LG OLED55E6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Moscow Sokol »

lucky10 писал(а):
Moscow Sokol писал(а): А он никак не снимается?
Снимается только в G6, в Е-шке нет.
Эх))
Понятно, спасибо!
IvanDnestr
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:36
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение IvanDnestr »

Добрый вечер!
Скажите чем различаются кроме дизайна(стекло) и саундбара LG55b6v и LG55e6v.
Хочется знать стоит ли переплата в 20т.р. за Е серию если там качество изображения лучше.
По звуку абсолютно все равно,так как дома ресивер и колонки.
Ну и второй вопрос - может ли Oled передавать 1440p с монитора?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

IvanDnestr писал(а):Добрый вечер!
Скажите чем различаются кроме дизайна(стекло) и саундбара LG55b6v и LG55e6v.
Хочется знать стоит ли переплата в 20т.р. за Е серию если там качество изображения лучше.
По звуку абсолютно все равно,так как дома ресивер и колонки.
Ну и второй вопрос - может ли Oled передавать 1440p с монитора?
Добрый!
B6 - без 3-д и поляризационной пленки (выше яркость), процессор Realtek.
C6, E6 используют процессор LG, G6 - также LG, но другой.
Соответственно, обновления для B и остальных серий выходят в разное время. Есть отличия по input lag'у для игр.
На форумах по B серии больше недовольных обработкой динамики, но, т.к. лоб в лоб вроде никто из них не сравнивал, не факт, что отличия имеют место быть.
Rtings упоминают, что для 24 к/с с 60i/60p источников B некорректно распознает сигнал и присутствует дергание (на их синтетическом тесте), в отличие от С и выше. Впрочем, этот баг могла исправить прошивка (как было для EF950).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55E6V

Сообщение lucky10 »

Игорь писал(а):т.к. лоб в лоб вроде никто из них не сравнивал
Было уже: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22663:5948#5948
LG 65E6V, LG 65SM9800
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

lucky10 писал(а):
Игорь писал(а):т.к. лоб в лоб вроде никто из них не сравнивал
Было уже: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22663:5948#5948
По отражению очень странно, т.к. коэфициент преломления у них полностью одинаковый - 0,4. И отлив фиолетовым у обоих.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение probity »

Доброго времени суток.

Спрашивал в другой ветке, но там активности давно нет, поэтому спрошу еще здесь.

Хотел бы купить oled65e6v, но смущает ряд вещей. Был бы очень признателен, если бы владельцы поделились своим мнением.

1. Стекло в 2+ мм. Как вы считаете, оно хотя бы закаленное? Мне кажется его даже при неудачном взятии в руки при переноске поломать можно. И вообще, как его, стеклянного переносить? Смотрел на картинки, там каких-то выемок или типа того чтобы нормально взять нет. Неужели прямо за саундбар снизу и верхний край?
2. В инструкции написано что должны быть зазоры от стен сзади, сверху и с боков в 20 см. Но у меня с боков будет разве что по 1 см (ниша в стенке). Как сильно он греется?
3. Телевизоры Samsung умеют показывать картинку в 3D из m2ts-файла (если файл ssif выдрать из 3D blu-ray диска и переименовать в m2ts), при этом они сами детектят что это Real3D. Пробовал провернуть ту же фишку на телевизоре LG модели 2013 года с поддержкой 3D - ничего подобного не было, читать - читает, но показывает обычное 2D. Как с этим у oled65e6v?
4. Как работает масштабирование до UHD и HDR? В основном смотрим цифровые FullHD каналы и blu-ray диски. Получу ли я качественную картинку в UHD и с HDR с учетом таких источников?
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение belka67 »

1. Брать и нести ) только вдвоем ) сверху, где стекло, только вертикаль держать. Мы с женой на стену вешали 65й, так что справитесь. Снизу за СБ
2. У меня висит вплотную к стене, под углом. Полет нормальный. Правда по бокам "пусто"
4. Чем контент лучше, тем он лучше показывает. Iptv, по мне, на 3+, эфирные, на удивление, нормально +-
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение probity »

belka67 писал(а):1. Брать и нести ) только вдвоем ) сверху, где стекло, только вертикаль держать.
А стекло там хрупкое или все же основательное? Я реально боюсь его разбить.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55E6V

Сообщение lucky10 »

probity писал(а): А стекло там хрупкое или все же основательное? Я реально боюсь его разбить.
Я тоже переживал глядя на утонченную натуру этого телека, но по факту вдвоем мы без проблем его установили. Да и не встречал пока отзывов, что кто-то сломал. Главное в перчатках это делать, не лапать руками и при сборке подставки класть его согласно инструкции на коробке ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение belka67 »

Вот соглашусь, пока не было отзывов, чтобы что-нибудь случилось со стеклом (тьфу 3 раза)
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»