Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

evnian писал(а): 15 ноя 2018, 15:47 Уважаемые владельцы олед - стоит ли эта технология того(КАЧЕСТВО КАРТИНКИ), чтобы лишаться изза неё лишних 10 дюймов? Выбор стоит между 65диагональю (LG SK9500 либо SONY XF9005) и 55диагональю (LG OLEDC8).
если не вариант подкопить и взять 65 олед, убив всех зайцев, но заплатив больше.. то я б отталкивался от расстояния просмотра тв, если ближе к 2 метрам, то 55 олед.. если 2,7...2,8...3 м, то 65 жк
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

Вот это правильный подход!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

shek152 писал(а): 15 ноя 2018, 17:38
IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:32
fcr707 писал(а): 15 ноя 2018, 14:42
Просто есть категория людей, которая хочет оправдать свой выбор в своих глазах и глазах окружающих. Просто купить и радоваться покупке они не могут. Они оценивают выбор других людей, не совпадающий с их собственным, в диапазоне от зависти до презрения. Отсюда и все эти вбросы, по большей части, чтобы утвердить свой выбор и доказать себе, что он был верным. :mrgreen:
вот это очень точно сказано
Точно сказано,но применимо в обе стороны.
вопрос был задан изначально по поводу владельцев жк, кидающих камни в огород олед, потому что, как верно было замечено, владельцы олед не лезут в темы ЖКашников.. так что применимо и актуально это только в одну сторону, и все понимают в какую.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:49
shek152 писал(а): 15 ноя 2018, 17:38
IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:32
вот это очень точно сказано
Точно сказано,но применимо в обе стороны.
вопрос был задан изначально по поводу владельцев жк, кидающих камни в огород олед, потому что, как верно было замечено, владельцы олед не лезут в темы ЖКашников.. так что применимо и актуально это только в одну сторону, и все понимают в какую.
Изначально вопрос был про выбор ТВ.И в последних двух-трех страницах бомбануло как раз владельцев олед.А лезть,не лезть....это форум так то!) Куда кто хочет,туда и пишет!) Просто на других ресурсах администрирование гораздо жёстче,и давно уже почикали бы за флуд.... ВСЕХ.... :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

shek152 писал(а): 15 ноя 2018, 18:04
IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:49
shek152 писал(а): 15 ноя 2018, 17:38
Точно сказано,но применимо в обе стороны.
вопрос был задан изначально по поводу владельцев жк, кидающих камни в огород олед, потому что, как верно было замечено, владельцы олед не лезут в темы ЖКашников.. так что применимо и актуально это только в одну сторону, и все понимают в какую.
Изначально вопрос был про выбор ТВ.И в последних двух-трех страницах бомбануло как раз владельцев олед.А лезть,не лезть....это форум так то!) Куда кто хочет,туда и пишет!) Просто на других ресурсах администрирование гораздо жёстче,и давно уже почикали бы за флуд.... ВСЕХ.... :lol:
оно так и надо, более жёстко, порядок будет.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 13:16
Drov писал(а): 15 ноя 2018, 11:10
dasler51 писал(а): 11 ноя 2018, 07:16
Ну зачем вам "обладающими олед тв" общаться на ветке "Выгорание OLED и остаточное изображение"?! Ведь для вас они не существуют. Прекратите затыкать рот людям.
Так ни кто не затыкает, просто факты нужны, а не очередное бла-бла-бла... Вчера смотрел часа 4 -"ментовские войны" за 4 даже ои не осталось от значка нтв.
Суть в том, кто пользуется олед , тот не заметил ни одной проблемы. Я когда летом телевизор хотел купить, долго читал форумы, выбирал все лето. Больше был склонен к оледу. Но пугали выгорание , о котором идут взбросы на каждом форуме , но долго изучая информацию, понял что пруфов то нету . по этому взял олед и ни капли не жалею
Как вы говорите "пруфов" здесь было выложено предостаточно, но все кто их предоставлял (в виде видео, фото, ссылок на ютюб и личных историй) были объявлены адептами олед еретиками и нещадно забанены.
Какие пруфы вы тут видели ? То что специально ушатывали в rtings ? Или видел с ютба не понятно какого иелевизора убитого обычными каналами? Ну и третий вариант это магазин. В домашних условиях при алекватно использовании ни каких проьлем не было. Родителям я бы такой телик не взял , как писали ранее. Смотрят они только телеканалы. Такой телевизор по сути своей для эфирного тв не предназначен и смысла смотреть ужасное качество эфирки на 4к оледе ну бред имхо. Ну и по инструкции просмотр одного и того же статичного изображения не более 2 часов. Там перекоючаем на другой канал. Обязательно даем тв очистить матрицу. Кстати у меня из-за удлинителя глюк был и очистка не производилась. Думаю тут догадаться не сложно- при таком варианте использования проблем не миновать. Тут понятно что сколько людей столько и мнений. Я даже если честно уже неделями не читаю форум , по тому что "день сурка какой то" все одно и тоже. Но за время использования 55c8 , а это с 31 августа. Проблем со статическим изображением не наблюдал. ОИ видел один раз- это первое включение без настройки поиск видео для проверки бандинга в приложении ютюб. Там заливка серого фона. Свечение олед было 100. Так вот на такой яркости от цветастых значков быстрого меню, появилось ои, которое пропало за секунд 5 на моих глазах. Больше ни чего не видел. Жена в декрете с ребенком. Тв работает почти целый день. Ребенок смотрит мультики в ютюбе. Жена всякие передачи типа "пусть говорят" естественно со статичными значками, порой весьма яркие и цветные. Хочу лишь акцентировать внимание-по началу я ставил свечение олед довольно яркое, пока не проснулась матрица. Сначала было 65, потом 56, потом 47 и в таком духе. Причиной было то, что с не привычки к глубокому черному, картинка казалась слишком темной и свой вклад вносила не прогретая панель. Сейчас же я смотрю при стечении олед 21-25 . ярче не могу т.к на мой взгляд картинка уже слишком яркая и не естественная. Я думаю при адекватной использовании , проблем не будет. Ведь по факту не правильно используя любую вещь , ее можно испортить. Но это чисто мои мысли, я не пытаюсь с ккм то спорить или навязать свое мнение. Но реальных фактов о выгорании или ои в домашних условиях при правильном использовании, я просто ни где не встречал. Хотя изучал информацию на разных форумах, перечитывал огромное количество страниц не нужного , извините за выражение -говна, по той причине , что в ветку заходят люди, не имеющие к олед ни какого отношения, разве только видели в магазине, на картинке и краем уха что то , где то слышали о начинают поливать говном и доказывая с пеной у рта, что олед выгорает у всех поголовно...
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

doctor_death V2.0 писал(а): 15 ноя 2018, 13:19 Там были не пруфы а сивый бред адептов из секты 9005. Единственный пруф был от меня как обладателя OLED что Ои у меня были. НО и он под горячую руку попал потерли.
Я тоже кидал видео того, что у меня ои появлялось за 15 секунд :lol:
dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 13:16 Как вы говорите "пруфов" здесь было выложено предостаточно, но все кто их предоставлял (в виде видео, фото, ссылок на ютюб и личных историй) были объявлены адептами олед еретиками и нещадно забанены.
Меня не забанили, чему я удивлен :roll:
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:30 ох и поспорил бы насчёт добрее... перечитать бы вам сейчас те 40 удалённых страниц.. там где я обращался к оппоненту на Вы, а мне писали - эй ты.. так что не знаю, не знаю..
Кэш гугла помнит всё. 40 уже не достать, да и не надо, но что-то осталось:
Спойлер
Изображение
И ещё много всякого в том же духе, среди которого обращение "эй ты" разными персонажами - верх деликатности.
Это так, доброты и справедливости ради. Who is who, так сказать. :)
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

evnian писал(а): 15 ноя 2018, 15:47 Уважаемые владельцы олед - стоит ли эта технология того(КАЧЕСТВО КАРТИНКИ), чтобы лишаться изза неё лишних 10 дюймов? Выбор стоит между 65диагональю (LG SK9500 либо SONY XF9005) и 55диагональю (LG OLEDC8).
Не уверен насколько это поможет вам, но я тут недавно был в кинотеатре, впервые с момента покупки тв и знаете что я заметил? Черный там неидеальный, на уровне самых бюджетных телевизоров :lol: А вот диагональ очень помогла мне погрузиться в фильм ;)
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Drov писал(а): 15 ноя 2018, 19:17
Кстати у меня из-за удлинителя глюк был и очистка не производилась.
А что за проблема была с удлинителем?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»