Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Inomey »

IlyaShevtsov писал(а): 03 окт 2018, 20:52 все обладатели олед видели этот тест, там они попросту говоря насилуют тв, в реальной эксплуатации нет такого, если будет, мы напишем об этом на форуме, никакой деградации цветов на олед нет и никаких артефактов тоже, это всё идёт от лукавого, как говорят, а вот жк становится менее ярким со временем, это факт, то есть имеет место быть деградация яркости, а ресурс у олед на сегодня - 100 тыс часов, и во многих обзорах и статьях пишут, что этот показатель больше чем у лед) так что давайте не будем начинать снова, вы же не обладаете олед сами, чтоб делать прямые выводы, ну а буквари и я читать умею)
да вы правы, оледа у меня нет, может быть это и к лучшему. А вот у этих ребят есть, и не один, и судя по тестам, вы лжете....
https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test
SONY 65XE9005
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Shinoda2010 »

У меня на данный момент qled,но думаю о замене на OLED,поэтому тоже волнует вопрос о выгорании и прочих негативных вещах,которые могут приключиться с OLED тв,ведь хочется купить ТВ ну как минимум на 5-7 лет,а проработает дольше-так просто сказка.Так вот,читая статьи и на форуме и на других ресурсах,у меня возник вопрос:Если LG так уверены в своей технологии,то почему бы им не давать гарантию не на год,а скажем на 3 года,ну либо на определенную наработку часов.Мне кажется,если б они так сделали бы,то продажи увеличились бы и будущие владельцы были бы намного спокойнее)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Inomey писал(а): 03 окт 2018, 21:02
IlyaShevtsov писал(а): 03 окт 2018, 20:52 все обладатели олед видели этот тест, там они попросту говоря насилуют тв, в реальной эксплуатации нет такого, если будет, мы напишем об этом на форуме, никакой деградации цветов на олед нет и никаких артефактов тоже, это всё идёт от лукавого, как говорят, а вот жк становится менее ярким со временем, это факт, то есть имеет место быть деградация яркости, а ресурс у олед на сегодня - 100 тыс часов, и во многих обзорах и статьях пишут, что этот показатель больше чем у лед) так что давайте не будем начинать снова, вы же не обладаете олед сами, чтоб делать прямые выводы, ну а буквари и я читать умею)
да вы правы, оледа у меня нет, может быть это и к лучшему. А вот у этих ребят есть, и не один, и судя по тестам, вы лжете....
https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test
у меня олед с 15 года, сейчас второй купил, в совокупности потратив 350 тыс, и если б с первым были какие-то проблемы, купил бы второй? а тут ни у меня одного не первый олед, сами подумайте логически, и смотрят тут судя по прочитанному люди всё подряд, у всех разные сценарии, и вкладывали бы ведущие производители такие деньги в эту технологию (производитель вашего тв тоже кстати), делая ставку на олед как на флагманы, будь с ними серьёзные проблемы? подумайте сами, а негатив.. он всегда будет сыпаться от недоброжелателей и конкурентов, так во всех сферах торговли/производства, я уже не первый год в торговле... только вот как правило если хоть 10 процентов этого негатива - правда, то это ещё хорошо, и тут ситуация аналогичная, так что ничего нового) и не надо в ответ писать, что обзорщики ртингс не являются недоброжелателями к технологии олед, просто они реально насилуют тв, и сами же во всех своих рекомендациях по лучшему тв практически во всех категориях ставят модели олед, не находите это странным?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 21:07 У меня на данный момент qled,но думаю о замене на OLED,поэтому тоже волнует вопрос о выгорании и прочих негативных вещах,которые могут приключиться с OLED тв,ведь хочется купить ТВ ну как минимум на 5-7 лет,а проработает дольше-так просто сказка.Так вот,читая статьи и на форуме и на других ресурсах,у меня возник вопрос:Если LG так уверены в своей технологии,то почему бы им не давать гарантию не на год,а скажем на 3 года,ну либо на определенную наработку часов.Мне кажется,если б они так сделали бы,то продажи увеличились бы и будущие владельцы были бы намного спокойнее)
давать 3 года гарантии на технику - значит увеличить ценник на тв, это касается любой техники и любых тв, потому что гарантийных обращений станет больше, в основном это будет связано с неправильной эксплуатацией приборов, где-то производитель откажет в ремонте/замене/возврате, где-то пойдёт навстречу, но за это всё заплатит конечный покупатель, то есть мы, это закон рынка.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Ртингс купили 6 тв и практически круглосуточно гоняют на каждом одно и то же, на одном фифа, на втором новости и тд, изо дня в день, там статика круглосуточно без переключений каналов, купите стиралку и гоняйте её круглосуточно на максимальных оборотах, не добавляя средства от накипи, при этом не проводя чистку нагревательного элемента, долго прослужит? Как думаете? Полгода...и крякнет, вместо ожидаемых лет 10, которые бы она прослужила при нормальных условиях эксплуатации) так что с дуру можно и ... сломать, уж простите за такое)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Алексей78 »

IlyaShevtsov писал(а): 03 окт 2018, 20:05
Алексей78 писал(а): 03 окт 2018, 18:01
IGOR 33 писал(а): 03 окт 2018, 11:01 Алексей78

Видимо вы не стали дожидаться добрых волшебников и уверовали в земных лед-троллей...)))
Нет, я уверовал своим глазам. Был в нескольких гипермаркетах эл.техники. И нигде не советовали брать оледы. В четырех показали статичные картинки на оледах. Везде были либо полосы, либо какие-то фигуры. А советовали в основном Сони xf9005. Только в одном м-видео посоветовали взять qled и это был представитель Самсунга ))))). Фишка в том, что сами представители lg советовали посмотреть линейку на nano cell.
В магазинах электроники порой работают такие покемоны, что им только чебуреками торговать) LG nano cell рассматривать я б не советовал, самсунг крайне на любителя, Xf90 отличный вариант для лед тв, но именно что ДЛЯ ЛЕД ТВ, Олед лучше, но уже всё сказано было ранее, а по поводу выгораний Олед на витрине - они там сутками идут с утра до вечера, показывая одно да потому... включают утром их с общего "рубильника" и выключают также, то есть не дают тв производить самоочистку от остаточных изображений, а она происходит в режиме ожидания, так что Олед с витрины я б вообще покупать не стал, даже если он там всего месяц стоит. В домашних условиях эксплуатации вам было бы крайне сложно увидеть даже временное остаточное изображение на Олед тв хоть одним глазком (за 3 года на LG oled не видел,ну а новый af8 всего месяц у меня) , а уж про выгорание я вообще молчу)
Я уже писал выше, что в том конкретном м-видео нет общего рубильника, т.е. зал не обесточивается. Все телевизоры выключаются с пульта. Все оледы проходят самоочистку, по крайней мере lg (за этим представители lg следят). Но даже свежие оледы имели полосы на сером и непонятные фигуры на красном. Мой телевизор в зале не работает с двух ночи до десяти утра. В остальное время он включен. Внимание вопрос: как быстро выгорел бы мой телек, будь он на технологии олед?
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Считаю, что служил бы долгие годы. Попробуйте найти реальных людей, у кого выгорел дома Олед, а не был куплен с витрины с косяками. Есть такие? Отзовитесь? Зарегайтесь на форуме, ради того, чтоб отписаться!
Просто я вообще никогда не видел полос, артефактов, бандинга, остаточных изображений и всего подобного.. Просто не видел ни разу, при эксплуатации Олед с 15 года. Если б видел - сейчас бы и купил тот же Xf90, а не af8, потому что не являюсь долларовым миллионером, чтоб тупо, не обдумав, выкидывать на телеки сотни тысяч не заморачиваясь.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение little »

Продолжение той темы с телефоном. Только в этот раз без фото
https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=152563&p=5510023&viewfull=1#post5510023
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 21:07 У меня на данный момент qled,но думаю о замене на OLED,поэтому тоже волнует вопрос о выгорании и прочих негативных вещах,которые могут приключиться с OLED тв,ведь хочется купить ТВ ну как минимум на 5-7 лет,а проработает дольше-так просто сказка.Так вот,читая статьи и на форуме и на других ресурсах,у меня возник вопрос:Если LG так уверены в своей технологии,то почему бы им не давать гарантию не на год,а скажем на 3 года,ну либо на определенную наработку часов.Мне кажется,если б они так сделали бы,то продажи увеличились бы и будущие владельцы были бы намного спокойнее)
купите телик из Финляндии и будет у вас гарантия 2 года,а при желании и за дополнительную плату можете купить гарантию еще на 3-как раз ваша мечта,про глупости о выгорании писать не буду-коллега красочно описывает и воюет уже не один день со скептиками,скажу только что моему lg олед сегодня ровно год,каждый день 12-13 часов просмотров,конечно с перерывами-никаких проблем нет,уже 3 раза сплюнул,всем большой привет!
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
ast3rix
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:43
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение ast3rix »

IlyaShevtsov писал(а): 04 окт 2018, 03:39 Просто я вообще никогда не видел полос, артефактов, бандинга, остаточных изображений и всего подобного.. Просто не видел ни разу, при эксплуатации Олед с 15 года. Если б видел - сейчас бы и купил тот же Xf90, а не af8, потому что не являюсь долларовым миллионером, чтоб тупо, не обдумав, выкидывать на телеки сотни тысяч не заморачиваясь.
И я тоже ничего подобного не видел и не хочу видеть !
PS. совковый фильм ДМБ - Видишь суслика , НЕТ
и Я не вижу - А он есть ! :lol:
LG OLED 55C8 + PS4 Pro
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»