Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dasler51
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:30
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение dasler51 »

Drov писал(а): 15 ноя 2018, 19:17
dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 13:16
Drov писал(а): 15 ноя 2018, 11:10
Так ни кто не затыкает, просто факты нужны, а не очередное бла-бла-бла... Вчера смотрел часа 4 -"ментовские войны" за 4 даже ои не осталось от значка нтв.
Суть в том, кто пользуется олед , тот не заметил ни одной проблемы. Я когда летом телевизор хотел купить, долго читал форумы, выбирал все лето. Больше был склонен к оледу. Но пугали выгорание , о котором идут взбросы на каждом форуме , но долго изучая информацию, понял что пруфов то нету . по этому взял олед и ни капли не жалею
Как вы говорите "пруфов" здесь было выложено предостаточно, но все кто их предоставлял (в виде видео, фото, ссылок на ютюб и личных историй) были объявлены адептами олед еретиками и нещадно забанены.
Какие пруфы вы тут видели ? То что специально ушатывали в rtings ? Или видел с ютба не понятно какого иелевизора убитого обычными каналами? Ну и третий вариант это магазин. В домашних условиях при алекватно использовании ни каких проьлем не было. Родителям я бы такой телик не взял , как писали ранее. Смотрят они только телеканалы. Такой телевизор по сути своей для эфирного тв не предназначен и смысла смотреть ужасное качество эфирки на 4к оледе ну бред имхо. Ну и по инструкции просмотр одного и того же статичного изображения не более 2 часов....
Спасибо за честный ответ, как говорил великий Озеров: "Такой хоккей нам не нужен!". Такой телевизор не для меня. Я смотрю именно тв каналы Ростелекома, кстати качество отличное особенно HD каналы. Буду брать ЖК Sony 65xf9005 - это самое то, как калашников - и картинка хорошая, и ни ОИ тебе, ни выгораний, смотри с утра до вечера да радуйся. Опять же апскейлинг поможет улучшить и без того достойную картинку. Так что не надо спорить, каждый выбирает для себя, ведь мы разные и это хорошо.)))
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 19:49
Drov писал(а): 15 ноя 2018, 19:17
dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 13:16
Как вы говорите "пруфов" здесь было выложено предостаточно, но все кто их предоставлял (в виде видео, фото, ссылок на ютюб и личных историй) были объявлены адептами олед еретиками и нещадно забанены.
Какие пруфы вы тут видели ? То что специально ушатывали в rtings ? Или видел с ютба не понятно какого иелевизора убитого обычными каналами? Ну и третий вариант это магазин. В домашних условиях при алекватно использовании ни каких проьлем не было. Родителям я бы такой телик не взял , как писали ранее. Смотрят они только телеканалы. Такой телевизор по сути своей для эфирного тв не предназначен и смысла смотреть ужасное качество эфирки на 4к оледе ну бред имхо. Ну и по инструкции просмотр одного и того же статичного изображения не более 2 часов....
Спасибо за честный ответ, как говорил великий Озеров: "Такой хоккей нам не нужен!". Такой телевизор не для меня. Я смотрю именно тв каналы Ростелекома, кстати качество отличное особенно HD каналы. Буду брать ЖК Sony 65xf9005 - это самое то, как калашников - и картинка хорошая, и ни ОИ тебе, ни выгораний, смотри с утра до вечера да радуйся. Опять же апскейлинг поможет улучшить и без того достойную картинку. Так что не надо спорить, каждый выбирает для себя, ведь мы разные и это хорошо.)))
Ну да, диоды противные только в оледах перегорают :lol:
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 15 ноя 2018, 19:32
IlyaShevtsov писал(а): 15 ноя 2018, 17:30 ох и поспорил бы насчёт добрее... перечитать бы вам сейчас те 40 удалённых страниц.. там где я обращался к оппоненту на Вы, а мне писали - эй ты.. так что не знаю, не знаю..
Кэш гугла помнит всё. 40 уже не достать, да и не надо, но что-то осталось:
Спойлер
Изображение
И ещё много всякого в том же духе, среди которого обращение "эй ты" разными персонажами - верх деликатности.
Это так, доброты и справедливости ради. Who is who, так сказать. :)
ну выбрать сообщение одно из всех, самое "нужное" для себя, это все так умеют, в целом надо всю беседу перечитывать.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Rauf6233 писал(а): 15 ноя 2018, 19:37
evnian писал(а): 15 ноя 2018, 15:47 Уважаемые владельцы олед - стоит ли эта технология того(КАЧЕСТВО КАРТИНКИ), чтобы лишаться изза неё лишних 10 дюймов? Выбор стоит между 65диагональю (LG SK9500 либо SONY XF9005) и 55диагональю (LG OLEDC8).
Не уверен насколько это поможет вам, но я тут недавно был в кинотеатре, впервые с момента покупки тв и знаете что я заметил? Черный там неидеальный, на уровне самых бюджетных телевизоров :lol: А вот диагональ очень помогла мне погрузиться в фильм ;)
ну вы сравнили тоже, кинотеатр с большим полотном и проектором, и дома разница в вариантах в 10 дюймов... 65 тв неглобальный прирост даст в сравнении с 55 в плане "погружения". А вот разница в качестве изображения будет солидная между 65 жк и 55 олед, но тут уж видимо, кому что.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 19:49
Drov писал(а): 15 ноя 2018, 19:17
dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 13:16
Как вы говорите "пруфов" здесь было выложено предостаточно, но все кто их предоставлял (в виде видео, фото, ссылок на ютюб и личных историй) были объявлены адептами олед еретиками и нещадно забанены.
Какие пруфы вы тут видели ? То что специально ушатывали в rtings ? Или видел с ютба не понятно какого иелевизора убитого обычными каналами? Ну и третий вариант это магазин. В домашних условиях при алекватно использовании ни каких проьлем не было. Родителям я бы такой телик не взял , как писали ранее. Смотрят они только телеканалы. Такой телевизор по сути своей для эфирного тв не предназначен и смысла смотреть ужасное качество эфирки на 4к оледе ну бред имхо. Ну и по инструкции просмотр одного и того же статичного изображения не более 2 часов....
Спасибо за честный ответ, как говорил великий Озеров: "Такой хоккей нам не нужен!". Такой телевизор не для меня. Я смотрю именно тв каналы Ростелекома, кстати качество отличное особенно HD каналы. Буду брать ЖК Sony 65xf9005 - это самое то, как калашников - и картинка хорошая, и ни ОИ тебе, ни выгораний, смотри с утра до вечера да радуйся. Опять же апскейлинг поможет улучшить и без того достойную картинку. Так что не надо спорить, каждый выбирает для себя, ведь мы разные и это хорошо.)))
безусловно, сценарий использования надо учитывать, при покупке олед телевизора.. дело то ваше, что именно вам выбирать, никто ничего не навязывает, но почему то все допускают огромную ошибку, говоря о какой-то всеживучести и бессмертности лед телевизоров, того же xf90, это вам терминатор что ли? да и те в фильмах помирали... думаете такой тв можно круглосуточно не выключать? и при этом всё будет долгие-долгие годы прекрасно? это не так, там диоды могут попросту потухнуть, да и яркость со временем снижаться будет, у любого тв/машины/кофемолки и вообще любого прибора есть понятие износ/пробег/наработка в часах и тп.. и когда-то всему приходит "хана", а когда именно зависит от всех факторов. Вы бы стали покупать жк тв, который с годик на витрине магазина отработал? я лично, нет. Так что хватит делать из олед тв уязвимого беспомощного ребёнка, а из жк тв железного неубиваемого дядьку, ибо везде есть свои особенности.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

У меня один жк монитор роверскан с 2004г работает, а другой жк самсунг с 2008г. Досих пор оба отлично показывают, правда на обоих конденсаторы заменял. И засветов я на них никаких не вижу, и черный там черный даже при выключенном освещение.
LG OLED 55C8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

evnian писал(а): 16 ноя 2018, 05:42 У меня один жк монитор роверскан с 2004г работает, а другой жк самсунг с 2008г. Досих пор оба отлично показывают, правда на обоих конденсаторы заменял. И засветов я на них никаких не вижу, и черный там черный даже при выключенном освещение.
у вас есть дома какое-либо устройство с олед дисплеем?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

IlyaShevtsov писал(а): 16 ноя 2018, 04:43
Rauf6233 писал(а): 15 ноя 2018, 19:37
evnian писал(а): 15 ноя 2018, 15:47 Уважаемые владельцы олед - стоит ли эта технология того(КАЧЕСТВО КАРТИНКИ), чтобы лишаться изза неё лишних 10 дюймов? Выбор стоит между 65диагональю (LG SK9500 либо SONY XF9005) и 55диагональю (LG OLEDC8).
Не уверен насколько это поможет вам, но я тут недавно был в кинотеатре, впервые с момента покупки тв и знаете что я заметил? Черный там неидеальный, на уровне самых бюджетных телевизоров :lol: А вот диагональ очень помогла мне погрузиться в фильм ;)
ну вы сравнили тоже, кинотеатр с большим полотном и проектором, и дома разница в вариантах в 10 дюймов... 65 тв неглобальный прирост даст в сравнении с 55 в плане "погружения". А вот разница в качестве изображения будет солидная между 65 жк и 55 олед, но тут уж видимо, кому что.
Расстояние тоже не последнюю роль играет в таких делах, сидеть в 30 метрах в кинотеатре и в 1.5 метрах дома. А эти 10 дюймов разницы дают 40% площади экрана, весомо я щетаю.
grand815
Активист
Активист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:25
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение grand815 »

Никто из производителей матриц, кроме LG, не рискует своей репутацией и не выпускает oled-матриц для телевизоров и мониторов тем более.
Телевизоров LG(nano cell) продаётся больше чем телевизоров LG(oled) при том, что разница в качестве картинки можно заметить только если сильно захотеть заниматься этим ...
Абсолютно ЧЁРНОГО цвета в природе не существует.
Попытки найти его в изображении на экране телевизора - похоже на занятие онанизмом.
LG OLED65C9, LG 55SK8500, LG 43UM7450
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

grand815 писал(а): 16 ноя 2018, 06:15 Никто из производителей матриц, кроме LG, не рискует своей репутацией и не выпускает oled-матриц для телевизоров и мониторов тем более.
Телевизоров LG(nano cell) продаётся больше чем телевизоров LG(oled) при том, что разница в качестве картинки можно заметить только если сильно захотеть заниматься этим ...
Абсолютно ЧЁРНОГО цвета в природе не существует.
Попытки найти его в изображении на экране телевизора - похоже на занятие онанизмом.
Прежде чем,что-то безапелляционно утверждать,изучите суть вопроса,в т.ч. и про Nano Cell(данным технологиям уже несколько лет и у разных производителей звучит по разному. Но активно пиариться начали в последние года два, надо же как-то ЖК соперничать с ОЛЕД,чтобы хоть как-то привлечь неискушённого покупателя).
И не пишите больше глупостей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»