Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение gurdgia »

Filyshurik писал(а): 01 июл 2018, 18:21
gurdgia писал(а): 01 июл 2018, 18:14 Я вот не понимаю вас люди, не ужели так сложно пос
мотреть у себя в тв есть ли такая хрень и ответить мне?! Или вы боитесь увидеть у себя ои? Пост выше👆🏼
Видимо люди просто смотрят тв,а не занимаются поисками.
А зачем его искусственно создавать,если при нормальном использовании его нет,по крайней мере у меня.
А я вообще то пишу это в ветке про ОСТАТОЧНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ! И причем тут искуственно!?? Это есть во всех приложениях где есть серый фон и яркие статичные картинки - ютуб иви и тд! Пока читаешь описание фильма, на экране так же присутствует обложка этого фильма , соответственно в момент перехода назад к общему списку та самая обложка отпечатывается! Это один из многочисленных сценариев! Если бы это не напрягало я бы не писал об этом!!! Здесь люди должны помогать друг другу! А не стучать себя в грудь мол я не вижу и тд! Может у меня реально брак телека и я могу его заменить! Дак вот, такие люди как вы - не хотят мне в этом помочь! Хотя от вас требуется реально одна минута вашего времени рядом с вашим тв! Надеюсь я доходчего объяснил!
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

gurdgia писал(а): 01 июл 2018, 19:09 [е картинки - ютуб иви и тд! Пока читаешь описание фильма, на экране так же присутствует обложка этого фильма , соответственно в момент перехода назад к общему списку та самая обложка отпечатывается! Это один из многочисленных сценариев! Если бы это не напрягало я бы не писал об этом!!! Здесь люди должны помогать друг другу! А не стучать себя в грудь мол я не вижу и тд! Может у меня реально брак телека и я могу его заменить! Дак вот, такие люди как вы - не хотят мне в этом помочь! Хотя от вас требуется реально одна минута вашего времени рядом с вашим тв! Надеюсь я доходчего объяснил!
Потратил минутку.Смартои не пользуюсь.
При моем сценарии использования с устройствами по HDMI подобного не наблюдал,яркость олед и контраст 100.
У вас на видео было сильно заметно ои от меню быстрых настроек.У меня при вызове меню происходит временное незначительное затемнение этой области
и присутствие ои нет.Естественно часами этим делом не занимался,зачем.,все нормально.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

это не нормально,если есть возможность-меняйте тв ,если нет вызывайте спеца из lg,никакими настройками вы картину не исправите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

Самые "въедливые" логотипы это 1канал и НТВ,...просто из опыта пользования за 3 года.
LG 55C7
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

IGOR 33 писал(а): 02 июл 2018, 05:34 Самые "въедливые" логотипы это 1канал и НТВ,...просто из опыта пользования за 3 года.
У вас отпечатались или это просто наблюдения?Какой тв,ну скорее всего понятно?Сколько часов накатали?Сколько часов смотрите эти каналы?Какие используете настройки?Напишите подробней для полной картины,всем будет полезна информация и будет с чем сравнить.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

IGOR 33 писал(а): 02 июл 2018, 05:34 Самые "въедливые" логотипы это 1канал и
А я думаю наоборот,один из безобидных.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

IGOR 33 писал(а): 02 июл 2018, 05:34 Самые "въедливые" логотипы это 1канал и НТВ,...просто из опыта пользования за 3 года.
Ого, а я думал, что первый канал наоборот самый лучший в этом плане, потому что полупрозрачный
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Rauf6233 писал(а): 02 июл 2018, 07:04
Ого, а я думал, что первый канал наоборот самый лучший в этом плане, потому что полупрозрачный
Так и есть,чел просто не в курсе(ужас наводит).Чтоб это понять ума много не надо
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение norztf »

для статы/инфо
вчера пол дня играл в стейт оф дикей 2 с ШДР, в нижнем левом углу постоянно висит радар в правом верхнем активное задание, когда отходил от консоли тв не выключал, вечером после выхода в меню консоли(там серый фон как раз) ои не наблюдалсь, до этого играл оутласт и зомби, обе темнющие игры, достаточно долго лазил в настройках ТВ хотя само правое меню с кружочками долго не держал, то же ни каких следов, вечером если не забуду попробую прожечь этой менюшкой чуток ..
тв б7 55, настройки из темы с обзором этого ТВ от Игоря, не грел в использовании неделю по пару часов вечером..

з.ы. офф топ но все же спрошу тут, пленку прозрачную на металлической задней стенке ТВ сдирать нужно? в инструкции чет не нашел про нее инфо..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

norztf писал(а): 02 июл 2018, 08:07 з.ы. офф топ но все же спрошу тут, пленку прозрачную на металлической задней стенке ТВ сдирать нужно?
Можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»