Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Alex7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:22
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alex7 »

Ivan4el писал(а): 16 дек 2017, 09:32
Alex7 писал(а): 16 дек 2017, 09:29 Добрый день!Подскажите где скачать слайды для прогрева OLED ?
В этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
К сожалению там ничего не скачивается
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivan4el »

Alex7 писал(а): 16 дек 2017, 09:50
Ivan4el писал(а): 16 дек 2017, 09:32
Alex7 писал(а): 16 дек 2017, 09:29 Добрый день!Подскажите где скачать слайды для прогрева OLED ?
В этой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
К сожалению там ничего не скачивается
Вы по ссылке в той теме прошли?
LG OLED55B7V
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение timooosha »

серЁЖИК писал(а): 16 дек 2017, 09:42 почему практически нету в продаже UHD и OLED тв с антибликовым покрытием ?
lg oled 55c6v - антибликовое покрытие есть. По поводу влияния бликов на просмотр - ну если вы поставили тв прямиком напротив солнечного окна - будет плохо...на любом тв. Это как фотографировать против солнца. Во всех остальных ситуациях проблем с бликами нет.
OLED55C9
Иван Василич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 14:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Иван Василич »

Добрый вечер!!!Приобрел тв LG Oled 55EF950V витринный экземпляр с Мвидео,есть ОИ от видео которое там крутилось постоянно,запечатлить почему то не получается,на синем фоне заметно отчетливо полосы видимо от формата изображения которое прокручивалось(черные полосы), на белом желтым пятном в середине,в целом на фильмах и в динамике совсем не заметно.Прочитал что возможно сделать ручную очистку через сервисное меню но попасть мне туда не удается,пробовал разные проги(wifi) не нахожу я не Start не Instart в приложениях,ик порта нет(One Plus3t) что посоветуете?
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivan4el »

Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 15:35 Приобрел тв LG Oled 55EF950V витринный экземпляр с Мвидео
Зачем :shock: ???
upd: ну если за чисто символическую сумму, то ещё ладно, а так...
LG OLED55B7V
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение zzeus »

Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 15:35 Добрый вечер!!!Приобрел тв LG Oled 55EF950V витринный экземпляр с Мвидео,есть ОИ от видео которое там крутилось постоянно,запечатлить почему то не получается,на синем фоне заметно отчетливо полосы видимо от формата изображения которое прокручивалось(черные полосы), на белом желтым пятном в середине,в целом на фильмах и в динамике совсем не заметно.Прочитал что возможно сделать ручную очистку через сервисное меню но попасть мне туда не удается,пробовал разные проги(wifi) не нахожу я не Start не Instart в приложениях,ик порта нет(One Plus3t) что посоветуете?
Насколько я понимаю таким способом можно очистить только ОИ, но если это именно выгорание то это скорее всего навсегда.
Если телек не был с офигенной скидкой(процентов эдак 50-70) - я бы на вашем месте его сдал или обменял на новый из коробки.
Последний раз редактировалось zzeus 19 дек 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение timooosha »

Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 15:35 что посоветуете?
Смириться. Если на красном, синем или зеленом фоне ОИ выглядит как темные области - это выгорание. С ним уже ничего не сделать
OLED55C9
Иван Василич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 14:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Иван Василич »

Ivan4el писал(а): 19 дек 2017, 15:59
Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 15:35 Приобрел тв LG Oled 55EF950V витринный экземпляр с Мвидео
Зачем :shock: ???
upd: ну если за чисто символическую сумму, то ещё ладно, а так...
Сумма не символическая но за такую Oled не купить естественно)
Иван Василич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 14:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Иван Василич »

zzeus писал(а): 19 дек 2017, 16:04
Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 15:35 Добрый вечер!!!Приобрел тв LG Oled 55EF950V витринный экземпляр с Мвидео,есть ОИ от видео которое там крутилось постоянно,запечатлить почему то не получается,на синем фоне заметно отчетливо полосы видимо от формата изображения которое прокручивалось(черные полосы), на белом желтым пятном в середине,в целом на фильмах и в динамике совсем не заметно.Прочитал что возможно сделать ручную очистку через сервисное меню но попасть мне туда не удается,пробовал разные проги(wifi) не нахожу я не Start не Instart в приложениях,ик порта нет(One Plus3t) что посоветуете?
Насколько я понимаю таким способом можно очистить только ОИ, но если это именно выгорание то это скорее всего навсегда.
Если телек не был с офигенной скидкой(процентов эдак 50-70) - я бы на вашем месте его сдал или обменял на новый из коробки.
Попробовать все равно стоит возможно что то изменится,в начале писали же что в клинических случаях даже помогало некоторым
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Иван Василич писал(а): 19 дек 2017, 17:42 Попробовать все равно стоит возможно что то изменится,в начале писали же что в клинических случаях даже помогало некоторым
Тогда берите запись белого шума с ютуба (или антенну так настроить) и на 10 часов прогона. После - 2 часа в режиме ожидания, потом выкл. И снова, циклов 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»