Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hateabyss »

я тоже ничего не увидел, на втором фото слегка видно вертикальные полосы, но пока на реальном контенте не заметно - хрен бы с ним. Сам позже планирую брать олед, может в 19 году и понимаю, что больше 3 лет он не протянет, и то при условии бережного использования.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Fesir писал(а): 20 апр 2018, 01:25
Попробуйте заливки с темы для прогрева часа на два поставить. Может выровняться, хотя на фото не видать особо. Попробуйте аниме или рисованные мультики запустить - будет ли видно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

hateabyss писал(а): 20 апр 2018, 06:44 Сам позже планирую брать олед, может в 19 году и понимаю, что больше 3 лет он не протянет, и то при условии бережного использования.
А как тогда люди с 2013 года до сих пор смотрят?
Танцуют с бубном против часовой стрелки?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

я за 7 месяцев 2600 часов намотал на lg oled 55 eg9a7v-полет нормальный ,никакого ои, а тем более выгорания нет,по заливкам -отличная равномернось,эксперимент продолжается.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Использую B7 шестой месяц,намотал 1096 часов,исключений по просмотру не делаю(и статика бывает и контрастные лого ),с ои не сталкивался ,бандинга нет,равномерность на тестах отличная.
Evgenii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Evgenii »

hateabyss писал(а): 20 апр 2018, 06:44 я тоже ничего не увидел, на втором фото слегка видно вертикальные полосы, но пока на реальном контенте не заметно - хрен бы с ним. Сам позже планирую брать олед, может в 19 году и понимаю, что больше 3 лет он не протянет, и то при условии бережного использования.
На втором фото четко видно прямоугольник как у меня был, мне уже привезли телевизор с ремонта поменяли матрицу по гарантии спасибо лж
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение janvor »

Уважаемые!Если есть серые заливки,темней чем в начале темы,скиньте пожалуйста.У меня по факту прямоугольник тоже есть,но не очень заметен,а вот на тёмно серой или почти чёрной,виден.Наверное тоже буду приглашать спецов из СЦ Лж.
LG OLED55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 21 апр 2018, 14:03 Уважаемые!Если есть серые заливки,темней чем в начале темы,скиньте пожалуйста.У меня по факту прямоугольник тоже есть,но не очень заметен,а вот на тёмно серой или почти чёрной,виден.Наверное тоже буду приглашать спецов из СЦ Лж.
Можно на серой просто яркость понизить.
А вообще вот:
https://www.sendspace.com/file/txc4y4
Первый раз реклама вылезет, закрываете и снова по кнопке download.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fesir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Fesir »

К моему посту выше про эдакую сетку по всему экрану, похожую на узор льняной рубашки. Погонял заливки часа 3, опять включил очистку вручную, не помогло. У меня конечно сразу была догадка и я думаю, что так и есть, с месяца 4 назад здоровье у бабушки стало уже не то и пришлось её взять к себе, а что нужно пенсионерам? Прааавильно, посмотреть простое телевидение. Т.к. телеканалы вообще не смотрю и понятное дело в качественное вещании не нуждаюсь, у тв приём цифровых каналов через обычную антенну в отвратном качестве. И вариант появления такого "выгорания" - это процесс постоянной работы телевизора по улучшению картинки, т.к. процесс обработки изображение на нём повторялся изо дня в день, мб в этих местах он сжимал постоянно что-то или растягивал ( ну я же не знаю как там по технологии работает телевизор ), вот такая вещь и получилась. Но блин, серьёзно? Если это так и есть, это же бред полнейший, получается в этих местах происходили какие-то цикличные статические действия самого процесса, но это же не статика самого транслируемого изображения, это косяк в процессе приведший к такому исходу, если я конечно же прав на счёт этого. В общем в следующие свои выходные нужно вызвать мастера LG. + Дополнительный вопрос, коробку от ТВ я утащил в гараж, если они решат его забирать, она понадобится или они справляются своими средствами?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Fesir писал(а): 21 апр 2018, 20:29 коробку от ТВ я утащил в гараж, если они решат его забирать, она понадобится или они справляются своими средствами?
Лучше в коробке, т.к. они в сц телик могут просто зацарапать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»