Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hiend.2018 »

george писал(а): 15 окт 2017, 18:19
hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 00:16
george писал(а): 14 окт 2017, 05:38
У вас вполне приличное стерео,правда Кеф я не люблю,как впрочем и традиционный hi-fi.. Будет возможность,попробуйте студийные активные мониторы Hedd Type 05 или 07. В каждой колонке стоит по 2 усилителя-каждый на свою полосу частот,в hi-fi это называют би-амп.Есть возможность коррекции звука под акустику своей комнаты и главное,там стоит ленточный Твиттер.. Я слушал Оппо-205 с этими колонками,соединял их конечно балансными кабелями XLR.Звук был очень хорош.. А про 65" прочитайте в соседнем посту..
да,еще забыл сказать-сабвуфер есть DYNAUDIO 600-это верхний у них
бас у них и по замерам и по техническим характеристикам начинается от18гц
для примера -удар по бочке барабанщика-50гц
просто для справки-мои кефы(kef reference 205 в 2007г) стоили 7000USD ,получили множество наград,потом вышли 205/2-то же самое ,но без супертвитера-за 13500usd
Если активная акустика и сравнится моими кефами ,она даже бу будет стоит очень дорого
А как это понять-удар по "бочке барабанщика=50гц",я это не понял ?? Это куда бьют ?? Уточните.. Я в свое время играл и на ударных..Я мультимузыкант,а так джаз/блюз пианист..Это по основной специальности. Что такое супертвиттер ?? Это то,что человек не слышит.. Я редко встречал людей,которые даже 16кгц могут услышать внятно,как впрочем и инфразвук.. В чем прелесть ленточных твиттеров-они могут передать все ньюансы звука в слышимом диапазоне,а это как правило до 20 кгц. Те колонки,о которых я говорил-работают до частоты 50 кгц,то на кой фиг им нужен супертвиттер ??
Если вам интересно-можем продолжить,хоть тут это не в тему..
Пожалуйста,у меня абсолютный музыкальный слух,законченная муз школа по классу виолончели
удар по бочке-большому барабану-отображается на уровнях от 50 гц и выше,если техника не сможет воспроизвести 50 гц,то и на 100 гц будет слышно-но это будет уже неполноценный звук-почитайте музыкальный ликбез-я сам когда-то читал,когда система была намного скромнее,пытался разобраться во все и вся
человек действительно не слышит выше 15-16 кгц 15-16-гц-это пение некоторых птиц,но есть еще такое понятие ,как обертона-они бесконечны-не зря производители закладывают в источники усилители и акустику высоты выше стандартных 20КГЦ-ты их не слышишь ушами,ты ощущаих их телом-вот для этого такие компании,как TANNOY,НАПРИМЕР -делают супертвитеры
до 20 кгц-работает твитер,выше супертвитер
и TANNOY-не та компания,которая не разбирается в звуке-речь идет о верхней линейке-престиж
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

Пошла 6 неделя,остаточное изображение становиться более явным.)
Week 6 (10/12/2017): The screen uniformity photos have been updated, and the retention issues continue to develop on the B6. Because no changes to peak brightness and color gamut have been observed so far on any TV, the frequency has been reduced to every 4 weeks. As a result, the next peak brightness and color gamut update will be 11/02/2017.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Brykner
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Brykner »

raiyu писал(а): 15 окт 2017, 20:30 Пошла 6 неделя,остаточное изображение становиться более явным.)
OLED55B6V. 1,5 мес в эксплуатации. Выключается только на ночь. Никакого остаточного изображения, нет и в помине. :D
55"B6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 19:42
george писал(а): 15 окт 2017, 18:19
hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 00:16
да,еще забыл сказать-сабвуфер есть DYNAUDIO 600-это верхний у них
бас у них и по замерам и по техническим характеристикам начинается от18гц
для примера -удар по бочке барабанщика-50гц
просто для справки-мои кефы(kef reference 205 в 2007г) стоили 7000USD ,получили множество наград,потом вышли 205/2-то же самое ,но без супертвитера-за 13500usd
Если активная акустика и сравнится моими кефами ,она даже бу будет стоит очень дорого
А как это понять-удар по "бочке барабанщика=50гц",я это не понял ?? Это куда бьют ?? Уточните.. Я в свое время играл и на ударных..Я мультимузыкант,а так джаз/блюз пианист..Это по основной специальности. Что такое супертвиттер ?? Это то,что человек не слышит.. Я редко встречал людей,которые даже 16кгц могут услышать внятно,как впрочем и инфразвук.. В чем прелесть ленточных твиттеров-они могут передать все ньюансы звука в слышимом диапазоне,а это как правило до 20 кгц. Те колонки,о которых я говорил-работают до частоты 50 кгц,то на кой фиг им нужен супертвиттер ??
Если вам интересно-можем продолжить,хоть тут это не в тему..
Пожалуйста,у меня абсолютный музыкальный слух,законченная муз школа по классу виолончели
удар по бочке-большому барабану-отображается на уровнях от 50 гц и выше,если техника не сможет воспроизвести 50 гц,то и на 100 гц будет слышно-но это будет уже неполноценный звук-почитайте музыкальный ликбез-я сам когда-то читал,когда система была намного скромнее,пытался разобраться во все и вся
человек действительно не слышит выше 15-16 кгц 15-16-гц-это пение некоторых птиц,но есть еще такое понятие ,как обертона-они бесконечны-не зря производители закладывают в источники усилители и акустику высоты выше стандартных 20КГЦ-ты их не слышишь ушами,ты ощущаих их телом-вот для этого такие компании,как TANNOY,НАПРИМЕР -делают супертвитеры
до 20 кгц-работает твитер,выше супертвитер
и TANNOY-не та компания,которая не разбирается в звуке-речь идет о верхней линейке-престиж
Так мы с вами коллеги !! У меня абсолютный+гармонический слух,склонность к импровизации.закончил 8-лет муз.школы,по клвссу ф-но,потом еще кое-что.. Виолончель очень люблю.. Меня готовили,как классического музыканта,но все получилось иначе..Примерно в 1967г,друг моего отца,народный артист СССР,побывав на гастролях в США,привез мне записи джазового пианиста Оскара Петерсена и Хаммонд-органиста Джимми Смита-и все изменилось.. По нотам не люблю играть,мне проще на слух..Большой любитель играть вместе с радио,особенно,когда играют мне незнакомые темы,так проверяю себя..
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hiend.2018 »

george писал(а): 16 окт 2017, 07:10
hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 19:42
george писал(а): 15 окт 2017, 18:19 А как это понять-удар по "бочке барабанщика=50гц",я это не понял ?? Это куда бьют ?? Уточните.. Я в свое время играл и на ударных..Я мультимузыкант,а так джаз/блюз пианист..Это по основной специальности. Что такое супертвиттер ?? Это то,что человек не слышит.. Я редко встречал людей,которые даже 16кгц могут услышать внятно,как впрочем и инфразвук.. В чем прелесть ленточных твиттеров-они могут передать все ньюансы звука в слышимом диапазоне,а это как правило до 20 кгц. Те колонки,о которых я говорил-работают до частоты 50 кгц,то на кой фиг им нужен супертвиттер ??
Если вам интересно-можем продолжить,хоть тут это не в тему..
Пожалуйста,у меня абсолютный музыкальный слух,законченная муз школа по классу виолончели
удар по бочке-большому барабану-отображается на уровнях от 50 гц и выше,если техника не сможет воспроизвести 50 гц,то и на 100 гц будет слышно-но это будет уже неполноценный звук-почитайте музыкальный ликбез-я сам когда-то читал,когда система была намного скромнее,пытался разобраться во все и вся
человек действительно не слышит выше 15-16 кгц 15-16-гц-это пение некоторых птиц,но есть еще такое понятие ,как обертона-они бесконечны-не зря производители закладывают в источники усилители и акустику высоты выше стандартных 20КГЦ-ты их не слышишь ушами,ты ощущаих их телом-вот для этого такие компании,как TANNOY,НАПРИМЕР -делают супертвитеры
до 20 кгц-работает твитер,выше супертвитер
и TANNOY-не та компания,которая не разбирается в звуке-речь идет о верхней линейке-престиж
Так мы с вами коллеги !! У меня абсолютный+гармонический слух,склонность к импровизации.закончил 8-лет муз.школы,по клвссу ф-но,потом еще кое-что.. Виолончель очень люблю.. Меня готовили,как классического музыканта,но все получилось иначе..Примерно в 1967г,друг моего отца,народный артист СССР,побывав на гастролях в США,привез мне записи джазового пианиста Оскара Петерсена и Хаммонд-органиста Джимми Смита-и все изменилось.. По нотам не люблю играть,мне проще на слух..Большой любитель играть вместе с радио,особенно,когда играют мне незнакомые темы,так проверяю себя..
да,в в плане музицирования-коллеги-но честно сказать-для себя лично играю очень редко-либо когда очень хорошее настроние,либо наоборот очень плохое,музыка-отличное лекарство-когда приходят друзья или любимая девушка-я играю для них-я играю без нот,любимые мелодии,хотя могу сыграть по памяти и лунную сонату бетховена,могу сыграть что угодно без нот-то,что слышал хоть раз в жизни-я про пианино,просто у моей девушки летом был микроинсульт,я играл ей по телефону,а так могу сыграть любую мелодию ,которую когда-либо слышал
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

Глубоко сочувствую и все понимаю.. А музыка,если хорошая,то лечит..Иногда сел за клавишные,дурное настроение,что нибудь сыграл и стало легче.. Это обычно для меня минор.. С возрастом,для меня все хуже и хуже.. Очень многие мной любимые люди уже ушли в мир иной.. А я их и сейчас помню,как живых..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Маркетинг 80 уровня:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 20 окт 2017, 19:34 Маркетинг 80 уровня:
Видно совсем плохо у Самсунг с продажами Q-серии) Уже наизнанку выворачиваются.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 23 окт 2017, 07:54 Видно совсем плохо у Самсунг с продажами Q-серии) Уже наизнанку выворачиваются.
Сначала жк-шный кулед, теперь это. Самс выставляет себя не в лучшем свете.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
arrypo
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение arrypo »

Игорь писал(а): 23 окт 2017, 16:41
федот писал(а): 23 окт 2017, 07:54 Видно совсем плохо у Самсунг с продажами Q-серии) Уже наизнанку выворачиваются.
Сначала жк-шный кулед, теперь это. Самс выставляет себя не в лучшем свете.
Дык это их ответ на сравнения LG OLED с их QLED, когда они никалиброванный самс в странном режиме сравнивали с топ ОЛЕД в режиме кино на 4к контенте. Вот у Самов видно осадочек остался и они приняли вызов :)
Samsung 49KS7000, Samsung 43KU6000, Sony 55XD8099
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»