Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

george писал(а): 20 окт 2018, 07:24 www.hdtvpolska.com Появился тест новейшего Олед от Сони..
Спасибо, добавлю в тему.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

jimmi67 писал(а): 19 окт 2018, 18:48
я ж не вам писал)
Привет.Знаю,что не в теме,но забейте-за ОЛЕДом уже прошлое-опоздали лет на 5-лучшая картинка(сам не верил)Трудно поймать владельцев-Вы один из них.Пока нет обзора от Сергея(АF8) поделитесь,каков он на самом деле,из коробки и после.
Приветствую, даж не знаю что тут сказать, ибо столько всего уже сказано и в этой теме, да и вообще... Если подходить к истокам выбора - мне всегда нравилась цветопередача телевизоров сони, любые модели, даже не самые топовые показывали довольно естественно и заставляли, порой, "прилипнуть" к их просмотру на витрине магазина... 3 года назад приобрёл первый свой олед (full hd LG), и оценил по достоинству преимущества этой технологии (не по обзорам в ютуб и не по беглым взглядам на витрине магазинов, как некоторые пользователи, пытающиеся тут что-то доказать), и понял, что на олед картинка совершенно иного уровня, чем на жк, каким бы там этот самый жк ни был. Но вот пришла пора покупать 4к тв в диагонали 65, ибо 55 уже приелся, после долгих размышлений и просмотров тв на витринах решил твёрдо брать sony, тут всё несколько сложно объяснить словами.. короче сначала я надумал даже брать жк, потому что у моего трёхлетнего олед lg, несмотря на все преимущества, было туговато с яркостью и качеством белого цвета, как бы я его не настраивал, и на всё это накладывался неподъёмнный ценник oled sony в российских сетях, а про вариант покупки тв из Финляндии к тому моменту особо не знал, точнее говоря слышал "краем уха", но не задумывался об этом варианте. И вот поехал в другой город смотреть в магазине zd9, но он к тому моменту оставался последний на витрине, и был по неплохой очень цене, хотя покупать витринный экземпляр с другой стороны хотелось не особо, и рядом стоял xf90... конечно, мысль о худшей контрастности, худшем чёрном и ореолах покоя не давали (особенно ореолы на xf90, когда появлялся логотип sony на чёрном фоне, ужасных размеров :shock: , zd9 в этом плане более менее был, ореолы были совсем небольшими, но они были)... и рядом стоял 55-ый af8, и вот тут я залип.... белый цвет, неожиданно для меня, был отличным, показывал тв превосходно... и в итоге впал в некий ступор, приехал домой, начал перебирать варианты, вплоть до того, чтоб купить af8 55 диагонали, а не 65 тв как хотел изначально.. в итоге зашёл в ком. тему этого форума, ну а далее как у всех.. и по сути купил 65 af8 из Финляндии по цене 55 af8 у российских "официалов".
Такая вот предыстория, без которой не передать суть и философию моего выбора. Если говорить по факту о Sony AF8, то я получил в этой модели всё, что хотел: преимущества технологии олед, которая развивается и совершенствуется с каждым годом + точная цветопередача от сони без танцев с бубном.. и как итог насыщенные, реалистичные и глубокие цвета.. оттенки кожи естественные... природа, животные, трава, вода и тд и тп всё очень живо и натурально, этому сильно способствует сама природа технологии олед, в первую очередь за счёт бесконечной контрастности. Говоря простым языком показывает отлично, придраться не к чему. Предустановленные режимы изображения настроены производителем очень хорошо (этим славятся тв от сони), пробовал что-то ковырять/менять - становилось только хуже, забросил это дело, и откатил всё к заводским настройкам, и понял, что так лучше. Для просмотра 4к фильмов в hdr выбрал режим яркий, так просто больше нравится, картинка более яркая, насыщенная и контрастная, но при этом цветопередача остаётся реалистичной (не то что у трёхлетнего lg, на нём ставишь яркий и всё становится кислотным), а для просмотра спутникового тв выбрал режим стандартный. Что ещё сказать.. андроид.. меня в нём всё устраивает, хотя многие жалуются, может много требуют, надо же понимать, что это ТВ в первую очередь... лично для меня в плане использования каких-то базовых приложений, типа ютуб, видеопроигрыватель, альбом и тд - всё ок, также как и в плане сёрфинга по всем настройкам и тп, а для остального есть пк. Звук для телевизора хорош, но именно что для телевизора, для эфирки вполне достаточно, а при просмотре фильмов использую стереосистему, звук в тв отключаю. Как то так, быстро и кратко получилось :D
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
На оледе черный - это черная дыра, сжирает всё и всех без разбору. Я и сам временами пугаюсь этого, а вдруг и меня этот черный сожрёт.
OLED 65С8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

VR46 писал(а): 20 окт 2018, 12:10
evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
На оледе черный - это черная дыра, сжирает всё и всех без разбору. Я и сам временами пугаюсь этого, а вдруг и меня этот черный сожрёт.
настройки измените, а то и правда поглотит, мало ли. Включите Интерстеллар и Гаргантюа сожрёт.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 20 окт 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

IlyaShevtsov писал(а): 20 окт 2018, 12:25
VR46 писал(а): 20 окт 2018, 12:10
evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
На оледе черный - это черная дыра, сжирает всё и всех без разбору. Я и сам временами пугаюсь этого, а вдруг и меня этот черный сожрёт.
настройки измените
да это сарказм-шутка,всё он о настройках знает и умеет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 20 окт 2018, 12:28
IlyaShevtsov писал(а): 20 окт 2018, 12:25
VR46 писал(а): 20 окт 2018, 12:10
На оледе черный - это черная дыра, сжирает всё и всех без разбору. Я и сам временами пугаюсь этого, а вдруг и меня этот черный сожрёт.
настройки измените
да это сарказм-шутка,всё он о настройках знает и умеет.
я понял) просто не с первой попытки свою мысль написал)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение KotRra »

IlyaShevtsov писал(а): 20 окт 2018, 11:11 3 года назад приобрёл первый свой олед (full hd LG)
сначала я надумал даже брать жк, потому что у моего трёхлетнего олед lg, несмотря на все преимущества, было туговато с яркостью и качеством белого цвета, как бы я его не настраивал
Было бы интересно узнать от вас состояние этого первого оледа. То что ОИ при нормальном использовании словить крайне сложно и у вас его нет, это понятно. Но сама технология органики, которая не вечна, рано или поздно даст о себе знать. Недостаточная яркость, я так понимаю, это особенность технологии ОЛЕД 3-4 года назад?
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

KotRra писал(а): 20 окт 2018, 23:44
IlyaShevtsov писал(а): 20 окт 2018, 11:11 3 года назад приобрёл первый свой олед (full hd LG)
сначала я надумал даже брать жк, потому что у моего трёхлетнего олед lg, несмотря на все преимущества, было туговато с яркостью и качеством белого цвета, как бы я его не настраивал
Было бы интересно узнать от вас состояние этого первого оледа. То что ОИ при нормальном использовании словить крайне сложно и у вас его нет, это понятно. Но сама технология органики, которая не вечна, рано или поздно даст о себе знать. Недостаточная яркость, я так понимаю, это особенность технологии ОЛЕД 3-4 года назад?
да, первые олед недотягивали по яркости, было такое) но всё равно всегда показывали лучше, чем жк) а состояние первого oled - я заливки его выкладывал на 114 странице этой темы) если без заливок хотите услышать моё мнение - с ним вообще никаких проблем не было и нет на данный момент)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
раз в этой теме стало модно кидаться камнями в сторону олед, делая выводы по всяким ютуб роликам, то вот ВАМ ютуб ролик, на котором видно где именно в чёрном всё пропадает
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Санёк
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Санёк »

Всем доброго времени! После долгих мучений в выборе телика, я приобрёл LG OLED55B8PLA "R". В магазине заказал услугу по проверки его, всё на первый взгляд было идеально, ни битых пикселей, ни засветов не было. Дома я вспомнил, что где-то читал, что нужно проверять засветы при яркости в 5% на сером фоне. Обнаружил тёмное пятно внизу экрана. Кто сможет, подскажите, как это лечить или же этот косяк даёт право мне на возврат этого телевизора? Всем спасибо за ответ.
Вложения
IMG_20181022_211243.jpg
IMG_20181022_211358.jpg
IMG_20181022_211439.jpg
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»