Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 21 июн 2018, 13:11 Игорь,Вы считаете что нужно менять мозги,а не панель?Послежу конечно,если появиться подобная проблема,буду настаивать на замене телевизора.
Ну, в данном случае и то, и то, наверное. Достоверной инфы нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

janvor писал(а): 21 июн 2018, 13:11
Игорь писал(а): 20 июн 2018, 22:06 Из чего следует, вероятно, что менять нужно было мозги, подающие напряжение на панель.
Игорь,Вы считаете что нужно менять мозги,а не панель?Послежу конечно,если появиться подобная проблема,буду настаивать на замене телевизора.
Да не повезло вам,одно огорчение вместо удовольствия,требуйте замены тв.
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение gurdgia »

Добрый день ну уж больно бесит это ОИ или фантомный эфект 🤬🤬 появляется быстро да и изчезает то же! Снял видео -все наглядно! У всех так же?
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
CAHEK_52PyC
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение CAHEK_52PyC »

Форумчане, я правильно понял, что если после выключения тв с пульта, если сразу не произошел щелчок то в такой момент запускается самоочистка. Если сразу произошёл щелчок то самоочистка не произошла, то есть она не требуется?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

CAHEK_52PyC писал(а): 01 июл 2018, 16:31 Форумчане, я правильно понял, что если после выключения тв с пульта, если сразу не произошел щелчок то в такой момент запускается самоочистка. Если сразу произошёл щелчок то самоочистка не произошла, то есть она не требуется?
У меня на B7 выключается всегда без шелчка,но я и включаю не на 5 минут.Выключается тихо(светодмод загорается красным),а через 5-6 минут шелчок.Да,вы поняли верно.
CAHEK_52PyC
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение CAHEK_52PyC »

А сколько по времени длиться самоочистка? У меня 15 минут (а чаще ещё меньше) это самое длительное время когда после выключения тв с пульта появлялся щелчок( и кстати после этого обесточиваются USB порты-сужу по подключенному жесткому диску со светодиодом), хотя тв включён как правило более 4 часов. Я думал очистка идёт 1 час, т.к это значение времени часто здесь фигурирует.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

в 2017 году очистка занимает меньше времени,конкретных цифр нет,а щелчок не показатель,были споры на эту тему и один чел писал в lg ,ответили что на разных партиях даже одной модели могут стоять реле разной конструкции и очистка происходит независимо от выключения реле,у меня щелкает ровно через 2 минуты,хоть 6 часов смотрел,хоть5 минут,так что на щелчек можете внимания не обращать,это реле переводит тв в дежурный режим и обесточивает подсоединенные дивайсы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение gurdgia »

Я вот не понимаю вас люди, не ужели так сложно пос
мотреть у себя в тв есть ли такая хрень и ответить мне?! Или вы боитесь увидеть у себя ои? Пост выше👆🏼
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

gurdgia писал(а): 01 июл 2018, 18:14 Я вот не понимаю вас люди, не ужели так сложно пос
мотреть у себя в тв есть ли такая хрень и ответить мне?! Или вы боитесь увидеть у себя ои? Пост выше👆🏼
Видимо люди просто смотрят тв,а не занимаются поисками.
А зачем его искусственно создавать,если при нормальном использовании его нет,по крайней мере у меня.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

CAHEK_52PyC писал(а): 01 июл 2018, 17:23 А сколько по времени длиться самоочистка? У меня 15 минут (а чаще ещё меньше) это самое длительное время когда после выключения тв с пульта появлялся щелчок( и кстати после этого обесточиваются USB порты-сужу по подключенному жесткому диску со светодиодом), хотя тв включён как правило более 4 часов. Я думал очистка идёт 1 час, т.к это значение времени часто здесь фигурирует.
Писали много 1 час это глубокий(большой цикл очистки(можно задействовать в ручном режиме,в настройках),ежедневный после просмотра(профилактический) занимает минуты.8 смотрю 6-12 ч.,всегда от 5-6 -7 минут,в секундах не засекал.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»