Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

muzzle писал(а): 08 дек 2018, 13:14
Filyshurik писал(а): 23 ноя 2018, 17:49
grand815 писал(а): 23 ноя 2018, 17:13 Если в этой теме так много владельцев OLED-телевизоров постоянно сидит, значит неизлечимое выгорание пикселей в OLED телевизорах - явление неоднократно доказанное и неоспоримое.
Судя по этому OLED телевизоров продается в разы меньше, чем LED телевизоров. И выпускает матрицы для них только одна LG.
Остальные производители матриц не рискуют заниматься такими авантюрами. И отфутболивать покупателей, которые хотят сдать свои OLED-телевизоры после того, как на матрицах навечно отпечатались лиготипы каналов или чёрные полосы от просмотра видео с соотношением сторон 4:3 или 21:9.
Нет уж. Благодарю. Я выбрасывать деньги на ветер (т.е. на OLED-телевизор) не планирую.
Хотя может у кого-то они лишние есть ...
Технология новая,а о новом всегда интересно знать.Сижу чтобы делиться опытом использования в домашних условиях и опрвергать чушь людей,далеких от использования и понимания OLED.Также интересно знать какие проблемы возникают и какие причины к этому привели(хотя многое известно).
OLED TV промзводится в разы меньше,соотаетственно и продается.
LG одна из компания приложила большие усилия и средства на свой страх и риск(и не прогадала).Среди других производителей появляются китайцы(то ли еще будет).Возможно 1-2 и 55 OLED будут отдавать за 50- 60 тыс р.,а 65 OLED в пределах 100 тыс.р(об этом говорит тенденция последних лет,жк со своими ценами будет не конкурент).
Наверное,миллион пользователей выкинуло деньги на ветер и локти кусает,
а вы самый умный.
Очень надеюсь что так и будет, и в скором времени Олед ТВ будут стоимостью не дороже чем Лед. Но боюсь, что те кто нам рассказывают про страшилки об Оледах сыграют свою глупую роль, как сыграли эту роль те, кто рассказывал страшилки о Плазменых телевизорах. Помню, в 2008 году пошёл покупать Панасоник ПВ8, в магазине смотрели на меня как на дурака, что покупаю Плазму а не ЖК. Конечно же, не осведомлённый клиент в такой ситуации ни за что не купит плазму, а возьмёт жк. Вот таким образом и умерла Плазма. Боюсь что именно так и помрёт Олед. Тем более что плазма тогда была ничуть не дороже ЖК, а Оледы в опсности в купе с тем, что они дороже обычных ЖК.
Да ладно Вам, олед относится к премиум телевизорам. Вы видели лед такой же категории дешевым ?) как правило они дороже. А сейчас так 7 и 8 серия от lg вообще вменяемых денег стоит. Даже монитор премиум сегмента стоит дороже, хотя они все лед. Про "хваленый" Самсунг, вообще молчу . q9 стоил 3000-4000$ когдп с8 обошелся в 1900$ , сейчас за 1500 не проблема найти
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Minimus писал(а): 08 дек 2018, 15:21 От плазмы отговаривли манагеры по продажам так же сильно, как сегодня от ОЛЕД. Я помню, как они у нас в магазинах всем заявляли, что у плазмы пиксель размером с палец, что они выгорают, много жрут, а ЖК - это прогресс, это наше всё и т.д. А тут ещё и фанатики в комитетах по энергосбережению, из-за которых производители настраивали ABL так, что исчез белый цвет. А так бы и с Full HD покупали и сейчас.
Я в эту тему захожу,что бы посмотреть,что еще придумали противники Олед.. Я в 2009г покупал 50" плазму от Самсунг,топ. Тогда тоже продавцы отговаривали и советовали купить ЖК,но у меня с 2008 года уже был ТОП-ЖК от Панасоник и больше я на эту технологию не смотрю.. Не любят ЖК и домашние,а плазму с удовольствием смотрят.. Я хотел купить в этом году 65С8,но помешал дорогостоящий ремонт дома и отсутствие HDMI 2,1. А вот модели 2019г буду смотреть с интересом.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Charly »

Minimus писал(а): 08 дек 2018, 15:21 От плазмы отговаривли манагеры по продажам так же сильно, как сегодня от ОЛЕД. Я помню, как они у нас в магазинах всем заявляли, что у плазмы пиксель размером с палец, что они выгорают, много жрут, а ЖК - это прогресс, это наше всё и т.д. А тут ещё и фанатики в комитетах по энергосбережению, из-за которых производители настраивали ABL так, что исчез белый цвет. А так бы и с Full HD покупали и сейчас.
Я в своё время не купил плазму по 2-м причинам - главная: я видел КАК она мерцает, особенно на светлом, и - не было у нее чисто белого цвета
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Charly писал(а): 09 дек 2018, 08:14
Minimus писал(а): 08 дек 2018, 15:21 От плазмы отговаривли манагеры по продажам так же сильно, как сегодня от ОЛЕД. Я помню, как они у нас в магазинах всем заявляли, что у плазмы пиксель размером с палец, что они выгорают, много жрут, а ЖК - это прогресс, это наше всё и т.д. А тут ещё и фанатики в комитетах по энергосбережению, из-за которых производители настраивали ABL так, что исчез белый цвет. А так бы и с Full HD покупали и сейчас.
Я в своё время не купил плазму по 2-м причинам - главная: я видел КАК она мерцает, особенно на светлом, и - не было у нее чисто белого цвета
Ну тут что уже комк нравится белый или черный) меня олед устраивает и по белому и по черному. Человек недавно обращался за консультацией. Купил в литве 65" с8 за 2600 баксов если не ошибаюсь. Потом отписался. Сказал что телик просто потрясный
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Dainius34 »

bernardoz писал(а): 23 ноя 2018, 18:05 Планирую брать Sony KD-55AF8 для просмотра фильмов и для ps4
Однако в играх очень часто можно встретить статичную шкалу здоровья, карту итд в углу экрана.
А у меня бывает, что игра и по 8-10 часов может быть включена.
Буду признателен, если кто нибудь поделится информацией, как сонька OLED переносит подобные игры)
Экран сам обнаруживает кружки и включает затемнения на кружки эти
И сдвигает пиксели в сторонку то сюда то туда.
И третий способ в ручную
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

Ребят, я вчера стал счастливым обладателем LG OLED55C8. И обнаружил что на всех фильмах которые я запускал имеются черные полосы сверху и снизу экрана - они не под формат моего тв. И современные типо "робот по имени чаппи" и "эверест" и старые типо "Коммандос" и "Джеймс Бонд" 1977г.
я так понимаю, что теперь надо обращать внимание, чтобы скачиваемый фильм имел формат 16:9 ? Но не всегда пишут какой формат. Может ещё на чтото надо обращать внимание (разрешение) ?
LG OLED 55C8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

evnian писал(а): 09 дек 2018, 14:38 Ребят, я вчера стал счастливым обладателем LG OLED55C8. И обнаружил что на всех фильмах которые я запускал имеются черные полосы сверху и снизу экрана - они не под формат моего тв. И современные типо "робот по имени чаппи" и "эверест" и старые типо "Коммандос" и "Джеймс Бонд" 1977г.
я так понимаю, что теперь надо обращать внимание, чтобы скачиваемый фильм имел формат 16:9 ? Но не всегда пишут какой формат. Может ещё на чтото надо обращать внимание (разрешение) ?
Всё верно,чтобы не было черных полос ищите фильмы с соотношением сторон таким же, как у вас на телевизоре. Соотношение сторон можно на IMDb в разделе Технические характеристики посмотреть(пример: https://www.imdb.com/title/tt0499549/technical?ref_=tt_dt_spec
https://www.imdb.com/title/tt1823672/technical?ref_=tt_ql_dt_6 )
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Beginner »

evnian писал(а): 09 дек 2018, 14:38 Ребят, я вчера стал счастливым обладателем LG OLED55C8. И обнаружил что на всех фильмах которые я запускал имеются черные полосы сверху и снизу экрана - они не под формат моего тв. И современные типо "робот по имени чаппи" и "эверест" и старые типо "Коммандос" и "Джеймс Бонд" 1977г.
я так понимаю, что теперь надо обращать внимание, чтобы скачиваемый фильм имел формат 16:9 ? Но не всегда пишут какой формат. Может ещё на чтото надо обращать внимание (разрешение) ?
Это нормально, большинство фильмов с полосами. Есть немного фильмов на торрентах под названием open matte, это когда расширяют кадр, обрезают полоски, но вместе с частью кадра, что не есть хорошо, но немного лучше, чем масштабирование ручное, которое должно быть и в Вашем телевизоре, потому как там стараются менее информативную часть кадра вырезать. Фильмы с пометкой IMAX, так же во весь экран.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

федот писал(а): 09 дек 2018, 14:55 Соотношение сторон можно на IMDb в разделе Технические характеристики посмотреть(пример: https://www.imdb.com/title/tt0499549/technical?ref_=tt_dt_spec
https://www.imdb.com/title/tt1823672/technical?ref_=tt_ql_dt_6 )
Спс! Придётся скачивать аватара, тем более что я его так и не смотрел :D
Beginner писал(а): 09 дек 2018, 15:32 Фильмы с пометкой IMAX, так же во весь экран.
Большое спасибо, теперь буду обращать внимание на пометку IMAX
LG OLED 55C8
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

Про чёрные полосы, на которые постоянно жалуются отдельные индивидуумы. Судя по всему, производители видео так и будут продолжать в том же духе. https://stereo.ru/to/ntmx8-sootnoshenie-storon-ili-pochemu-sovremennoe-video-smotryat-iz-tanka
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»