LG OLED55E6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Тимур »

Svm писал(а):Был раньше 55eg.3,5 метра и комфортный просмотр.С 4 метров самое 55' по мне
Последнее слово ключевое.Кто то и 40-43" с 3.5м смотрит и ему норм.Мы же подбираем наиболее комфортные варианты.Вы меня немного удивляете..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение george »

Тимур писал(а):
Svm писал(а):Был раньше 55eg.3,5 метра и комфортный просмотр.С 4 метров самое 55' по мне
Последнее слово ключевое.Кто то и 40-43" с 3.5м смотрит и ему норм.Мы же подбираем наиболее комфортные варианты.Вы меня немного удивляете..
Я как видимо ,"экстремал",смотрел на выставке очень крутые проекторы с лазерной подсветкой,4К,HDR,это было в апреле и самый "свежак",экран был =130",смотрел с расстояния всего 3м и это не напрягало.. Вообще,компания ТНХ, которая задает стандарты в видео,предлагает смотреть экраны размером 65", не далее 2,7м,потом будут потери в детальности и это в разрешении фулл !!
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Svm »

george писал(а):
Тимур писал(а):
Svm писал(а):Был раньше 55eg.3,5 метра и комфортный просмотр.С 4 метров самое 55' по мне
Последнее слово ключевое.Кто то и 40-43" с 3.5м смотрит и ему норм.Мы же подбираем наиболее комфортные варианты.Вы меня немного удивляете..
Я как видимо ,"экстремал",смотрел на выставке очень крутые проекторы с лазерной подсветкой,4К,HDR,это было в апреле и самый "свежак",экран был =130",смотрел с расстояния всего 3м и это не напрягало.. Вообще,компания ТНХ, которая задает стандарты в видео,предлагает смотреть экраны размером 65", не далее 2,7м,потом будут потери в детальности и это в разрешении фулл !!
Выставка,проектор,thx...Вы сами ответили.Тhx предлагает тусклую картинку которая дает больше деталей и возможность смотреть ближе без напряга для глаз.Конечно откалиброванный телевизор и хорошего качества сигнал,дадут возможность смотреть ближе.Но для стандартного просмотра хватит и 55'.Поэтому лучше взять меньше и олед.
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Svm »

Svm писал(а):
george писал(а):
Тимур писал(а):
Последнее слово ключевое.Кто то и 40-43" с 3.5м смотрит и ему норм.Мы же подбираем наиболее комфортные варианты.Вы меня немного удивляете..
Я как видимо ,"экстремал",смотрел на выставке очень крутые проекторы с лазерной подсветкой,4К,HDR,это было в апреле и самый "свежак",экран был =130",смотрел с расстояния всего 3м и это не напрягало.. Вообще,компания ТНХ, которая задает стандарты в видео,предлагает смотреть экраны размером 65", не далее 2,7м,потом будут потери в детальности и это в разрешении фулл !!
Выставка,проектор,thx...Вы сами ответили.Тhx предлагает тусклую картинку которая дает больше деталей и возможность смотреть ближе без напряга для глаз.Конечно откалиброванный телевизор и хорошего качества сигнал,дадут возможность смотреть ближе.Но для стандартного просмотра хватит и 55'.Поэтому лучше взять меньше и олед.В идеале да олед 65'
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Тимур »

Svm, с 4м для просмотра HD/FHD ЛУЧШЕ брать 65" :!: И вообще,если позволяет интерьер и бюджет,- диагональ ВСЕГДА должна быть в приоритете :!:
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение george »

Svm писал(а):
george писал(а):
Тимур писал(а):
Последнее слово ключевое.Кто то и 40-43" с 3.5м смотрит и ему норм.Мы же подбираем наиболее комфортные варианты.Вы меня немного удивляете..
Я как видимо ,"экстремал",смотрел на выставке очень крутые проекторы с лазерной подсветкой,4К,HDR,это было в апреле и самый "свежак",экран был =130",смотрел с расстояния всего 3м и это не напрягало.. Вообще,компания ТНХ, которая задает стандарты в видео,предлагает смотреть экраны размером 65", не далее 2,7м,потом будут потери в детальности и это в разрешении фулл !!
Выставка,проектор,thx...Вы сами ответили.Тhx предлагает тусклую картинку которая дает больше деталей и возможность смотреть ближе без напряга для глаз.Конечно откалиброванный телевизор и хорошего качества сигнал,дадут возможность смотреть ближе.Но для стандартного просмотра хватит и 55'.Поэтому лучше взять меньше и олед.
Да я вам ничего не ответил,прежде чем судить-сами посмотрите.. Для себя уже лично решил,не меньше 65".ну смотрел модели 55" и что ??
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Svm »

Тут стоит выбор между 55 олед и посредственным жк с засветами.Обьективно лучше оледа взять.Большинство людей смотрят обычный контент и на стандартных режимах изображения.Если бы была у человека возможность взять олед 65' он бы не стал спрашивать совета.Тут видимо и ограничение бюджета есть,поэтому и советую 55'
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Тимур »

Svm писал(а): посредственным жк с засветами.
Этот "посредственный" жк для многих будет очень даже норм.
Svm писал(а):Обьективно лучше оледа взять.
Здесь вместо ,,обьективно,, больше ,,ИМХО,, подойдёт!

Вот возьмёт чел себе этот(55") олед..."отдалится" на 4м и ..через пару недель захочет больше дюймов.Да и с таким расстоянием на 55" можно СПОКОЙНО EG910 брать..,а не Е6 ИМХО!
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Мирный атом »

Я уже как неделю вечерами в темной комнате наслаждаюсь картинкой oled55е6v с расстояния 2-2,5м. Повесил на стену прямо перед кроватью. Единственное о чем жалею, это что не взял диагональ больше :P - 65", но там и бюджет немного другой, но даже сейчас готов доплатить. Я понял, что диагональ большой не бывает.

А теперь вопрос к знатокам, т.к. после покупки тв вопоосов стало еще больше, чем при выборе ТВ:

1) Режим HDR включается в этой модели автоматом или его нужно как-то активировать? Как понять, что он включен/выключен?

2) Можно ли на этой модели как-то реализовать функцию timeshift ?

3) Подскажите настройки для просмотра тв в темноте НТВ+ HD и SD каналы, желательно даже под каждый формат свои настройки (когда выбирал модель, то видел, что выкладывали, но сейчас найти не могу)
LG OLED55E6V
Emil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Emil »

Меня тоже интересовал вопрос настроек, но как-то все проигнорили. Попробуйте на 13 странице подробное описание колибровки от Sam1511 может вам подойдут.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»