LG OLED55E6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
m3x
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:25
Контактная информация:

LG OLED55E6V

Сообщение m3x »

Доброго времени суток всем участникам!
Не увидел темы с обсуждением данной модели телевизора. Но очень интересно узнать мнения людей что-то понимающих в данном направлении.
Конечно, не обошлось и без корыстного интереса.
На данный момент подталкиваю себя к покупке OLED телевизора, почитал про саму технологию и для себя уяснил, что аналогов у неё попросту нет, и телевизора такого хватит лет на 5 с небольшим до появления чего-то принципиально нового, что сможет переплюнуть по качеству картинки данную технологию. И также обратил внимание на то, что кроме LG , данную технологию представляет только Panasonic по заоблачным ценам, так что даже в ту сторону и смотреть желания никакого не возникло.
Итак, LG.
Сначала рассматривал только B - серию, но с учётом понижения цен, в обзор попала E-серия.
Толковых обзоров не нашёл, отзывов также маловато.
Хотелось бы понимать существенные различия между Е и В серией, помимо очевидных - 3D и Саундбара.
Средняя разница в цене - 60к , а это новый телефон жене.
Телевизор будет предназначен для просмотра фильмов и игр, в развесовке 45 на 55 в сторону игр.
P.S. Видео распаковки LG OLED 55E6:
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение tromand »

У B-шки проц другой и инпут лаг 50, хотя недавно для B было хорошее обновление прошивки, где лаг понизили и пару косяков убрали.
Обзоров то достаточно уже и B и E, отличий в картинке можно сказать что нет.
Я бы если выбирал между ними, то подумал бы лучше о 65 B6 :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

m3x писал(а):Телевизор будет предназначен для просмотра фильмов и игр, в развесовке 45 на 55 в сторону игр.
Добрый!
Если и для игр, то B в принципе бы не рассматривал. Какого лешего LG вдруг захотелось в него поставить другое шасси, да еще и 3-д убрать, непонятно. Точнее, это было бы понятно, если бы ценник относительно C был значительно ниже. Поэтому, если есть возможность, берите E серию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
m3x
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение m3x »

tromand писал(а):У B-шки проц другой и инпут лаг 50, хотя недавно для B было хорошее обновление прошивки, где лаг понизили и пару косяков убрали.
Обзоров то достаточно уже и B и E, отличий в картинке можно сказать что нет.
Я бы если выбирал между ними, то подумал бы лучше о 65 B6 :)
Спасибо за ответ!
65-ый мне ставить некуда) так распланирована комната, что 55 диагональ является для меня оптимальной.
Почитал обзоры, на которые Вы мне любезно дали ссылки, основные моменты ясны, но непонятно следующее - один ресурс указывает на то, что при режиме HDR в играх инпут лаг прыгает до 80, плюс слабое освещение, а тот же rtings присваевает B серии на 0.3 или 0.4 балла выше, чем E , в категории HDR-gaming. Где правда?
m3x
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение m3x »

Игорь писал(а): Если и для игр, то B в принципе бы не рассматривал. Какого лешего LG вдруг захотелось в него поставить другое шасси, да еще и 3-д убрать, непонятно. Точнее, это было бы понятно, если бы ценник относительно C был значительно ниже. Поэтому, если есть возможность, берите E серию.
Игорь, также очень благодарю Вас за ответ!
Уточните , пожалуйста, когда Вы говорите о шасси - имеется ввиду процессор? А то я прочитал о таком различии - что ОЛЕД-панель крепится на пластик в В, и на стекло в Е, может быть это называется шасси и как-то влияет на качество изображения?
И не могли бы Вы кратко аргументировать Ваши слова о том, что не рассматривали бы В для игр, с чем это связано?
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Deefrost »

m3x писал(а):
Игорь, также очень благодарю Вас за ответ!
Уточните , пожалуйста, когда Вы говорите о шасси - имеется ввиду процессор? А то я прочитал о таком различии - что ОЛЕД-панель крепится на пластик в В, и на стекло в Е, может быть это называется шасси и как-то влияет на качество изображения?
И не могли бы Вы кратко аргументировать Ваши слова о том, что не рассматривали бы В для игр, с чем это связано?
тоже интересует ответ на этот резонный вопрос. по тестам "B" для игр интересней и ярче?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

m3x писал(а): Игорь, также очень благодарю Вас за ответ!
Уточните , пожалуйста, когда Вы говорите о шасси - имеется ввиду процессор? А то я прочитал о таком различии - что ОЛЕД-панель крепится на пластик в В, и на стекло в Е, может быть это называется шасси и как-то влияет на качество изображения?
И не могли бы Вы кратко аргументировать Ваши слова о том, что не рассматривали бы В для игр, с чем это связано?
Да, можно иметь в виду процессор. Это в целом главная плата с процем. Проц у теликов несъемный, поэтому фактически без разницы, как это называть - проц или шасси. Просто в самой мейн плате могут быть еще какие-то изменения, которые пока(?) неизвестны.
Это связано с высоким инпут лагом - 43-44 мс. Для сравнения, в C - 34 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение tromand »

Стоит сказать что разницу между 30 и 40 и 50 на консоли с геймпадом не каждый заметит )
Между тем на маркете есть предложения 133к за B6
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):Стоит сказать что разницу между 30 и 40 и 50 на консоли с геймпадом не каждый заметит )
Между тем на маркете есть предложения 133к за B6
Кто-то не заметит, а для кого-то в шутеры по сети абсолютно неиграбельно. Не знаю, на консоли то было, или нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»