Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 05 дек 2018, 14:17 wxman поделился фото своего олед 65EF9500(2015), 4500 часов. Первые 500 часов олед свечение было ниже, потом - 100 олед, 85 контраст.
Смотрит только спорт.
IMG_2749.jpg
Спасибо!
Пока одних гложут сомнения и страх,другие три года получают удовольствие от просмотра:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

george писал(а): 05 дек 2018, 14:56 Для него дико,что бы воровать,там отучили..
Да уж, штраф там такой впаяют, в глазах потемнеет :mrgreen:
Ну, а кроме шуток, да, коллекцию лучше хранить на дисках, благо лицензия 1080р с помощью Sony DADC стоит умеренно. 4к пока кусается, но по скидкам кое-что урвать можно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 05 дек 2018, 15:17 Спасибо!
Пока одних гложут сомнения и страх,другие три года получают удовольствие от просмотра:)
На двух тв) У него еще 2016 65".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Beginner »

IlyaShevtsov писал(а): 05 дек 2018, 15:14
george писал(а): 05 дек 2018, 14:56
IlyaShevtsov писал(а): 24 ноя 2018, 08:46
ну я как добропорядочный человек с торрентов беру 8-)
а там пока звук не с оригинала блюрэй, а iTunes, то есть поток всего 384 кб/с, что является существенным минусом, учитывая класс моей стереосистемы, это считайте, что мп3 слушать на hi-end аппаратуре.. ну и собственно самого 4к пока нет... как-то так. Но в imax кинотеатре в первые дни премьеры фильм успешно просмотрен, и весьма понравился мне и моей половинке, чего не ожидали даже.. на мой взгляд это лучшая Миссия, хотя и последние пара-тройка были недурственными.
Да,у вас хорошее аудио,но не нужно жлобиться. Ко мне сын приезжал из Лондона,у него подписка от Квобус,наушники тоже на уровне,есть безпроводка от B&W,есть просто классные наушники с ЦАП.. от Оппо.Применяет их,как ему удобно.. Для него дико,что бы воровать,там отучили..
а в этой стране наоборот приучат, тут никогда не будет как в Европе, покуда уровень жизни и оплаты труда людей не выйдет на должный уровень. Будь минимальная зарплата у человека в глубинке полтинник, а там уж дальше больше в зависимости от места работы и региона проживания - то не воровали бы люди всё с торрентов.. скажете это менталитет, и деньги тут не при чём? а менталитет как раз и складывается в течение долгих лет в зависимости от условий жизни и окружения. Так что проводить параллели между Англией и Россией смысла 0.
Полностью согласен!!! Я сам тоже с удовольствием диски покупал бы лучше, так интереснее, это не как скачал, что то не понравилось другое включил, а ведь тот фильм может и не плох, а когда купишь на физическом носителе, вероятнее всего посмотришь, и пересмотришь в любой момент, когда гости прийдут, всегда не проблема им что то включить по-нраву, а не готовится заранее, или выбирать из тех 30ти фильмов что съели террабайтный винт. И это как коллекционирование. Но я тогда вместо еды диски буду покупать, при чем работа у меня квалифицированная, до моей должности, не то что бы она крутая, но дорасти надо всё же, но при уровне цен совершенно не соизмеримым с зарплатой, 6-7 тысяч на диски в месяц было бы ощутимо. Ведь ещё Ипотека с процентами совсем не такими как в Англии) квартплата с золотым отоплением и всё остальное. Цены кстати в Англии наверное ниже на многое при этом, вон технику дешевле даже купить в Финке, сюда привезти, нежели пойти купить в магазине рядом с домом)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Beginner писал(а): 05 дек 2018, 15:51 Полностью согласен!!! Я сам тоже с удовольствием диски покупал бы лучше, так интереснее, это не как скачал, что то не понравилось другое включил, а ведь тот фильм может и не плох, а когда купишь на физическом носителе, вероятнее всего посмотришь, и пересмотришь в любой момент, когда гости прийдут, всегда не проблема им что то включить по-нраву, а не готовится заранее, или выбирать из тех 30ти фильмов что съели террабайтный винт. И это как коллекционирование. Но я тогда вместо еды диски буду покупать, при чем работа у меня квалифицированная, до моей должности, не то что бы она крутая, но дорасти надо всё же, но при уровне цен совершенно не соизмеримым с зарплатой, 6-7 тысяч на диски в месяц было бы ощутимо. Ведь ещё Ипотека с процентами совсем не такими как в Англии) квартплата с золотым отоплением и всё остальное. Цены кстати в Англии наверное ниже на многое при этом, вон технику дешевле даже купить в Финке, сюда привезти, нежели пойти купить в магазине рядом с домом)
Это если пачками заказывать, а по диску-двум в месяц...
https://www.ozon.ru/search?text=Blu%20ray
Не знаю насчет Англии, но в Италии коммуналка прилично стоит и дома по млн евро - 20 лет выплачивают те, кто сам на себя работает, если сфера не слишком (мастерская по ремонту байков). Тем, кто в ресторанном бизнесе, попроще - так заплатят.
ЗП в 1300 евро (продавец, официант - раньше) - ни о чем. Уровень жизни выше, но и расходы тоже.
В Японии такая зарплата вообще у плинтуса - там 5000-6000 в переводе $ приемлемо.
Обучение ребенка около 100 000 - причем от уровня заведения зависит, куда в конечном счете он сможет попасть (на работу).
Считать нужно то, что получил, минус то, что нужно заплатить каждый месяц. И вот это, что осталось - сравнивать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Игорь писал(а): 05 дек 2018, 16:43
Beginner писал(а): 05 дек 2018, 15:51 Полностью согласен!!! Я сам тоже с удовольствием диски покупал бы лучше, так интереснее, это не как скачал, что то не понравилось другое включил, а ведь тот фильм может и не плох, а когда купишь на физическом носителе, вероятнее всего посмотришь, и пересмотришь в любой момент, когда гости прийдут, всегда не проблема им что то включить по-нраву, а не готовится заранее, или выбирать из тех 30ти фильмов что съели террабайтный винт. И это как коллекционирование. Но я тогда вместо еды диски буду покупать, при чем работа у меня квалифицированная, до моей должности, не то что бы она крутая, но дорасти надо всё же, но при уровне цен совершенно не соизмеримым с зарплатой, 6-7 тысяч на диски в месяц было бы ощутимо. Ведь ещё Ипотека с процентами совсем не такими как в Англии) квартплата с золотым отоплением и всё остальное. Цены кстати в Англии наверное ниже на многое при этом, вон технику дешевле даже купить в Финке, сюда привезти, нежели пойти купить в магазине рядом с домом)
Это если пачками заказывать, а по диску-двум в месяц...
https://www.ozon.ru/search?text=Blu%20ray
Не знаю насчет Англии, но в Италии коммуналка прилично стоит и дома по млн евро - 20 лет выплачивают те, кто сам на себя работает, если сфера не слишком (мастерская по ремонту байков). Тем, кто в ресторанном бизнесе, попроще - так заплатят.
ЗП в 1300 евро (продавец, официант - раньше) - ни о чем. Уровень жизни выше, но и расходы тоже.
В Японии такая зарплата вообще у плинтуса - там 5000-6000 в переводе $ приемлемо.
Обучение ребенка около 100 000 - причем от уровня заведения зависит, куда в конечном счете он сможет попасть (на работу).
Считать нужно то, что получил, минус то, что нужно заплатить каждый месяц. И вот это, что осталось - сравнивать.
как бы то ни было, жизнь в России это отдельная тема, но мы тут не об этом.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
muzzle
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:39
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение muzzle »

Filyshurik писал(а): 23 ноя 2018, 17:49
grand815 писал(а): 23 ноя 2018, 17:13 Если в этой теме так много владельцев OLED-телевизоров постоянно сидит, значит неизлечимое выгорание пикселей в OLED телевизорах - явление неоднократно доказанное и неоспоримое.
Судя по этому OLED телевизоров продается в разы меньше, чем LED телевизоров. И выпускает матрицы для них только одна LG.
Остальные производители матриц не рискуют заниматься такими авантюрами. И отфутболивать покупателей, которые хотят сдать свои OLED-телевизоры после того, как на матрицах навечно отпечатались лиготипы каналов или чёрные полосы от просмотра видео с соотношением сторон 4:3 или 21:9.
Нет уж. Благодарю. Я выбрасывать деньги на ветер (т.е. на OLED-телевизор) не планирую.
Хотя может у кого-то они лишние есть ...
Технология новая,а о новом всегда интересно знать.Сижу чтобы делиться опытом использования в домашних условиях и опрвергать чушь людей,далеких от использования и понимания OLED.Также интересно знать какие проблемы возникают и какие причины к этому привели(хотя многое известно).
OLED TV промзводится в разы меньше,соотаетственно и продается.
LG одна из компания приложила большие усилия и средства на свой страх и риск(и не прогадала).Среди других производителей появляются китайцы(то ли еще будет).Возможно 1-2 и 55 OLED будут отдавать за 50- 60 тыс р.,а 65 OLED в пределах 100 тыс.р(об этом говорит тенденция последних лет,жк со своими ценами будет не конкурент).
Наверное,миллион пользователей выкинуло деньги на ветер и локти кусает,
а вы самый умный.
Очень надеюсь что так и будет, и в скором времени Олед ТВ будут стоимостью не дороже чем Лед. Но боюсь, что те кто нам рассказывают про страшилки об Оледах сыграют свою глупую роль, как сыграли эту роль те, кто рассказывал страшилки о Плазменых телевизорах. Помню, в 2008 году пошёл покупать Панасоник ПВ8, в магазине смотрели на меня как на дурака, что покупаю Плазму а не ЖК. Конечно же, не осведомлённый клиент в такой ситуации ни за что не купит плазму, а возьмёт жк. Вот таким образом и умерла Плазма. Боюсь что именно так и помрёт Олед. Тем более что плазма тогда была ничуть не дороже ЖК, а Оледы в опсности в купе с тем, что они дороже обычных ЖК.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

muzzle писал(а): 08 дек 2018, 13:14
Filyshurik писал(а): 23 ноя 2018, 17:49
grand815 писал(а): 23 ноя 2018, 17:13 Если в этой теме так много владельцев OLED-телевизоров постоянно сидит, значит неизлечимое выгорание пикселей в OLED телевизорах - явление неоднократно доказанное и неоспоримое.
Судя по этому OLED телевизоров продается в разы меньше, чем LED телевизоров. И выпускает матрицы для них только одна LG.
Остальные производители матриц не рискуют заниматься такими авантюрами. И отфутболивать покупателей, которые хотят сдать свои OLED-телевизоры после того, как на матрицах навечно отпечатались лиготипы каналов или чёрные полосы от просмотра видео с соотношением сторон 4:3 или 21:9.
Нет уж. Благодарю. Я выбрасывать деньги на ветер (т.е. на OLED-телевизор) не планирую.
Хотя может у кого-то они лишние есть ...
Технология новая,а о новом всегда интересно знать.Сижу чтобы делиться опытом использования в домашних условиях и опрвергать чушь людей,далеких от использования и понимания OLED.Также интересно знать какие проблемы возникают и какие причины к этому привели(хотя многое известно).
OLED TV промзводится в разы меньше,соотаетственно и продается.
LG одна из компания приложила большие усилия и средства на свой страх и риск(и не прогадала).Среди других производителей появляются китайцы(то ли еще будет).Возможно 1-2 и 55 OLED будут отдавать за 50- 60 тыс р.,а 65 OLED в пределах 100 тыс.р(об этом говорит тенденция последних лет,жк со своими ценами будет не конкурент).
Наверное,миллион пользователей выкинуло деньги на ветер и локти кусает,
а вы самый умный.
Очень надеюсь что так и будет, и в скором времени Олед ТВ будут стоимостью не дороже чем Лед. Но боюсь, что те кто нам рассказывают про страшилки об Оледах сыграют свою глупую роль, как сыграли эту роль те, кто рассказывал страшилки о Плазменых телевизорах. Помню, в 2008 году пошёл покупать Панасоник ПВ8, в магазине смотрели на меня как на дурака, что покупаю Плазму а не ЖК. Конечно же, не осведомлённый клиент в такой ситуации ни за что не купит плазму, а возьмёт жк. Вот таким образом и умерла Плазма. Боюсь что именно так и помрёт Олед. Тем более что плазма тогда была ничуть не дороже ЖК, а Оледы в опсности в купе с тем, что они дороже обычных ЖК.
И ещё,как одна из причин,если бы на плазме была возможность получить плотность пикселей выше чем 1080р,смотрели бы и наслаждались. Очень достойная и отработанная технология была,к сожалению...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

От плазмы отговаривли манагеры по продажам так же сильно, как сегодня от ОЛЕД. Я помню, как они у нас в магазинах всем заявляли, что у плазмы пиксель размером с палец, что они выгорают, много жрут, а ЖК - это прогресс, это наше всё и т.д. А тут ещё и фанатики в комитетах по энергосбережению, из-за которых производители настраивали ABL так, что исчез белый цвет. А так бы и с Full HD покупали и сейчас.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»