Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Nartus писал(а): 20 июл 2018, 20:20 Как поклонник OLED технологии решился купить б/у телик за 560$ с дефектом (модель OLED55E6V), но возникло пару вопросов:
Если честно, не понимаю сиего поступка. Покупать ушатанный телик за такие деньги зная о проблемах олед технологии.
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nartus »

Лохонулся я с покупкой этого OLEDа поверив что в динамике не будет видно выгорания.
ramme-44
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение ramme-44 »

Nartus писал(а): 20 июл 2018, 22:15 Лохонулся я с покупкой этого OLEDа поверив что в динамике не будет видно выгорания.
Вы поверили продавану в магазе ? Истнинно : " простота хуже воровства" !
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Nartus писал(а): 20 июл 2018, 22:15 Лохонулся я с покупкой этого OLEDа поверив что в динамике не будет видно выгорания.
Вы же не с закрытыми глазами покупку делали ?
Судя по выженным ореолам. Использовался как монитор. Отпечатался статус бар сторонний с ярлыками, не помню как называется программа данная.
А то что на 1 странице указано, не проьовали делать ? Может хоть немного снизит эффект ожога
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

Это скорее даже не ОИ. Это потеря яркости субпикселей некоторых областей. Они светились больше всего у предыдущего хозяина. Теперь не исправить. Со временем, когда остальные просядут до такого же уровня, станет меньше заметно. Лет через несколько интенсивной эксплуатации. Но цена $560 это всего 36 тыс.р. Можно сказать даром. За такие деньги можно найти какое-нибудь применение.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение georgijlv »

Прежде чем покупать бу олед сперва хорошо посчитать его остаточную стоимость,я даже не уверен ,что оледы на вторичном рынке будут котироваться как лцд, имено по причине уже устоявшейся проблемы выгорания на слуху у людей.Поэтому очень вероятно ,что потеря в стоимости для этих тв будет куда более значительной.
И что касается изображения ,хорошие модели лцд на данном этапе ,имеют преимущества перед олед в яркости и передаче обработки движения,поэтому заявления о тотальном превосходстве олед ,советую рассматривать с долей скептицизма и конечно смотреть своими глазами.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

В свою очередь олед имеет потрясающие цвета , бесподобный черный, 100% углы обзора и хороший инпут лаг. А на вторичке я бы вообще не рассматривал к покупке
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

georgijlv писал(а): 21 июл 2018, 06:05 Прежде чем покупать бу олед сперва хорошо посчитать его остаточную стоимость,я даже не уверен ,что оледы на вторичном рынке будут котироваться как лцд, имено по причине уже устоявшейся проблемы выгорания на слуху у людей.Поэтому очень вероятно ,что потеря в стоимости для этих тв будет куда более значительной.
И что касается изображения ,хорошие модели лцд на данном этапе ,имеют преимущества перед олед в яркости и передаче обработки движения,поэтому заявления о тотальном превосходстве олед ,советую рассматривать с долей скептицизма и конечно смотреть своими глазами.
В яркости да,но это не самое главное.. Насчет всяких баек про

ОИ и выгорание.. Меня пугали в свое время плазмами,но купил в 2009 году 50" и до сих пор работает.. Может стоит включить свои мозги и не эксплуатировать панели на безпределе ?? У меня друг купил Олед,еще в 2013 году-нет проблем.. В этом году добавил LG 77C8. Смотрели финал футбола и офигели !!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Nartus писал(а): 20 июл 2018, 22:15 Лохонулся я с покупкой этого OLEDа поверив что в динамике не будет видно выгорания.
Если в фильмах пятен не видно, то уже кое-что. С ПК можно сделать черным рабочий стол, а все остальное смотреть в окнах, выравненных так, чтобы не видно было пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nartus »

Если кому интересно, мой телик с частичным выгоранием отработал 7330 часов (305 дней), прошлый владелец знатно на нем статику посмотрел.
Подскажите, в шапке написано выбрать Compensation Value #2 и нажать OK, но у меня другие названия (как на картинке), что выставить? Я пока поставил 2 и 800 вместо 4/2000.
Есть отличия от сервисного меню или ручная "очистка панели от шумов" аналогична подобному режиму?
oled.jpg
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»