Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivanych »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 15:20Естественно, там сработал abl и яркость упала. Вот только таких сцен с морем и кораблями в фильмах мало, а в некоторых вообще нет.
Но в целом да, оба тв достойные.
Ну не вечно же смотреть Underworld или Alien :)
Да, в тёмных местах олед конечно предпочтительнее, я не спорю. Только вот не думаю, что все покупают телевизоры для ночных сцен.
Нужно оценить в разных режимах работы. Посмотреть футбол, домашнее видео записанное на гоупро. Если конечно телик покупается не только под фильмы.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 14:40
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 13:31 Пришел в м-видео крайне настроенный на покупку оледа от лджи и как обычно продавцы все испортили, показали телек с витрины всего 2 недели с не хилыми ОИ. Сказали, что сутками не крутили, что за хрень. Читаю тут многих у большинства телеки от месяца до полугода и ни у кого практически нет проблем ни с ОИ ни с выгорающем а тут на тебе. Сказали, что им даже ролики в красных магазинах запретили сутками крутить фирменные на обедах.

З.Ы. Вроде как был 100% настроен на Олед, а теперь снова думаю может все таки купить сони 9005 и спать спокойно? :roll:
А, так они еще и свои красные ролики месяцами крутят. Вообще красавцы)
Если до этого опыта с плазмой не было, то, наверное, лучше Вам жк взять) Хотя тут такое, двоякое: вдруг сон потеряете, думая, как бы эта сцена в фильме на олед выглядела)
Ну вот, Иваныч ниже меня постом написал подробно, что на его взгляд одни сцены лучше отображает сони, а другие олед.
Так, что сарказм по повода спать и видеть не совсем уместен я ведь и сравниваю телевизоры по очень схожей стоимости и качеству картинки а не что-то с чем-то.
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

nikus писал(а): 20 ноя 2017, 13:58
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 13:31 продавцы.. показали .. Сказали .. Сказали
На то они и продавцы, чтобы продать то, что им нужно продать, а не то, что выбрали лично вы.
Как пользователь B7V отмечу что глаза отдыхают за этим телеком, даже в полной темноте, не знаю что создает такой эффект. Цветопередача просто нереальная, вчера включил фотографии снятые на безвременно умерший Fujifilm XF1, только сейчас понял почему этот фотик-мыльницу так в свое время хвалили, в сочетании с OLED телевизором просто как будто в окно смотришь, воспоминания и увиденное прямо один в один.
Согласен, есть знакомые продавцы, знаю как они впаривают, но вот реально видел телек после 2-х недель и конечно подрастроился, хотя, как Игорь выше написал они на нем свои красные картинки с утра до вечера гоняют.
На вопрос отключается ли на ночь свет в зале мнения разделились - директор магазина сказал что нет а продавец что да :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 16:29 Так, что сарказм по повода спать и видеть не совсем уместен я ведь и сравниваю телевизоры по очень схожей стоимости и качеству картинки а не что-то с чем-то.
Ну это сейчас, благодаря LG, они по одинаковой стоимости. А на старте в 2013 эта технология за 10000$ переваливала на 55" 1080p. При том, что в этом же году и 4к жк стартовали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Ivanych писал(а): 20 ноя 2017, 16:15
Просто раз у вас не было нормального хорошего телика, вам и Сонька будет за глаза
Позвольте спросить, с чего у вас возникло подобное умозаключение? Я могу так же сказать и о вас, мол купили первый достойный телевизор B7V и теперь молитесь на него как на икону :)
И что мне будет за глаза позвольте мне самому решать, спасибо.
Не понимаю, если честно, что у вас вызвало такую саркастическую реакцию. Чем то задеть я вас точно не хотел или как то оскорбить. Я лишь имел ввиду, что все познается в сравнении. Сам этот путь прошел. Поэтому сужу лишь только по своему опыту. Просто, если бы вы какое-то время смогли попользоваться OLED, то после без печали на ЖК уже не взглянули бы. Сразу начинает бесить и плохой черный и низкий контраст, ореолы вокруг светящихся объектов, шлейфы, мерцание и прочее. Но если OLED в пользовании не было, то ЖК так же вызывает ВАУ эффект. Вот и все что я хотел сказать.
Не вижу смысла молиться на ТВ и вам не советую, это лишь кусок пластмассы\металла\... на несколько лет. И решать естественно вам, я лишь высказал свое мнение и ни коем образом вам или кому-то еще его не навязывал. Адекватный человек выслушает разные мнения, но сделает выбор своими глазами. Чего вам и желаю.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 16:34
nikus писал(а): 20 ноя 2017, 13:58
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 13:31 продавцы.. показали .. Сказали .. Сказали
На то они и продавцы, чтобы продать то, что им нужно продать, а не то, что выбрали лично вы.
Как пользователь B7V отмечу что глаза отдыхают за этим телеком, даже в полной темноте, не знаю что создает такой эффект. Цветопередача просто нереальная, вчера включил фотографии снятые на безвременно умерший Fujifilm XF1, только сейчас понял почему этот фотик-мыльницу так в свое время хвалили, в сочетании с OLED телевизором просто как будто в окно смотришь, воспоминания и увиденное прямо один в один.
но вот реально видел телек после 2-х недель и конечно подрастроился
На вопрос отключается ли на ночь свет в зале мнения разделились - директор магазина сказал что нет а продавец что да :D
А наработку часов проверяли? Или поверили продаванам на слово? :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 16:46
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 16:29 Так, что сарказм по повода спать и видеть не совсем уместен я ведь и сравниваю телевизоры по очень схожей стоимости и качеству картинки а не что-то с чем-то.
Ну это сейчас, благодаря LG, они по одинаковой стоимости. А на старте в 2013 эта технология за 10000$ переваливала на 55" 1080p. При том, что в этом же году и 4к жк стартовали.
Так и я вроде раскалываю о походе магазин вчера, а не 2013 году :lol:
Телек, то я сейчас выбираю, поэтому и нынешние цены мне интересны, логично? ;)

З.Ы. Не будем усугублять, интересует ваше личное имхо, как специалиста.
Какую модель вы бы посоветовали из лджи олед (их что-то очень много с похожими цифрами/буквами по плюс-минус одинаковой стоимости). Ваше отношение к соньке А1. Самсунги в расчет не беру, за кулед переплачивать не хочу, плюс много нюансов есть. Филипсы я так понимаю на это форуме никто не покупает.

З.Ы.2 Если что читал форум не один час/день, и не одну страницу штудировал отзывы, рекламации, впечатления и все в этом духе, но так и не смог сделать выбор.
У соней очень не нравится убогий пульт по сравнению с лджи, у самсунгов нравится только что одни шнуром через коробку все подключается и нет соплей)
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

fcr707 писал(а): 20 ноя 2017, 16:53
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 16:34
nikus писал(а): 20 ноя 2017, 13:58

На то они и продавцы, чтобы продать то, что им нужно продать, а не то, что выбрали лично вы.
Как пользователь B7V отмечу что глаза отдыхают за этим телеком, даже в полной темноте, не знаю что создает такой эффект. Цветопередача просто нереальная, вчера включил фотографии снятые на безвременно умерший Fujifilm XF1, только сейчас понял почему этот фотик-мыльницу так в свое время хвалили, в сочетании с OLED телевизором просто как будто в окно смотришь, воспоминания и увиденное прямо один в один.
но вот реально видел телек после 2-х недель и конечно подрастроился
На вопрос отключается ли на ночь свет в зале мнения разделились - директор магазина сказал что нет а продавец что да :D
А наработку часов проверяли? Или поверили продаванам на слово? :mrgreen:
Врать не буду, не проверял. Потому что он у них я так понял стоит несколько месяцев, просто клялись и божились, что ОИ появилось буквально через 2 недели и они все сами в шоке.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:02
fcr707 писал(а): 20 ноя 2017, 16:53
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 16:34

но вот реально видел телек после 2-х недель и конечно подрастроился
На вопрос отключается ли на ночь свет в зале мнения разделились - директор магазина сказал что нет а продавец что да :D
А наработку часов проверяли? Или поверили продаванам на слово? :mrgreen:
Врать не буду, не проверял. Потому что он у них я так понял стоит несколько месяцев, просто клялись и божились, что ОИ появилось буквально через 2 недели и они все сами в шоке.
Просто эти продаваны все что угодно скажут лишь бы впарить то, что идет с бонусами. Но как показывает тест rtings, в принципе, за 2 недели OLED реально ушатать на одном и том же ролике.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

fcr707 писал(а): 20 ноя 2017, 17:05
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:02
fcr707 писал(а): 20 ноя 2017, 16:53
А наработку часов проверяли? Или поверили продаванам на слово? :mrgreen:
Врать не буду, не проверял. Потому что он у них я так понял стоит несколько месяцев, просто клялись и божились, что ОИ появилось буквально через 2 недели и они все сами в шоке.
Просто эти продаваны все что угодно скажут лишь бы впарить то, что идет с бонусами. Но как показывает тест rtings, в принципе, за 2 недели OLED реально ушатать на одном и том же ролике.
Тут, я как бы полностью согласен.
Просто общался с продавцом которого знаю не один год и покупал у него не один телевизор, а штуки 4 уже и никогда ничего не советовал, говорил просто свое имхо. А в этот раз так вот..
Особенно растроило то, что я то на олед уже настроился, потому как тут на форуме не один день изучал отзывы и у вас "старичков" у кого оледы я понял у всех все хорошо без танцев с бубном.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»