусь тогда о совместимости.
Удачи!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»