Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Alexbk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:17
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alexbk »

7457,5 часов за 2,5 года, это более 8 часов ежедневно, без перерывов и отпусков. Не слабо! И это совсем не стыкуется с "в эксплуатации ~2,5 года, просмотр тв (в основном жена в выходные), примерно 2-3 раза в неделю по вечерам фильмы/xbox one и то не регулярно."
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Arutsuru »

Жду когда в продаже появится 48cx ,думал юзать как монитор и для кино с ютубом. А тут услышал что выгорание не гарантийный случай. Это правда? И насколько моя идея с юзать как мониторо кампа плоха?
А еще у меня есть планшет Tab S с осени 14го года. С бешенным пробегом и экран без следов выгорания. А тут страшилки такие с этими олед тв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Arutsuru писал(а): 22 фев 2020, 07:26 Жду когда в продаже появится 48cx ,думал юзать как монитор и для кино с ютубом. А тут услышал что выгорание не гарантийный случай. Это правда? И насколько моя идея с юзать как мониторо кампа плоха?
А еще у меня есть планшет Tab S с осени 14го года. С бешенным пробегом и экран без следов выгорания. А тут страшилки такие с этими олед тв.
Добрый день!
По использованию oled как монитора есть целая тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131
При умеренных настройках, не допускающих перегрев панели, все нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

WrestRus_70 писал(а): 21 фев 2020, 11:16 Посмотрел сейчас время наработки, на сформированном файле utt:
Panel Use Time : 477450 Min, 7457,5 часов.
То есть, почти по 9 часов ежедневного просмотра на протяжении двух с половиной лет это:
просмотр тв (в основном жена в выходные), примерно 2-3 раза в неделю по вечерам фильмы/xbox one и то не регулярно
:mrgreen:
OLED 65С8
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

SCS писал(а): 21 фев 2020, 11:28 Видимо две программы CTC и ТНТ жена любит смотреть.
У меня НТВ и РОССИЯ 24 проявились, которые особо и не смотрю, особенно второй. Также образовался небольшой продолговатый овал голубоватого оттенка по центру, от середины к верху. На красной заливке он смотрится как чёрный. До истечения 2-х летней гарантии остался месяц - увезли в сервис. При чём ОИ и пятно проявились в последние недели 2, тоже сначала думал что рассосётся ), но глубокая ручная очистка не помогла...3-ю матрицу будут ставить, если подлежит ремонту.
LG 55C7
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

Привет земляк. С наступающим Мужским тебя ! Если не подлежит ремонту - проси сразу микроолед. Они вроде не горят. На меньшее не соглашайся ! :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

Привет. И тебя с праздничком ! Какой диагонали брать микроолед, со спичечный коробок ? )
LG 55C7
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

IGOR 33 писал(а): 23 фев 2020, 08:04 Привет. И тебя с праздничком ! Какой диагонали брать микроолед, со спичечный коробок ? )
Если денег хватит на спички потом, то бери конечно. :D
akarma писал(а): 23 фев 2020, 08:07 Изображение

Вот практически аналог - https://www.reddit.com/r/OLED/comments/f83m3g/is_this_oled_image_retention/
Перегрев панели, или механическое воздействие. Это не прогарание в прямом смысле ИМХО
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Playforfun »

Купил себе олед. Раньше таким не пользовался. Смотрю на ютубе видео о настройках hdr и часто вижу, что настройки света оледа стоят на 100. Сам выше 70 ставить боюсь. Я думаю понятно почему. Смотрю 4к фильмы и играю в пс4про. Вопрос в том, что настоящий hdr можно наблюдать только задрав эту планку на максимум? И стоит ли себя ограничивать? Не хочется чтобы выгорел через пол года.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»