Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Serkovrc »

У меня вопрос к коллегам по олед)
А в чем ваш личный интерес и мотивация так рьяно наставлять на путь истинный скептиков?) Это же бесперспективно в принципе;)
Есть например же люди считающие что Лада Веста это лучший автомобиль в мире, и переплачивать деньги за буржуйские брэнды это ересь и святотатство)
Так и с телеками же. Если человек убежден что жк это предел его мечтаний и потребностей, зачем насиловать человека и убеждать в обратном?;)
Живой пример приведу из жизни. Мой хороший знакомый загорелся взять телек 65 диагонали, мой 65е6 ему жутко нравится но столько денег не готов он потратить, ну ок, давай жк смотреть.
Он случайно увидел в магазе , в метро вроде, какой то Самсунг 65 какой то убогой серии, за 90 000 почти. Я говорю давай за эти деньги из финки тебе закажем гораздо более приличный телек, либо такое же г... но гораздо дешевле выйдет.
В итоге человек взял это унылое г... в метро и не нарадуется на него.
Так что каждому своё;)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Serkovrc писал(а): 04 окт 2018, 05:52 У меня вопрос к коллегам по олед)
А в чем ваш личный интерес и мотивация так рьяно наставлять на путь истинный скептиков?) Это же бесперспективно в принципе;)
Есть например же люди считающие что Лада Веста это лучший автомобиль в мире, и переплачивать деньги за буржуйские брэнды это ересь и святотатство)
Так и с телеками же. Если человек убежден что жк это предел его мечтаний и потребностей, зачем насиловать человека и убеждать в обратном?;)
Живой пример приведу из жизни. Мой хороший знакомый загорелся взять телек 65 диагонали, мой 65е6 ему жутко нравится но столько денег не готов он потратить, ну ок, давай жк смотреть.
Он случайно увидел в магазе , в метро вроде, какой то Самсунг 65 какой то убогой серии, за 90 000 почти. Я говорю давай за эти деньги из финки тебе закажем гораздо более приличный телек, либо такое же г... но гораздо дешевле выйдет.
В итоге человек взял это унылое г... в метро и не нарадуется на него.
Так что каждому своё;)
День добрый) тут же вопрос не в том, чтоб убедить скептиков в обратном, их личное дело какому тв им радоваться каждый день, проблема в том, что форум читает большое количество людей, и их в разы больше, чем зарег. пользователей.. и вот заходит, к примеру, сюда, условный Ванька, имея возможность купить олед, и он бы при выборе своими глазами на нём и остановился.. но этот Ванька не поедет смотреть тв в другой город, а в его "колхозе" телеков дороже условного полтинника нет (у меня такая же ситуация, но я ездил в другой город).. так вот, прочитает он на этом форуме столько лжедоводов и лженедостатков про олед.. и побоится его покупать, купить обычный жк, и как вы говорите "нарадоваться" ему не сможет, будет счастлив несказанно.. это ж как говорится, когда слаще редьки ничего не пробовал, то она как конфеткой будет казаться... То есть человек не купит ультимативный тв, и так и останется в неведении, ибо не у каждого есть под боком друг с олед тв, к которому можно прийти и посмотреть, что он потерял. И на месте этого Ваньки можете/могли бы быть вы, или я.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Shinoda2010 »

павлов писал(а): 04 окт 2018, 05:01
Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 21:07 У меня на данный момент qled,но думаю о замене на OLED,поэтому тоже волнует вопрос о выгорании и прочих негативных вещах,которые могут приключиться с OLED тв,ведь хочется купить ТВ ну как минимум на 5-7 лет,а проработает дольше-так просто сказка.Так вот,читая статьи и на форуме и на других ресурсах,у меня возник вопрос:Если LG так уверены в своей технологии,то почему бы им не давать гарантию не на год,а скажем на 3 года,ну либо на определенную наработку часов.Мне кажется,если б они так сделали бы,то продажи увеличились бы и будущие владельцы были бы намного спокойнее)
купите телик из Финляндии и будет у вас гарантия 2 года,а при желании и за дополнительную плату можете купить гарантию еще на 3-как раз ваша мечта,про глупости о выгорании писать не буду-коллега красочно описывает и воюет уже не один день со скептиками,скажу только что моему lg олед сегодня ровно год,каждый день 12-13 часов просмотров,конечно с перерывами-никаких проблем нет,уже 3 раза сплюнул,всем большой привет!
Я бы может так и сделал бы сейчас,но уже купил тв (qled 6-ой серии 17г) в м-видео.Хоть у них и есть якобы возможность вернуть деньги,но сомневаюсь,что магазин будет просто так отдавать деньги.На обмен они ,как пионеры,всегда готовы.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Serkovrc писал(а): 04 окт 2018, 05:52 У меня вопрос к коллегам по олед)
А в чем ваш личный интерес и мотивация так рьяно наставлять на путь истинный скептиков?) Это же бесперспективно в принципе;)
Есть например же люди считающие что Лада Веста это лучший автомобиль в мире, и переплачивать деньги за буржуйские брэнды это ересь и святотатство)
Так и с телеками же. Если человек убежден что жк это предел его мечтаний и потребностей, зачем насиловать человека и убеждать в обратном?;)
Живой пример приведу из жизни. Мой хороший знакомый загорелся взять телек 65 диагонали, мой 65е6 ему жутко нравится но столько денег не готов он потратить, ну ок, давай жк смотреть.
Он случайно увидел в магазе , в метро вроде, какой то Самсунг 65 какой то убогой серии, за 90 000 почти. Я говорю давай за эти деньги из финки тебе закажем гораздо более приличный телек, либо такое же г... но гораздо дешевле выйдет.
В итоге человек взял это унылое г... в метро и не нарадуется на него.
Так что каждому своё;)
всё это пишется не для тех кто уже купил жк и пытается доказать что его телик лучший в мире,особенно те у кого в подписи сони хе9005,этим ничего не докажешь,да и не стоит,но есть люди ,которые задают вопросы и хотят разобраться что правда а что ложь,я сам год назад был таким и далеко не сразу решился на олед,вот для них мы и высказываем своё,подчёркиваю своё мнение реальных владельцев олед ,ведь практически все купили олед после жк и возвращаться обратно не собираются,есть у людей сценарии просмотра,например почти только игры,и я советую брать жк самсунг 18 года и никогда не говорю,что жк некуда не годятся,просто олед по всем показателям на голову выше,а какой выбрать вам ,ваше личное дело.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

А чтоб "попробовать что-то слаще редьки" по настоящему, надо олед у себя дома вечерами/вечерами поздними/ночами погонять недельку на 4к фильмах типа Пассажиров, Интерстеллара, Гравитации.. да много на чём можно - Жизнь Пи, Обливион и тд и тп.. не суть важно.. а потом на недельку взять жк и это же всё пересмотреть - эффект того, что на тв накинули некую вуаль, мешающую получить ту самую картинку - обеспечено вам на 100 процентов. Вот пример, первый попавшийся под руку (рядом тв одного производителя led и oled), всё видно, и на любом дисплее, хоть oled, хоть ips, хоть даже tn:
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение EvgeniyReg71 »

Просили реальный отзыв об OLED. Напишу его. Со всеми плюсами и минусами. Купил LG 55С6 в декабре. Люблю вот 3D и специально его искал. Наша сборка. Часов наработки было где то 20. По выходным гонял целый день, в простой день по вечерам. В игры не играю. Часто смотрю спорт. И вот летом заметил на красном фоне (кино марвела смотреть начал, там в начале все красное) логотип от канала МАТЧ. На других заливках ничего не было. Причем запойно целый день МАТЧ не гонял, переключал и щелкал каналы часто. Расстроился что про выгорание правда. Запустил очистку в ручную. Логотип на красном пропал. Но появилась тонкая горизонтальная полоса толщиной может пиксель, может два. Искажала цвет. Особенно на зеленом фоне поля было заметно. Вот думаю статику убрал, а остальное сломал. И запустил ручную очистку еще раз. И все прошло. Ничего не осталось. Состояние как новый по моим ощущениям. Фото всего этого нет, не делал. До этого оледа был филипс 15-го года 7 серии кажется. Полное г-но. Засветы ужас. Через пол года продал и купил самсунг серии 8500, предтоповая. Намного лучше филипса, но по бокам тоже были засветы. Поменял матрицу по гарантии. Засветы почти ушли. Но хотелось черного-черного. На самсунге все равно черный немного сероватый, особенно в темноте. И ЛИЧНЫЙ вывод для себя. Со всеми недостатками и страхами олед для меня самое то.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

EvgeniyReg71 писал(а): 04 окт 2018, 07:01 Просили реальный отзыв об OLED. Напишу его. Со всеми плюсами и минусами. Купил LG 55С6 в декабре. Люблю вот 3D и специально его искал. Наша сборка. Часов наработки было где то 20. По выходным гонял целый день, в простой день по вечерам. В игры не играю. Часто смотрю спорт. И вот летом заметил на красном фоне (кино марвела смотреть начал, там в начале все красное) логотип от канала МАТЧ. На других заливках ничего не было. Причем запойно целый день МАТЧ не гонял, переключал и щелкал каналы часто. Расстроился что про выгорание правда. Запустил очистку в ручную. Логотип на красном пропал. Но появилась тонкая горизонтальная полоса толщиной может пиксель, может два. Искажала цвет. Особенно на зеленом фоне поля было заметно. Вот думаю статику убрал, а остальное сломал. И запустил ручную очистку еще раз. И все прошло. Ничего не осталось. Состояние как новый по моим ощущениям. Фото всего этого нет, не делал. До этого оледа был филипс 15-го года 7 серии кажется. Полное г-но. Засветы ужас. Через пол года продал и купил самсунг серии 8500, предтоповая. Намного лучше филипса, но по бокам тоже были засветы. Поменял матрицу по гарантии. Засветы почти ушли. Но хотелось черного-черного. На самсунге все равно черный немного сероватый, особенно в темноте. И ЛИЧНЫЙ вывод для себя. Со всеми недостатками и страхами олед для меня самое то.
интересный опыт, спасибо за отзыв) самому не доводилось видеть ОИ.. логотип канала матч.... интересно... тоже часто смотрю каналы этого холдинга, но там вроде логотип динамичный, тобишь меняется по цветам и даже форме вроде, последний год как минимум точно так, там только логотип прямой эфир статичен, но он может гореть максимум 45-50 минут наверно (тайм футбольного матча) или это давненько было уже у вас?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Ну это уже переходит все границы.Засрали всю ветку,создайте пожалуйста себе тему "срач"и там разводите весь этот балаган.Ув. админы,удалите весь этот хлам,раньше всё было по делу,но сейчас это ведь полный пи...,дурдом.
LG OLED55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

janvor писал(а): 13 окт 2018, 17:33 Ну это уже переходит все границы.Засрали всю ветку,создайте пожалуйста себе тему "срач"и там разводите весь этот балаган.Ув. админы,удалите весь этот хлам,раньше всё было по делу,но сейчас это ведь полный пи...,дурдом.
правильно,тут по сути двое уже неделю друг другу пытаются что то доказать,пишите в личку маты и проклятия,только людей нормальных пугаете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Когда у мня были проблемы с оледом,я просто почитав ветку знал что нужно делать.А теперь, как людям ориентироваться во всём этом потоке словесной проституции?Оставьте эту ветку в покое,пожалуйста.Все телики хороши,покуда у каждого своё восприятие картинки.Если и будут у нас олешников проблемы,позвольте пожалуйста нам их решать конструктивно и в обществе обладателей и профессионалов.Тема ведь другому посвещена (не тому какой тел лучше).С уважением.Простите,наболело.
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»