Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 18:38 Здравствуйте. Смотрю обзоры и сравнения оледов с лэдами (преимущественно 7 и 8 серию оледов лж) и вот мне кажется что изображение там какое-то холодное, уходит в синеву, белый там не белый, а какой-то синюшный. Можно ли это как то исправить настройками?
Да да,сходите.Расскажите потом.!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 18:38 Здравствуйте. Смотрю обзоры и сравнения оледов с лэдами (преимущественно 7 и 8 серию оледов лж) и вот мне кажется что изображение там какое-то холодное, уходит в синеву, белый там не белый, а какой-то синюшный. Можно ли это как то исправить настройками?
У меня 7 серия,белый отличный,всегда можно изменить по своему усмотрению.Белый(в синеву)) в обзорах на Ютуб не соответствует действительности,хотя можно настроить и такой.
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

Вот тут хорошо видно с 1м48сек как олед синит картинку
LG OLED 55C8
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 19:15 Вот тут хорошо видно с 1м48сек как олед синит картинку
Возможно в настройках температура цвета была выставлена в позицию Холодный.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 19:15 Вот тут хорошо видно с 1м48сек как олед синит картинку
Извиняюсь,но зачем вы нам то показывайте? Это всё равно,что на чёрно-белом ТВ пытаться разглядеть разницу между 8бит 10бит цветом! ) Идите сам в магазин, скачайте этот ролик на флешку,или попросите что нибудь "побелее" включить.И посмотрите! Только поделитесь наблюдениями!
А вообще это ABL ещё наверное врубается- когда белый на весь экран.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение ИванДобски »

Здешние споры похожи на спор владельца киа и бмв. Аргументы примерно следующие:
- Да на твоей бэхе на дачу не проедешь
- Коробка накроется, половину моей киа отдашь
- Мешок картошки в багажник не влезет
- Да я на своём баке в 4 раза больше проеду
И т.д.
Дальше думаю пояснять не нужно)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

ИванДобски писал(а): 19 ноя 2018, 20:15 Здешние споры похожи на спор владельца киа и бмв. Аргументы примерно следующие:
- Да на твоей бэхе на дачу не проедешь
- Коробка накроется, половину моей киа отдашь
- Мешок картошки в багажник не влезет
- Да я на своём баке в 4 раза больше проеду
И т.д.
Дальше думаю пояснять не нужно)
Эти аргументы были действительны пару лет назад,когда олед стоил дорого в любой диагонали.Сейчас в 55 не намного дороже ЖК.Поэтому и такие споры.)......да и Киа сейчас чот не по дешману стОит. :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 19:15 Вот тут хорошо видно с 1м48сек как олед синит картинку
в демо роликах тв работают в ярком режиме и на макс.яркости,на вашей минуте четко видно как на олед сработал ABL и баланс белого ушел в синеву,в нормальных условиях на такой яркости никто смотреть не будет и белый у олед будет не хуже чем у сони,пора уже понять что все эти сравнительные ролики спецом снимают что бы показать превосходство одного тв над другим и снять можно по разному,в зависимости того кто закажет ролик,в данном случае похоже заказ был от сони,но есть масса роликов где у олед отличный белый,было бы желание найти.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

Блин....жалко нет обоих ТВ.Всегда хотелось посмотреть как абл ведёт себя в реальном контенте.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

evnian писал(а): 19 ноя 2018, 19:15 Вот тут хорошо видно с 1м48сек как олед синит картинку
белый на олед тв всегда "синит" на камеру, вживую этого нет, пересмотрел кучу телеков в магазинах и имею второй олед, так что проверено лично. Хотя на первых олед были проблемы с белым, сейчас этого нет. Но если говорим об oled tv от LG, то там надо ещё настроить хороший белый, а если oled sony, то у них из коробки белый отличный, и вообще цветопередача значительно точнее, то есть и на витрине магазина он будет выдавать отличный белый и все остальные цвета тоже, и в плане детализации околочёрного тоже сонька олед лучше и точнее преднастроена производителем, хотя и вообще не исключаю, что соньковский проц лучше с изображением работает, но утверждать этого уверенно не возьмусь. А вам советую всё своими глазами смотреть, а не в ютубе. Вообще купить телек, выбирая его по обзорам, это равносильно, что джинсы по видеороликам без примерки покупать.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»