Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Игорь писал(а): 24 авг 2018, 19:51
VR46 писал(а): 24 авг 2018, 19:38 И что? Набросить хотел?
От Самсунга наброшу:
IMG_20180824_125409.jpg
)))
OLED 65С8
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Игорь писал(а): 24 авг 2018, 19:51
VR46 писал(а): 24 авг 2018, 19:38 И что? Набросить хотел?
От Самсунга наброшу:
IMG_20180824_125409.jpg
выгорает все со временем и хваленые самсунги тоже . Имею монитор на va матрице от самсунг со следами изображения на матрице, так же телефон на ips матрице (на темно-сером фоне видно клавиатуру, которой часто пользуюсь). единственное отличие что олед может при не правильном использовании выгореть быстрее, но с дуру и х... сломать можно как говорится
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Drov писал(а): 24 авг 2018, 23:16 Имею монитор на va матрице от самсунг со следами изображения на матрице, так же телефон на ips матрице (на темно-сером фоне видно клавиатуру, которой часто пользуюсь). единственное отличие что олед может при не правильном использовании выгореть быстрее, но с дуру и х... сломать можно как говорится
Можно фоточки? Просто ещё ни разу не приходилось сталкиваться. Если подобное и происходит, то это из области больших редкостей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

bender 53 писал(а): 24 авг 2018, 18:59
Сидите на самсунгах и радуйтесь. ) Продаванам по барабану какие настройки - ставят на максимум и со стоп-кадрами на сутки. Пользовал витринный старый олед 970V 3года по 18часов/сутки. Брал уже с выгоранием от самсуньговского плеера на предельных настройках с витрины ( ценник устраивал). Никаких приколов больше за этот период не было. Я заливки не смотрю и бандинги через лупу не выискиваю, апосля первого включения. )
LG 55C7
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Я заливки не смотрю и бандинги через лупу не выискиваю, апосля первого включения. )
Вот собственно и ответ на вопрос.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Господа, хватит жекашных троллей кормить.
OLED 65С8
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение georgijlv »

Drov писал(а): 24 авг 2018, 23:16 выгорает все со временем и хваленые самсунги тоже . Имею монитор на va матрице от самсунг со следами изображения на матрице, так же телефон на ips матрице (на темно-сером фоне видно клавиатуру, которой часто пользуюсь). единственное отличие что олед может при не правильном использовании выгореть быстрее, но с дуру и х... сломать можно как говорится
Не знаю как за всё , но мой второй тв 32LG с 2006 ещё без лед подсветки и смарт тв, вполне бодрячком, хотя и играли и каналы с логотипами и фильмы смотрели и смотрим
Заранее прошу прщения у олед пользователей ,но вот пример выгоревшего е7
https://www.avforums.com/threads/oled-screen-burn-permanent-image-retention.2056624/page-63
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось georgijlv 26 авг 2018, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

georgijlv писал(а): 25 авг 2018, 16:58
Drov писал(а): 24 авг 2018, 23:16 выгорает все со временем и хваленые самсунги тоже . Имею монитор на va матрице от самсунг со следами изображения на матрице, так же телефон на ips матрице (на темно-сером фоне видно клавиатуру, которой часто пользуюсь). единственное отличие что олед может при не правильном использовании выгореть быстрее, но с дуру и х... сломать можно как говорится
Не знаю как за всё , но мой второй тв 32LG с 2006 ещё без лед подсветки и смарт тв, вполне бодрячком, хотя и играли и каналы с логотипами и фильмы смотрели и смотрим
Изображение
вот на телефоне , видно именно на темно сером фоне. фото монитора не могу загрузить, пишет большой файл. но там по верхнему и правому краю слабо различимая полоса примерно см шириной, не знаю от чего, может от браузера . Еще косяк в мониторе, мирцание на сером фоне которое расползается очень медленно с левого верхнего угла , захватывая все большую площадь. Особенно заметно как только включишь монитор . В в общем проблем хватает в любой технике , это всего лишь повод понять что ничего нет неубиваемого и долговечного. Хотя естественно мне самому страшно что бы не попасть на ожог оледа. Свой только жду, должны в след. пятницу доставить. Кстати, у друга есть древняя плазма самсунг еще с разрешением 720p то что есть выгорание цветов видно сразу, а вот с остаточным там вообще как таковых проблем нет! его жена очень часто смотрит ТНТ, если выходной так целый день идет этот канал, еле просматривается значек на заливках и потом со временем исчезает, есть какая то не однородность, может небольшое ОИ, а может и изначально было, все же телевизору 10 лет, но цвета очень потеряли в насыщенности и это сразу заметно. Скажем так, если олед проживет так же , я буду очень рад) т.к. реально существенная проблема только выгорание самих цветов, но нету ни одной страшилки как пугают в плане выгорания оледа. И человек смотрит вообще не заморачиваясь и только каналы по IP TV и использует телевизор как монитор долгие годы, а там нет ни какой защиты, очисток и затемнения статики
Вложения
Inked4272267444541165412_LI.jpg
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

VR46 писал(а): 25 авг 2018, 16:23 Господа, хватит жекашных троллей кормить.
Бро, если словишь выгорание (не дай бог конечно) также форсить за оледы будешь?) Тут же как повезет, как и на жк с фонарями , идеала нет. Я то гавна и там и там повстречал. Оледы также через неделю на###ся могут.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

В в общем проблем хватает в любой технике , это всего лишь повод понять что ничего нет неубиваемого и долговечного
Это конечно так. Но есть существенная разница между браком и особенностями конкретной технологии, которые производителем не считаются браком. Если человека устраивают эти особенности, то конечно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»