Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

kura1 писал(а): 02 июн 2018, 14:32 Про квадрат в центре матрицы (если об этом идет речь) на заливке, как ртингс в своем тесте говорили, - это брак производства, что-то вроде неравномерного остывания матриц при охлаждении.
Они как раз 55в7 тестят и один тв с таким браком был.
LG меняет по гарантии такой брак в любой период эксплуатации, даже после завершения гарантийного периода.
У них. Как у нас - не знаю
Про квадрат в курсе, это не основная проблема. Его на реальном материале не видно, в отличие от карандашного красного.
Посмотрел наработку - 86 580 минут, 1443 часа - до суперцикла очистки еще далеко (на 2000).
Ошибок, вроде, тоже нет. По крайней мере, нет тех, что указаны на рем сайте.
Чего связываю это с циклами компенсации - когда ставил на 7 часов Теккен и после запустил цикл вручную, появились похожие микро полосы, но их было меньше и заметно крупнее. Повторный цикл все тогда исправил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Вчера закончилась моя эпопея с прямоугольником.
Спойлер
Изображение
Приезжал мастер,на месте заменил матрицу,теперь вроде всё гуд.Замена наверное даже лучше чем перепрошивка,всё таки матрица новая.Ну это я так думаю что новая :lol: .
LG OLED55B7V
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение OASIS »

Кажется всё равно прямоугольник какой то видно.
LG OLED 55C8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 20 июн 2018, 12:46 Вчера закончилась моя эпопея с прямоугольником.
Спойлер
Изображение
Приезжал мастер,на месте заменил матрицу,теперь вроде всё гуд.Замена наверное даже лучше чем перепрошивка,всё таки матрица новая.Ну это я так думаю что новая :lol: .
Так и думал, что им проще матрицу поменять. Там под прошивку, наверное, спец стенд нужен.
По гарантии обычно никто не заморачивается и новое ставит. Да и на олед вряд ли там доноры найдутся.
Но Вы через месяцок-другой снова проверьте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Inomey »

janvor писал(а): 20 июн 2018, 12:46 Вчера закончилась моя эпопея с прямоугольником.
Спойлер
Изображение
Приезжал мастер,на месте заменил матрицу,теперь вроде всё гуд.Замена наверное даже лучше чем перепрошивка,всё таки матрица новая.Ну это я так думаю что новая :lol: .
по центру квадрат явно выделяется
SONY 65XE9005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Из чего следует, вероятно, что менять нужно было мозги, подающие напряжение на панель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Игорь писал(а): 20 июн 2018, 13:14
janvor писал(а): 20 июн 2018, 12:46 Вчера закончилась моя эпопея с прямоугольником.
Спойлер
Изображение
Приезжал мастер,на месте заменил матрицу,теперь вроде всё гуд.Замена наверное даже лучше чем перепрошивка,всё таки матрица новая.Ну это я так думаю что новая :lol: .
Так и думал, что им проще матрицу поменять. Там под прошивку, наверное, спец стенд нужен.
По гарантии обычно никто не заморачивается и новое ставит. Да и на олед вряд ли там доноры найдутся.
Но Вы через месяцок-другой снова проверьте.
Со слов мастера,очень дорогое оборудование,проще заменить.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение norztf »

смотрю не много владельцев столкнулись с данными проблемами, другие ресурсы не мониторил, но мой друг который довольно щепетилен в вопросах выбора чего либо, основной причиной отказа от покупки ОЛЕД как раз назвал ОИ и выгорание( нередки жалобы в интернетах на это грит, много материала перечитал), другие причины меньшая яркость в сравнении с куледом и кислотные цвета..
сам к ОИ отношусь сдержанно т.к. будь это реальной проблемой олед тв или не продавали вообще или продавали в более дешевом сегменте..
с год назад заменил монитор пк на ТВ(IPS) и в первую неделю(пока не настроил отключение экрана и скрытие пуска) поймал ои, через несколько дней оно стало меньше а затем пропало совсем без каких либо дополнительных манипуляций.. к слову интерфейс хбокс то же достаточно контрастный не отпечатывался хотя мог висеть по несколько часов..
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

norztf писал(а): 21 июн 2018, 09:09 смотрю не много владельцев столкнулись с данными проблемами, другие ресурсы не мониторил, но мой друг который довольно щепетилен в вопросах выбора чего либо, основной причиной отказа от покупки ОЛЕД как раз назвал ОИ и выгорание( нередки жалобы в интернетах на это грит, много материала перечитал), другие причины меньшая яркость в сравнении с куледом и кислотные цвета..
сам к ОИ отношусь сдержанно т.к. будь это реальной проблемой олед тв или не продавали вообще или продавали в более дешевом сегменте..
с год назад заменил монитор пк на ТВ(IPS) и в первую неделю(пока не настроил отключение экрана и скрытие пуска) поймал ои, через несколько дней оно стало меньше а затем пропало совсем без каких либо дополнительных манипуляций.. к слову интерфейс хбокс то же достаточно контрастный не отпечатывался хотя мог висеть по несколько часов..
Столкнувшихся с этой проблемой единицы,вот и считайте,сколько это от общего количества продаж.Даже в Led тех или иных причин может быть на порядки больше,вот и подумайте.
Я так же шепетилен в выборе тв,но это мне не помешало сделать разумный выбор.ОИ и выгорание чаще используют в качестве негатива в отзывах конкуренты или люди не осведомленные полной инфой.Интернет
это помойка и чтобы правильно все понять надо иметь голову.Яркости на последних OLED достаточно(старые сказки),цветопередача отличная(кислотная мог написать тот,кто не крутил OLED,это вводят людей в заблуждение).
Правильно думаете,если ои проблемы были массовыми или имели достаточный процент от общего количества пр.тв,то никто бы их не брал и производство вместо наращивания(как происходит) просто загнулось.
Ежедневно использую тв бокс в связке с тв.Рабочий стол,яркие и контрастные жиаые обои,тв с лого,фильмы с полосами,пошел 8 месяц,все отлично,проблем нет.
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Игорь писал(а): 20 июн 2018, 22:06 Из чего следует, вероятно, что менять нужно было мозги, подающие напряжение на панель.
Игорь,Вы считаете что нужно менять мозги,а не панель?Послежу конечно,если появиться подобная проблема,буду настаивать на замене телевизора.
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»