Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Evgenii писал(а): 02 апр 2018, 19:37 Сегодня позвонили с lg завтра приедут заберут телевизор на экспертизу
Здравствуйте!Чем в итоге закончилось?На моём экземпляре тоже есть прямоугольник,правда он еле заметен на тёмно-серой заливке,сразу и не увидишь если долго не присматриваться.Вот теперь думаю,не станет ли он более выражен со временем.
LG OLED55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Хотя компания не стала приводить подробный прогноз, аналитики уверены, что уверенные продажи телевизоров с экранами OLED и бытовой техники верхнего сегмента перекрыли слабые показатели мобильного направления: https://www.ixbt.com/news/2018/04/09/minuvshij-kvartal-stal-dlja-lg-electronics-luchshim-za-poslednie-devjat-let.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Evgenii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Evgenii »

janvor писал(а): 07 апр 2018, 05:37
Evgenii писал(а): 02 апр 2018, 19:37 Сегодня позвонили с lg завтра приедут заберут телевизор на экспертизу
Здравствуйте!Чем в итоге закончилось?На моём экземпляре тоже есть прямоугольник,правда он еле заметен на тёмно-серой заливке,сразу и не увидишь если долго не присматриваться.Вот теперь думаю,не станет ли он более выражен со временем.
Забрали телевизор, сказали поменяют экран по гарантии и сами привезут, потом напишу
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »


Прямоугольники оказались ошибкой в железе - неверной lut таблицей. Исправляется перепрошивкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Игорь писал(а): 10 апр 2018, 18:31 Прямоугольники оказались ошибкой в железе - неверной lut таблицей. Исправляется перепрошивкой.
В смысле подкинут прошивку по воздуху?Или нужно мастеров вызывать?Благодарю.(в анг.не силён)
LG OLED55B7V
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение torr »

По воздуху ничего не будет. Надо вызывать мастера.
Товарищ в ролике сказал, что этот баг будет исправлен совершенно бесплатно даже по истечении срока гарантии.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
AMK1969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение AMK1969 »

Доброго дня.
Ситуация такова: на своем 55e6v на белой заливке увидел едва заметную белую (более светлую) полосу шириной около сантиметра в верхней трете экрана,белый шум гонял порядка 8 часов,несколько раз включал очистку панели через меню результата нет.Возможно это прожиг,но почему тогда она светлая? В игры не играю иногда читаю новости на ТВ с интернета.У кого есть какие советы что с этим делать?
Fesir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Fesir »

Всем привет, нужен опытный взгляд от владельцев Олед)). Телевизору 7 месяцев, заливки не смотрел на нём наверное с месяц, а тут вдруг решил взглянуть и обнаружил странный эдакий узор, чем-то напоминающий узор на какой-нибудь льняной рубашке. Вертикальные и горизонтальные мелкие полосочки покрывающие весь экран, где-то они чуть ярче основного цвета, где-то чуть темнее, лучше всего они конечно видны на красном, на других цветах по разному, где-то чуть похуже, где-то вообще незаметно. Пробовал сфотографировать, что на обычный фотоаппарат, что с телефона, уловить их почти нереально на фото, хотя в реале их отлично видно, вот 1 фото - то что обычно получается на камеру, на 2 фото, как-то чудом фотоаппарат на секунду высветлил участок и получилось чутка уловить эти полоски. На 2 фото видно только вертикальные полосы, на деле же такие же есть и по горизонтале ( по крайней мере глазам так кажется, может быть на деле это всё и одни только вертикальные полосы создают такой узор ), ну как я выше и писал, какие-то чуть ярче, какие-то чуть темнее основного цвета. На реальном контенте, при просмотре эфирных каналов или фильмов ничего этого не видно, только на заливках. Вот мне интересно, что это? Ну уж точно не ОИ, я так думаю, от чего бы такое ОИ могло было быть? Ручную очистку запускал, белый шум часа 2 гонял - ничего. С момента покупки тв всегда был подключен к сети, так что доступ к автоматической самоочистке он имел всегда. В теме " LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7 " https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2045 в самом начале есть фото с заливками разного уровня % серого цвета на экранах у владельцев и там тоже видно эдакие полосы. Может быть я зря переживаю и всё хорошо? Просто при покупке был идеально красный цвет, без каких-либо посторонних затемнений и высветлений, а тут теперь такое, что наталкивает на какие-то сомнения и догадки. Изображение Изображение
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

может у меня моник такой, но в упор ни каких узоров не вижу(
OLED 65С8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

на реальном контенте видно?если нет-забейте и не смотрите больше заливки меньше знаешь-лучше спишь
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»