Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nougat »

Игорь писал(а): 13 ноя 2017, 16:01
Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 15:59 На этом ролике мы можем видеть одну деталь на олед LG - пропажа некоторых мелких объектов на 0:32, 1:27, 1:46 и т.д. И на чем бы вы этот ролик не смотрели не имеет значения, объекты, мелкие детали, пропадают на олед ,особенно на LG, на А1 менее выражено.
С правильными настройками ничего там не пропадает) А какой олед - значения не имеет.
Вообще, Игорь, давно назрел сравнительный тест топовых олед и жк в вашем исполнении с вашими настройками, очень много вопросов отпало бы, возможно, у многих на нашем сайте.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivan4el »

Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 16:05
Игорь писал(а): 13 ноя 2017, 16:01
Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 15:59 На этом ролике мы можем видеть одну деталь на олед LG - пропажа некоторых мелких объектов на 0:32, 1:27, 1:46 и т.д. И на чем бы вы этот ролик не смотрели не имеет значения, объекты, мелкие детали, пропадают на олед ,особенно на LG, на А1 менее выражено.
С правильными настройками ничего там не пропадает) А какой олед - значения не имеет.
Вообще, Игорь, давно назрел сравнительный тест топовых олед и жк в вашем исполнении с вашими настройками, очень много вопросов отпало бы, возможно, у многих на нашем сайте.
кто предоставит топовые олед и жк?
LG OLED55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 16:02 Возможно дело и в настройках.
На самом деле, видео все эти - шляпа. Во-первых, неизвестно, где фокус у камеры и с учетом неидеальной оптики в принципе, будет не то, что есть. Во-вторых, камеры пока не в состоянии одновременно захватить и светлые области, и темные. И в целом получается больше для спортивнлго интереса данные видео, а смотреть лучше вживую)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 16:05 Вообще, Игорь, давно назрел сравнительный тест топовых олед и жк в вашем исполнении с вашими настройками, очень много вопросов отпало бы, возможно, у многих на нашем сайте.
Чтоб они у нас в наличии еще были)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Nougat »

Игорь писал(а): 13 ноя 2017, 16:31
Nougat писал(а): 13 ноя 2017, 16:05 Вообще, Игорь, давно назрел сравнительный тест топовых олед и жк в вашем исполнении с вашими настройками, очень много вопросов отпало бы, возможно, у многих на нашем сайте.
Чтоб они у нас в наличии еще были)
Думаю крупные сети предоставят, ведь здесь их потенциальные покупатели смотреть будут материал, бесплатная реклама...
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Кстати верно человек выше говорит.
Игорь, вам пора уже брать у представительств ТВ на обзоры, как это делают ютюберские обзорщики. Форум по ТВ солидный, другого такого нет. Поток пользователей тоже постоянный. Это же реклама производителям. И пользователям помощь при выборе.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Amplifier »

Игорь писал(а): 13 ноя 2017, 16:26 Во-вторых, камеры пока не в состоянии одновременно захватить и светлые области, и темные. И в целом получается больше для спортивнлго интереса данные видео, а смотреть лучше вживую)
Да, с камерами есть такая проблема, степень которой зависит от ДД и техники съемки.
Смотреть надо калиброванные телеки, в магазе это практически анреал. Замкнутый круг.
Я больше верю обзорам, где есть инструментальные замеры.
Нет, и в магазах смотреть конечно же можно и нужно, но объективное сравнение в условиях магазина для среднестатистического покупателя...
Например, попросите выключить свет, для сравнения детализации в тенях. :lol:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

fcr707 писал(а): 13 ноя 2017, 17:58 Кстати верно человек выше говорит.
Игорь, вам пора уже брать у представительств ТВ на обзоры, как это делают ютюберские обзорщики. Форум по ТВ солидный, другого такого нет. Поток пользователей тоже постоянный. Это же реклама производителям. И пользователям помощь при выборе.
Теоретически это так) А практически за все время существования форума со мной связывались только товарищи, если память не изменяет, из Тошибы) И то, когда узнали, что не из России, сразу пропали :lol:
Ну и плюс у меня же нет калибровочного оборудования. Да что там оборудования, 4к сигнал подать нечем) Скачал недавно 2 ремукса в 4к HDR - шляпа полная. Раньше генераторы были 1080р, сейчас все в память тв льют или на флешках, 4к оборудования не выдают. 4к плееров у нас в продаже пока тоже нет - так бы хоть дисков заказал оригинальных. Типа Люси для референса и проч.
Получается, потолок сравнения - 1080р блу-рей/ремукс. Но хоть сравнивать место позволяет до 8-10 тв одновременно, в том числе можно затемнить секцию. Не то, чтобы сильно темно становится, но в магазинном режиме сразу у всех жк черный пропадает) В полной темноте, если сильно заморочится, можно два любых тв сравнить, но на то придется выходной убить)
Тем не менее, сравнее лоб в лоб считаю наиболее адекватным - оно позволяет выявить сильные стороны каждого тв и попытаться подтянуть слабые.

По существу темы - после 7 часов Теккена 2 раза прогнал запись белого шума по 10 мин - ОИ исчезло. Шум взял на ютубе. Правда, там пародия на аналог, но сработало.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rinat
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rinat »

Игорь, уже спрашивал ряд вопросов в теме про hdr. Но переживаю, сомнения бьют ключом. Сейчас поискал ролики в ютубе по фразе burn in oled, не скажу что их очень много, но достаточно. В основном логотипы каналов и хелсбары в играх. Люди говорят что горят красный, желтый, оранжевый, зелёный в первую очередь. Логотип канала Карусель- выходит самая смертоубийственная смесь для Оледов. Отсюда вопрос. Есть ли дети, смотрят ли карусель, и если да то по сколько часов в день. У меня максимум в выходной пару часов. В будни по часу край. И про игры уже непомню где писал, часто ли играете в одну игру. Тут нашёл инфу , что за 150 часов Зельды, не одним присестом, а за длительный срок остались уже невосстанавливаемые пиксели, то есть проженные. То же самое за пару месяцев игры в овервоч. Хочу поиграть в ведьмака 3 в 4к на Прошке. А он часов на 200 тянет. Я никогда в жизни бы не подумал, что из-за выбора телека спать плохо буду, и буду перед сном маяться выбором. На следующей неделе ехать выкупать Тв, но чем больше тут сижу и читаю, тем больше сомневаюсь. И ещё вопрос, вы я так понял пол года им пользуетесь, а какая наработка у вас за это время? Просто 108000 за год-два пользования жалко отдавать. Даже не смотря на то что он лучший. Но очень его хочется. Прям крик души, а не вопрос вышел. И вопрос ко всем форумчанам, есть у кого oled больше года. Я вроде таких не нашёл. Как у вас с выгоранием? Если лень писать скиньте может номерок. Я позвоню. Всем спасибо. Извините что так долго. И последнее, просто многие ругают людей которые плохо пишут о Олед(подкупленными или ботами Самсунга),но иногда читаю здесь и складывается обратное впечатление, что кому-то подплачивает lg. Или люди купив дорогой тв оправдывают свою покупку любыми правдами и неправдами. (Они же не могли так дорого ошибиться). Никого не хотел обидеть, это так размышления вслух.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Rinat писал(а): 13 ноя 2017, 22:26 Я никогда в жизни бы не подумал, что из-за выбора телека спать плохо буду, и буду перед сном маяться выбором. На следующей неделе ехать выкупать Тв, но чем больше тут сижу и читаю, тем больше сомневаюсь. И ещё вопрос, вы я так понял пол года им пользуетесь, а какая наработка у вас за это время? Просто 108000 за год-два пользования жалко отдавать. Даже не смотря на то что он лучший. Но очень его хочется. Прям крик души, а не вопрос вышел. И вопрос ко всем форумчанам, есть у кого oled больше года. Я вроде таких не нашёл. Как у вас с выгоранием?
Вы думаете другие не мучались с таким выбором? Я сам долго сомневался стоит ли его покупать, цена то не маленькая. Читал форумы, смотрел ролики. Пугало, конечно, выгорание. Да и сейчас пугает, не смотря на то что я с ОИ за все время пользования не сталкивался, а это, я тут прикинул, получается уже 8 месяцев, в марте его покупал. Как не крути, а это может случиться и естественно не хотелось бы такое. Но я уже успокоился, так как в моем сценарии использования даже до ОИ не доходит. Первые 2 месяца в ТВ была воткнута флешка с заливками и после каждой игры или продолжительного лого, тщательно высматривал ОИ :mrgreen: Потом как то подуспокоился. Сказать, как оно будет в вашем сценарии использования - невозможно. Может быть вы его за месяц ушатаете, а может будете пользоваться пока не сломается и никаких проблем не появится. Просто, покупая OLED, нужно все таки понимать, что за ним нужно следить, следить за статическими изображениями. Ну еще греет мысль о плазмах, они то были более подвержены этому эффекту, но до сих пор трудятся у многих. Лично я бы, если бы выбирал ТВ только для игр или в основном для них, OLED вряд ли бы купил, мне он больше для кина.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»