Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

george писал(а): 17 окт 2018, 11:48
Игорь писал(а): 16 окт 2018, 17:19
IlyaShevtsov писал(а): 16 окт 2018, 17:06 другое дело, что если это один пиксель - подпадает ли под гарантию? ну почему же тогда так его видно, странно.
Битый (черный) - нет, ярко светящийся - да. У нас на одном LG такое было (910V модель еще, вроде).
Игорь !! У меня личная просьба.. Если возможно,разбань IGOR 33 ?? У меня он на форуме на хорошем счету,видимо погорячился..
Тут такой "провокатор" был, который всех вывел из себя своей бестолковостью и непониманием, и с диким упорством и попутными оскорблениями всем всё тут доказывал, так что не один IGOR 33 лишка дал, тут много кто.. и я не исключение. Так что думаю можно было бы снять бан) хотя решаем не мы)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

IlyaShevtsov писал(а): 17 окт 2018, 12:45
george писал(а): 17 окт 2018, 11:48
Игорь писал(а): 16 окт 2018, 17:19
Битый (черный) - нет, ярко светящийся - да. У нас на одном LG такое было (910V модель еще, вроде).
Игорь !! У меня личная просьба.. Если возможно,разбань IGOR 33 ?? У меня он на форуме на хорошем счету,видимо погорячился..
Тут такой "провокатор" был, который всех вывел из себя своей бестолковостью и непониманием, и с диким упорством и попутными оскорблениями всем всё тут доказывал, так что не один IGOR 33 лишка дал, тут много кто.. и я не исключение. Так что думаю можно было бы снять бан) хотя решаем не мы)
Спасибо за понимание.. Просто IGOR 33-большой любитель Олед и видимо психанул,что пишут об этой технологии любители ЖК. Меня вообще удивляет то,что в этой теме пишут о ЖК !! Есть же темы про ЖК,там и пишите..
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alekc »

george писал(а): 17 окт 2018, 14:04 Меня вообще удивляет то,что в этой теме пишут о ЖК !! Есть же темы про ЖК,там и пишите..
Игорь писал(а): 14 окт 2018, 08:49 Тема общая, а не беседка для нескольких лиц, позиция которых ясна и никак не поменяется.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Alekc писал(а): 17 окт 2018, 14:56
george писал(а): 17 окт 2018, 14:04 Меня вообще удивляет то,что в этой теме пишут о ЖК !! Есть же темы про ЖК,там и пишите..
Игорь писал(а): 14 окт 2018, 08:49 Тема общая, а не беседка для нескольких лиц, позиция которых ясна и никак не поменяется.
У меня на форуме есть разные темы,если про ТВ,то раньше были ЖК и плазма,потом появился Олед. Я точно не допущу, что бы в этой теме кто-нибудь писал про ЖК.Конечно не баню,а для начала советую писать в другой теме,не дошло,то удаляю посты.. Не нужно,что-бы пересекались между собой сторонники разных технологий.. С меня хватит споров о звуке.. Там вообще !!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

george писал(а): 17 окт 2018, 11:48 Игорь !! У меня личная просьба.. Если возможно,разбань IGOR 33 ?? У меня он на форуме на хорошем счету,видимо погорячился..
Написал в лс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Dmitrij17 »

Привет! Интересует, есть ли возможность включить скринсейвер при простое тв, например, при остановке просмотра ютуба, на некоторое время..?
Телевизор, LG OLED65B8.
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Dmitrij17 писал(а): 18 окт 2018, 01:58 Привет! Интересует, есть ли возможность включить скринсейвер при простое тв, например, при остановке просмотра ютуба, на некоторое время..?
Телевизор, LG OLED65B8.
Конечно, он сам автоматом включается.
OLED 65С8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

george писал(а): 17 окт 2018, 15:18
Alekc писал(а): 17 окт 2018, 14:56
george писал(а): 17 окт 2018, 14:04 Меня вообще удивляет то,что в этой теме пишут о ЖК !! Есть же темы про ЖК,там и пишите..
Игорь писал(а): 14 окт 2018, 08:49 Тема общая, а не беседка для нескольких лиц, позиция которых ясна и никак не поменяется.
У меня на форуме есть разные темы,если про ТВ,то раньше были ЖК и плазма,потом появился Олед. Я точно не допущу, что бы в этой теме кто-нибудь писал про ЖК.Конечно не баню,а для начала советую писать в другой теме,не дошло,то удаляю посты.. Не нужно,что-бы пересекались между собой сторонники разных технологий.. С меня хватит споров о звуке.. Там вообще !!
кстати да, удалять посты людей, не имеющих отношения к технологии олед, то есть не владеющих такими тв, являющихся противниками этой технологии, провоцирующих споры и разногласия - это, пожалуй, единственное верное решение для этой темы, чтобы избежать засорения ветки.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
aizuri
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 14:41
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение aizuri »

Добрый день! С этого лета пользуюсь моделью OLED55B7V. ТВ передачи не смотрим совсем, используем только для просмотра кино и игровых приставок. Иногда играем/смотрим много часов без выключения, иногда днями не включаем вообще. Вроде пока еще никаких проблем не возникало, стараемся статику не оставлять.
Вопрос: стоит ЛИ для ПРОФИЛАКТИКИ запускать программу восстановления пикселей после длительного использования? Снижает ли это риск выгорания ? Или это стоит делать только если УЖЕ будут какие-то проблемы?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

aizuri писал(а): 18 окт 2018, 15:03 Добрый день! С этого лета пользуюсь моделью OLED55B7V. ТВ передачи не смотрим совсем, используем только для просмотра кино и игровых приставок. Иногда играем/смотрим много часов без выключения, иногда днями не включаем вообще. Вроде пока еще никаких проблем не возникало, стараемся статику не оставлять.
Вопрос: стоит ЛИ для ПРОФИЛАКТИКИ запускать программу восстановления пикселей после длительного использования? Снижает ли это риск выгорания ? Или это стоит делать только если УЖЕ будут какие-то проблемы?
если ои нет,то не стоит,вполне достаточно автоочистки и менять,так сказать репертуар,ручная очистка для экстренных случаев и её, в частности сони рекомендует делать 1 раз в год,как точно она работает не говорят,но понятно что процедура для телика не очень полезная.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»