Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

george писал(а): 27 авг 2019, 03:22 www.oled-info.com Тут в новостях про выгорание Олед.. Провел HDTVTest. TV LG E8. КРУТИЛИ по 20 часов в день.. 6 месяцев. И все нормально..
Это уже было в видео на предыдущей странице)
Режим Эксперт Темно, полупрозрачные логотипы каналов. А некоторые смотрят в заводском режиме (что был - Эко или Стандарт или даже Яркий) и с вырвиглазными значками.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 27 авг 2019, 08:55
george писал(а): 27 авг 2019, 03:22 www.oled-info.com Тут в новостях про выгорание Олед.. Провел HDTVTest. TV LG E8. КРУТИЛИ по 20 часов в день.. 6 месяцев. И все нормально..
Это уже было в видео на предыдущей странице)
Режим Эксперт Темно, полупрозрачные логотипы каналов. А некоторые смотрят в заводском режиме (что был - Эко или Стандарт или даже Яркий) и с вырвиглазными значками.
Ещё и текстом вышло:) https://www.hdtvtest.co.uk/n/Extensive-Testing-Shows-OLED-Burn-In-Risk-Is-Overblown

Чтобы максимально точно отразить обычное использование, Teoh настроил телевизор на переключение между тремя наиболее популярными британскими каналами (BBC, ITV и Channel 4) каждые четыре часа. Каждый раз, когда канал был изменен, телевизор переводился в режим ожидания на период 10 минут, чтобы обеспечить выполнение циклов компенсации, которые предназначены для предотвращения выгорания.

перевод https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.hdtvtest.co.uk%2Fn%2FExtensive-Testing-Shows-OLED-Burn-In-Risk-Is-Overblown
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
foma3737
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение foma3737 »

На OLED B8 я так понимаю про статическую картинку можно забыть и не парится?

Я раньше на oled b7 после длительного просмотра включал белый шум и тд.
Lg OLED C8 , PS4 Pro , Apple TV 4k ,Panasonic 824
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

foma3737 писал(а): 27 авг 2019, 17:35 На OLED B8 я так понимаю про статическую картинку можно забыть и не парится?

Я раньше на oled b7 после длительного просмотра включал белый шум и тд.
И на B7 не парюсь. Но наиболее устойчивые панели у моделей 2019 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
foma3737
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение foma3737 »

Игорь писал(а): 27 авг 2019, 21:21
foma3737 писал(а): 27 авг 2019, 17:35 На OLED B8 я так понимаю про статическую картинку можно забыть и не парится?

Я раньше на oled b7 после длительного просмотра включал белый шум и тд.
И на B7 не парюсь. Но наиболее устойчивые панели у моделей 2019 года.
C9 пока дорого
Lg OLED C8 , PS4 Pro , Apple TV 4k ,Panasonic 824
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Федеральный суд Австралии постановил, что LG Electronics выплатит штраф в размере 160 000 австралийских долларов двум потребителям после того, как LG отказалась ремонтировать, заменять или возмещать OLED-телевизоры, которые имели ожог менее чем через год использования https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.oled-info.com%2Flg-ordered-compensate-two-australian-consumers-due-oled-tv-burn
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ozu »

Это навсегда или можно убрать восстановлением пикселей? С9 и только куплен. Не прогрет.
Вложения
Vlpq3Njgjk8.jpg.6f8dd083e661aa5457e4e51721657f85.jpg
Последний раз редактировалось Ozu 16 окт 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Ozu писал(а): 16 окт 2019, 18:06 Это навсегда или можно убрать восстановлением пикселей? ТВ только куплен. Не прогрет.
если вы имеете в виду черную точку,то это битый пиксель-ничего с ним сделать уже не получится,прогрев не поможет,он может только уменьшить бандинг.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Неon
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:31
Откуда: Сахалинская обл. Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Неon »

Парни. Уже готов сделать заказ на 55oledC9 и тут дело случая натыкаюсь на эту ветку. Вижу, что сюда заходят люди либо с проблемой, либо помочь кому то. Вопрос скорее тем, кто приобрел уже С9 либо знающим. Как телек, проблемы есть, часто люди обращаются по гарантии? То,что он показывает красиво, это понятно, вопрос не про это. Как вы понимаете, в мой край доставка стоит прилично. По гарантийному случаю ТВ в СПб и обратно рублей в 10-12 вольётся. Если вопрос заезженный то киньте ссыль, буду благодарен. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Неon писал(а): 04 ноя 2019, 09:46 Парни. Уже готов сделать заказ на 55oledC9 и тут дело случая натыкаюсь на эту ветку. Вижу, что сюда заходят люди либо с проблемой, либо помочь кому то. Вопрос скорее тем, кто приобрел уже С9 либо знающим. Как телек, проблемы есть, часто люди обращаются по гарантии? То,что он показывает красиво, это понятно, вопрос не про это. Как вы понимаете, в мой край доставка стоит прилично. По гарантийному случаю ТВ в СПб и обратно рублей в 10-12 вольётся. Если вопрос заезженный то киньте ссыль, буду благодарен. Спасибо.
С каждым годом все меньше. У нас есть внутренний склад, куда попадают тв(все) после замены матрицы, когда клиент от них отказался. Так вот модели 2017 года периодически можно было там наблюдать. Модели 2018 уже заметно реже. Ну а 2019, с учётом улучшения самой панели в плане ОИ, % ожидания мизерный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»