Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Ronnie07 писал(а): 06 июл 2018, 10:58 Че та начитался длительных тестов и отзывов про ОИ на rtings.com и перехотелось покупать ОLed, а так хочется В7го взятъ, видимо придется рассмотреть Сони...
Ну раз начитались, то конечно берите жк :mrgreen:
OLED 65С8
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ronnie07 »

Единственное чего не понял насколько ОИ постоянно, или со временем может меняться и пропадать, может просвятите, кто сталкивался?
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Ronnie07 писал(а): 06 июл 2018, 11:40 Единственное чего не понял насколько ОИ постоянно, или со временем может меняться и пропадать, может просвятите, кто сталкивался?
Временное ои и постоянное выгорание разные вещи,Вам лучше почитать ветки OLED
от реальных пользователей(не фейков и фантазеров)им смысла врать нет,все сопоставить и сделать свой выбор.Можно использовать поиск на форуме по ключевым словам,быстрее найдете ответы.
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

Ronnie07 писал(а): 06 июл 2018, 10:58 Че та начитался длительных тестов и отзывов про ОИ на rtings.com и перехотелось покупать ОLed, а так хочется В7го взятъ, видимо придется рассмотреть Сони...
LED,это как есть позавчерашний ужин....)
LG 55C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

можно рассмотреть и сони ,а1 или а8ф или если фанат жк,то zd9,остальные и близко не валялись.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение georgijlv »

IGOR 33 писал(а): 06 июл 2018, 13:00
LED,это как есть позавчерашний ужин....)
Может и так оказаться ,что в итоге Олед будет остывшим обедом,
как с 3Д
По данным Digital Daily, в 2019 году Samsung выведет на рынок телевизоры с экранами QDoG (QD on Glass, квантовые точки на стекле), которые будут тоньше по сравнению с предшественниками и более конкурентоспособными с точки зрения стоимости.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

georgijlv писал(а): 06 июл 2018, 14:35
IGOR 33 писал(а): 06 июл 2018, 13:00
LED,это как есть позавчерашний ужин....)
Может и так оказаться ,что в итоге Олед будет остывшим обедом,
как с 3Д
По данным Digital Daily, в 2019 году Samsung выведет на рынок телевизоры с экранами QDoG (QD on Glass, квантовые точки на стекле), которые будут тоньше по сравнению с предшественниками и более конкурентоспособными с точки зрения стоимости.
С их ценновой политикой и маркетингом(драть за условно фуфло,впаривать),с их отставанием(черепашьим ходом),думаю нетт.
Когда увеличат мощности OLED(наращивают),конкуренцию срставить будет еще трудней.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

Ronnie07 писал(а): 06 июл 2018, 11:40 Единственное чего не понял насколько ОИ постоянно, или со временем может меняться и пропадать, может просвятите, кто сталкивался?
ОИ непостоянно, честно говоря, я вообще только 1 раз заметил его и то только тогда, когда тут писали про выпадающее меню с очень яркими иконками. Здесь да, минуты хватило, чтоб поймать ои, которое, кстати, видно было только на сером фоне Ютуба и пропало на том же сером фоне секунд за 30. Недавно заметил, что в приложении Ютуба иконка самого Ютуба в верхнем левом углу очень яркая, просто гипер красная, самое то, чтоб словить ои, даже не знаю о чем думали программисты, когда делали это приложение для вебос, так вот, бывало что я листал рекомендации минут по 10-15 в поисках хорошего видоса и ои просто обязано было появиться, но я его так ни разу и не увидел. Смотрел нарезки стримов с играми По 30-40 минут с красными, синими и зелёными элементами и ничего. Смотрел футбол на первом канале hdr, следов от яркокрасных табличек с названиями стран тоже не осталось. Такие дела, телевизору скоро 3 месяца будет, не прогревал, могу поделать тесты на ваше усмотрение, только без фанатизма)
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение motan »

Являюсь пользователем OLED телевизора уже второй год, также боялся всяких ОИ, но все же картинка сделала свое и выбрав я не прогадал... Соглашусь с предыдущим комментарием, я смотрю и не парюсь ни о каком ОИ, только положительные эмоции. Как выше было сказано ОИ временный и ни чуть не опасный момент который действительно может иметь место быть на долгих и ярких статичных сценах, но если таковые не смотреть часами то ничего вам не грозит запомните! Возвращаться на какой-нибудь ЖК нет ни малейшего желания, даже на QLED. И если буду менять тв то без вариантов только на OLED побольше)))
LG OLED55C6V
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Inomey »

а если человек часами играет в игры?
SONY 65XE9005
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»