Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение jimmi67 »

мы просто поменяли на 55B6V
Поздравляю с покупкой!Поставьте UPS или ИБП с автотрансформатором в паре и всё будет супер.У нас страшные прыжки напряжения вниз и вверх-спасает только это и + отсечка(удлинитель Иран) на 220v.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
zmey76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:40
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение zmey76 »

Я купил с рук LG OLED55B6V после эксплуатации 3х недель появилось остаточное изображение ,после подключения к компьютеру (остались мало заметныме окошки виндовс ) . Я предполагаю ,что это случилось из за высокой яркости в игре Resident 7 с HDR . Пятно, с окошком появилось очень мало заметное ,но всё равно неприятно .
Решил проблему встроенной в телевизор опцией "устранение шумов панели" чего то такое .
Сейчас стрёмно ставить сильную яркость с HDR и вообще ,пусть пока постепенно привыкает :D
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Wertel »

zmey76 писал(а):Я купил с рук LG OLED55B6V после эксплуатации 3х недель появилось остаточное изображение ,после подключения к компьютеру (остались мало заметныме окошки виндовс ) . Я предполагаю ,что это случилось из за высокой яркости в игре Resident 7 с HDR . Пятно, с окошком появилось очень мало заметное ,но всё равно неприятно .
Решил проблему встроенной в телевизор опцией "устранение шумов панели" чего то такое .
Сейчас стрёмно ставить сильную яркость с HDR и вообще ,пусть пока постепенно привыкает :D
А вы что, в оконном режиме играли?
zmey76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:40
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение zmey76 »

Wertel писал(а):
zmey76 писал(а):Я купил с рук LG OLED55B6V после эксплуатации 3х недель появилось остаточное изображение ,после подключения к компьютеру (остались мало заметныме окошки виндовс ) . Я предполагаю ,что это случилось из за высокой яркости в игре Resident 7 с HDR . Пятно, с окошком появилось очень мало заметное ,но всё равно неприятно .
Решил проблему встроенной в телевизор опцией "устранение шумов панели" чего то такое .
Сейчас стрёмно ставить сильную яркость с HDR и вообще ,пусть пока постепенно привыкает :D
А вы что, в оконном режиме играли?
Да ,играл в оконном режиме, в виртуальную реальность , окошко с игрой было очень маленькое и осталось остаточное изображение после игры :lol:
Прежде чем задавать вопрос надо подумать ,а стоит ли его задавать . Если от вашего вопроса не исходит никакого смысла .
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Юрий Ф. »

Это для Вас нет смысла, а для человека есть. Думаете, все знают как Вы играете. Обычный вопрос и можно без издевки ответить.
zmey76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:40
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение zmey76 »

Юрий Ф. писал(а):Это для Вас нет смысла, а для человека есть. Думаете, все знают как Вы играете. Обычный вопрос и можно без издевки ответить.
Ну ,конечно играл в полноэкранном режиме . С hdr можно играть только в полноэкранном режиме . Поэтому меня выбесил Ваш вопрос .
Просто до этого стояло статическое изображение дэсктопа виндовс . Плюс с hdr эрко белым цветом остаточное изображение и появилось . Тоже где то на фороуме читал ,что после длительного просмотра ярко белого изображение возможно остаточное изображение .
Так, в целом телеком LG 55OLEDB6 очень доволен . Очень умный телек , с просто магическим изображением .
RamzZzezZz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:20
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение RamzZzezZz »

Всем добрый день! Купил себе модель 55EC930 с Витрины по хорошей акции. И дома увидел желтизну на белом и ИО. Возвращать не хочу т.к за эти деньги не куплю уже подобный. Точнее сейчас не тот момент когда хотел бы вложить 100+ в телевизор именно цена подтолкнула к покупке этого экземпляра.

Вопрос можно как-то или какими то заливками или программами попытаться убрать эти эффекты?Возможно они пройдут через какое-то время самостоятельно? Особо не напрягает,но всё же иногда видно на красной и синей заливке.( Особенно ИО видно при заставке синего цвета на PS4 )

И может ли это вывести телевизор из строя? Это важно т.к LG говорит, что это не дефект завода - это програр экрана по вине пользователя. Так же обнаружил несколько битых пикселей которые тоже не особо то и напрягаю, но хотел бы так же узнать Битый пиксель это дефект?( точки есть которые не горят и которые слабже светятся)

Я прошу не кидать Камнями и т.д
Прежде чем писать я все темы прочитал и нигде не нашел ответа на свои вопросы...

Второй вопрос могу ли я его повесить на кронштейн Vesa на 2 крепления... Покупать оригинал накладно и на стене уже закреплен большой и дорогой кронштейн фирмы Sanus.( Есть уже дырки и все по уровню )

Если это возможно, то дайте ссылки на темы т.к вроде все в теории. ( читал все темы и однозначного ответа не нашел )
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Юрьич »

По поводу кронштейна можно посмотреть здесь,у Вас же тоже гнутый ТВ
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=1876&p=54802#p54802
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

RamzZzezZz писал(а):Всем добрый день! Купил себе модель 55EC930 с Витрины по хорошей акции. И дома увидел желтизну на белом и ИО. Возвращать не хочу т.к за эти деньги не куплю уже подобный. Точнее сейчас не тот момент когда хотел бы вложить 100+ в телевизор именно цена подтолкнула к покупке этого экземпляра.

Вопрос можно как-то или какими то заливками или программами попытаться убрать эти эффекты?Возможно они пройдут через какое-то время самостоятельно? Особо не напрягает,но всё же иногда видно на красной и синей заливке.( Особенно ИО видно при заставке синего цвета на PS4 )

И может ли это вывести телевизор из строя? Это важно т.к LG говорит, что это не дефект завода - это програр экрана по вине пользователя. Так же обнаружил несколько битых пикселей которые тоже не особо то и напрягаю, но хотел бы так же узнать Битый пиксель это дефект?( точки есть которые не горят и которые слабже светятся)

Я прошу не кидать Камнями и т.д
Прежде чем писать я все темы прочитал и нигде не нашел ответа на свои вопросы...

Второй вопрос могу ли я его повесить на кронштейн Vesa на 2 крепления... Покупать оригинал накладно и на стене уже закреплен большой и дорогой кронштейн фирмы Sanus.( Есть уже дырки и все по уровню )

Если это возможно, то дайте ссылки на темы т.к вроде все в теории. ( читал все темы и однозначного ответа не нашел )
Здравствуйте! Модель одна из первых и скорее всего у Вас витринный экземпляр. Эта тема,самое первое сообщение(1стр.,да и в общем на 1стр. данной темы много интересного/полезного) от Игоря внимательно изучите. Попробуйте так(тоже от Игоря): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=656&start=170
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mark949
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:20
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение mark949 »

Мужики всем привет!
Возможно я сильно замарачиваюсь, но у меня такая натура докапываться до сути полностью.
Писал в ТП LG по поводу ТВ OLED65E6V :"[GCS170527080943] На счет не просматривать более 1 часа статичную картинку в день, как же быть с логотипами каналов, которые являются статичной картинкой в момент просмотра например фильма? Он длится явно более 1 часа...
Что в местах логотипов со временем я получу выгорания органических диодов?
Это печально учитывая стоимость данного экземпляра...
Есть какой то механизм для предотвращения этого? "
Ответили:
"К сожалению, предотвратить появление выгорания статической картинки возможно только путем смены данной картинки (переключением каналов, источника сигнала и прочее)."

Меня одного это напрягает?

А что, в самом ТВ не предусмотрена опция по авто/ручной очистке от остаточного изображения ?
Насколько я понимаю данная опция должна присутствовать в каждом OLED TV по умолчанию, или я ошибаюсь и в LG этого нет?
Что это за продукт с названием "Телевизор" если я не могу просмотреть на нем ни один ТВ канал со статичным логотипом на нем? Об этом предварительно перед покупкой никто не сообщал и это уже я считаю ущемление прав потребителя!

Спасибо что выслушали, кто что думает по этому поводу?
LG OLED65E6V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»