Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

doctor_death V2.0 писал(а): 09 ноя 2018, 09:46
Filyshurik писал(а): 09 ноя 2018, 09:29
Ronny писал(а): 09 ноя 2018, 09:18
Да ладно, в свое время плазму выгорающую массово продавали и ничего. Все технолгии обкатывают и допиливают за наши же деньги.
А кто дал оценку о массовом выгорании плазм,на форуме многие отписывались о хорошей работе плазм в течении7-10 лет.
Плазма 6 лет полет нормальный. Но у некоторых тут уже выгорание головного мозга в последней стадии. Пахнет очередной большой чисткой. Пора админу банхаммер расчехлять.
У себя на сайте я подобных-просто удаляю,очень не люблю троллей..
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

люди не обладающие олед тв, и делающие проблемы из ничего, пожалуйста, идите все дружно в ж..пу, ибо сказать, что вы уже достали, это всё равно, что не сказать ничего. То ОИ, то выгорания у них, то теперь пятна какие-то жёлтые, у меня второй олед, первый 3 года отработал, попробуйте найдите у меня пятна или выгорания, заливки надо? я кидал уже недавно. Люди покупают олед тв и наслаждаются гораздо более лучшей картинкой, чем у вас, а у вас бомбит из-за того, что либо не можете позволить себе такой тв, либо ещё какие-то причины возможно есть, но это ваши причины и ваши проблемы, и вы пытаетесь оправдать свой выбор перед другими и перед собой, раздувая проблемы из ничего, вам видимо так на душе спокойнее становится... жаль вас просто.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение jimmi67 »

У себя на сайте я подобных-просто удаляю,очень не люблю троллей..
Привет.А что у Вас за сайт?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Я впервые увидел Олед видимо в 2007г на выставке,тогда и сразу оценил потенциал этой технологии,тогда не было просто больших экранов,но с 2013г я смог увидеть и 55",дальше было только лучше.. А мне теперь рассказывают всякие байки.. Пишу ответ на планшете Олед,да и телефон у меня на Олед.. Тут один тролль и про плазму умудрился написать-видимо сам и не видел.. У меня она с 2009г,нет проблем,наоборот,все мои домашние ЖК не смотрят.. Есть же темы про ЖК,там и обсуждайте.. Но неймется.. Просто удивляюсь !!!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

jimmi67 писал(а): 09 ноя 2018, 15:36
У себя на сайте я подобных-просто удаляю,очень не люблю троллей..
Привет.А что у Вас за сайт?
Родственный этому,только больше с упором на звук,сам профессиональный музыкант,по образованию пианист,хотя и мульти..

Без разрешения Игоря,ссылку дать не могу на свой сайт. Играю сам в основном джаз/блюз,а так могу что угодно,начиная с "Мурки".. Классическую музыку почти не играю,разве что Баха и то избранное,типа "Токката и фуга ре минор".
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

IlyaShevtsov писал(а): 09 ноя 2018, 14:53 люди не обладающие олед тв, и делающие проблемы из ничего, пожалуйста, идите все дружно в ж..пу, ибо сказать, что вы уже достали, это всё равно, что не сказать ничего. То ОИ, то выгорания у них, то теперь пятна какие-то жёлтые, у меня второй олед, первый 3 года отработал, попробуйте найдите у меня пятна или выгорания, заливки надо? я кидал уже недавно. Люди покупают олед тв и наслаждаются гораздо более лучшей картинкой, чем у вас, а у вас бомбит из-за того, что либо не можете позволить себе такой тв, либо ещё какие-то причины возможно есть, но это ваши причины и ваши проблемы, и вы пытаетесь оправдать свой выбор перед другими и перед собой, раздувая проблемы из ничего, вам видимо так на душе спокойнее становится... жаль вас просто.
Ну здрасти, админ, решающий что нам делать в каждой из конкретных тем. Если ты до сих пор не заметил, то это тема именно о проблемах олед, вот мы и отвечаем какие проблемы могут случиться, а не заученную фразу "С АЛЕДАМ ФСЁ ВПАРЯДКЕ, ПРАБЛЕМ НЕТ САВСЕМ, БЕРИТЕ И КАК МОНИТОР И КАК ПЛЕЕР". Да и олед давно перестал быть роскошью, продаваясь даже дешевле средних сони и самсунгов
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rumin »

Rauf6233 писал(а): 09 ноя 2018, 16:20
IlyaShevtsov писал(а): 09 ноя 2018, 14:53 люди не обладающие олед тв, и делающие проблемы из ничего, пожалуйста, идите все дружно в ж..пу, ибо сказать, что вы уже достали, это всё равно, что не сказать ничего. То ОИ, то выгорания у них, то теперь пятна какие-то жёлтые, у меня второй олед, первый 3 года отработал, попробуйте найдите у меня пятна или выгорания, заливки надо? я кидал уже недавно. Люди покупают олед тв и наслаждаются гораздо более лучшей картинкой, чем у вас, а у вас бомбит из-за того, что либо не можете позволить себе такой тв, либо ещё какие-то причины возможно есть, но это ваши причины и ваши проблемы, и вы пытаетесь оправдать свой выбор перед другими и перед собой, раздувая проблемы из ничего, вам видимо так на душе спокойнее становится... жаль вас просто.
Ну здрасти, админ, решающий что нам делать в каждой из конкретных тем. Если ты до сих пор не заметил, то это тема именно о проблемах олед, вот мы и отвечаем какие проблемы могут случиться, а не заученную фразу "С АЛЕДАМ ФСЁ ВПАРЯДКЕ, ПРАБЛЕМ НЕТ САВСЕМ, БЕРИТЕ И КАК МОНИТОР И КАК ПЛЕЕР". Да и олед давно перестал быть роскошью, продаваясь даже дешевле средних сони и самсунгов
:lol:
Плюсую. Сильно,и все по делу
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Эх, вот же манит OLED троллей всех мастей. Как вороны на блестяшки слетаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

OLED манит всех идеальным принципом вывода изображения.Но не все готовы мириться с ньюансами воплощения этого принципа. И действительно,в 55 диагонали уже цены сопоставимые.Так что выбор за покупателем.Вот поправят ...всё купят!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

А тем временем rtings подвел промежуточные итоги своего теста на выгорание. 5371 час работы ТВ.
Вот, что они пишут по этому поводу (гугл переводчик):

После более чем 5000 часов, заметного изменения яркости или цветовой гаммы этих телевизоров не произошло. Длительные статические данные привели к некоторому постоянному выгоранию (см. Телевизоры CNN), однако на других телевизорах с более разнообразным контентом еще нет заметных проблем однородности в обычном контенте. В следствии этого, мы не ожидаем, что большинство людей, которые смотрят разнообразный контент без статических зон, могут столкнуться с проблемами в OLED TV. Те, кто смотрит один и тот же статический контент в течение длительных периодов времени, должны учитывать риск выгорания (например, тех, кто смотрит много новостей, использует телевизор в качестве монитора ПК или играет в ту же игру с ярким статическим HUD). Те, кто обеспокоен риском выгорания, должны смотреть в сторону ЖК-телевизоров для спокойствия.

Обратите внимание, что мы думаем, что выгорание зависит от нескольких факторов:
- Общая продолжительность статического содержимого. LG сообщила нам, что они ожидают, что она будет кумулятивной, поэтому статический контент, который присутствует в течение 30 минут два раза в день, эквивалентен одному часу статического содержимого один раз в день.
- Яркость статического содержимого. Наша максимальная яркость. Телеканал CNN имеет более сильное выгорание, чем CNN на 200 нит.
- Цвета статических областей. Мы обнаружили, что в нашем испытании на выгорание 20/7 красный суб-
пиксель быстрее всего деградирует, а затем синий, а затем зеленый.
Чтобы узнать, как результаты на этом 5000-часовом пункте сравниваются с вашим использованием, разделите 5000 на количество часов, в течение которых вы смотрите каждый тип контента в день, чтобы найти количество дней. Например, кто-то, кто играет при исполнении служебных обязанностей или другой видеоигры без ярких статических зон в течение 2 часов в день, может ожидать подобных результатов примерно через 2500 дней использования. Это соответствует примерно 7 годам.

Мы продолжим выполнение этого теста и сбор данных, и наша позиция может измениться по мере получения дополнительной информации.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»