LG OLED55E6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение torr »

Мирный атом писал(а):Еще созрел вопрос касательно ухода за тв - чем и как протирать экран, нужны ли спец. средства или обычной влажной микрофиброй протирать?
Тут где-то писали, что лучше просто сухой микрофиброй пыль стирать (я так и делаю). Если пятно какое будет, то микрофибру намочить обычной чистой водой.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение mark »

у E6 экран же стекло? тогда идее можно протирать полиролью типа ПРОНТО, она очень хорошо пыль убирает. У меня B6 я протираю хорошей микрофиброй, т.к. экран пластик)
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55E6V

Сообщение lucky10 »

Мирный атом писал(а):Еще созрел вопрос касательно ухода за тв - чем и как протирать экран, нужны ли спец. средства или обычной влажной микрофиброй протирать?
Лучше вобще не протирать и не трогать без перчаток, отпечатки убрать без следа почти нереально.
LG 65E6V, LG 65SM9800
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Игорь »

torr писал(а): Тут где-то писали, что лучше просто сухой микрофиброй пыль стирать (я так и делаю). Если пятно какое будет, то микрофибру намочить обычной чистой водой.
И небольшой нюанс - протирать холодный экран. На тв после работы пятна удалить сложнее. Но это больше жк касается - на олед экран не греется, по ощущениям.
Есть еще штука такая - Lenspen для оптики
http://www.lenspen.ru/catalog/large_diameter/lenspen_original/
Ими можно пятна оттирать небольшие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Мирный атом »

Игорь писал(а):.....Но это больше жк касается - на олед экран не греется, по ощущениям....
Мне, наоборот, показалось, что нагревается немного
LG OLED55E6V
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение mark »

Мирный атом писал(а):
Игорь писал(а):.....Но это больше жк касается - на олед экран не греется, по ощущениям....
Мне, наоборот, показалось, что нагревается немного
ща потрогал, думаю если и греется, то минимально. Очень много тепла идет от заднего блока, который и так расположен на всю нижнюю часть экрана + выводит горячий воздух вертикально вверх - тем самым нагревая все вокруг
Maxno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Maxno »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не в последнюю роль благодаря вам стал счастливым обладателем данной модели. (Выбирал между ней и UH850). Картинка действительно завораживающая в сравнении с LCD, тут никаких сомнений быть не может, так что кто сомневается нужен или не нужен OLED, ответ "однозначно нужен"! (Если бюджет позволяет)

Единственное, немного заставило меня понервничать 3d. Нигде в данной теме не указано, что телевизор для нормальной работы функции 3д должен находиться на уровне глаз. Мне-то привезли домой и поставили на пол тестировать. В итоге голова была выше экрана, и всё 3д начало жутко двоиться. Благо, разъяснение об "уровне глаз напротив центра" нашёл где-то в соседних темах. А то отослал бы обратно:)) Так что при планировке и закреплении телевизора на стене учитывайте этот момент.

В свою очередь у меня возникла ещё пара вопросов, ответы на которые я пока не нашёл. И надеюсь, вы меня просветите, господа.
Касаются они внешних жёстких дисков. Хочу создать собственную медиатеку (что при последних законодательных инициативах по блокировке VPN будет далеко не лишним). Так вот, первый вопрос: как данный телевизор справляется с большими по объёмам дисками? Ну, допустим, 5 тб. (В некоторых темах по другим телевизорам читал, что подобные объёмы они переваривать отказываются)
И второй вопрос: когда мы переводим телевизор в режим сна (жмём красную кнопку на пульте и "выключаем" его), продолжает ли он питать жёсткий диск? Или питание внезапно прекращается, и он от подобных перепадов может впоследствии скончаться? (Иными словами надо ли каждый раз проделывать операцию по безопасному извлечению устройства перед выключением ТВ?)
Заранее спасибо.
Vladimirzzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Vladimirzzz »

Доброго времени суток! На днях стал счастливым обладателем LG OLED55E6V . Подскажите, нужно ли его калибровать или настроек из коробки достаточно? Нашел на просторах инета т.н. "рекомендованные настройки" (http://tab-tv.com/?p=14290). Пока взял оттуда все, кроме балланса белого. На форумах вычитал, что ББ для каждого экземпляра настраивается индивидуально. Нужно ли вызывать специалиста с колориметром? Поделитесь опытом пож-та. Если где-то есть уже грамотный ответ, киньте ссылку. Зарнее огромное спасибо )))
P.S. Образец настроек на стр.13 видел, но подойдет ли он для моего ТВ неясно...
LG OLED55E6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение федот »

Vladimirzzz писал(а):Доброго времени суток! На днях стал счастливым обладателем LG OLED55E6V . Подскажите, нужно ли его калибровать или настроек из коробки достаточно?
Здравствуйте! Этого за Вас никто не решит. Если решитесь на калибровку обращайтесь к Константину(ник IGNIS): http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:IGNIS
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vladimirzzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: LG OLED55E6V

Сообщение Vladimirzzz »

Все бы хорошо, только Константин в Москве, а я в Питере (((
Подскажете проверенного калибровщика в Питере?
LG OLED55E6V
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»