Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение makdi067 »

соответственно на жёлтом он горит красным.
Это как? Должен быть такой же черный как и на белом, может просто так глаз видит ( обман зрения).
Если бы этот красный пиксель был виден именно как красный на всех заливках, то это была бы гарантия по постоянно горящему субпикселю.
LG77OLEDС3PLA
Win3286
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Win3286 »

makdi067 писал(а): 17 дек 2019, 14:56
соответственно на жёлтом он горит красным.
Это как? Должен быть такой же черный как и на белом, может просто так глаз видит ( обман зрения).
Если бы этот красный пиксель был виден именно как красный на всех заливках, то это была бы гарантия по постоянно горящему субпикселю.
Жёлтый же состоит из двух цветов красный и зелёный!
M-Yak
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 20:21
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение M-Yak »

rtm писал(а): 17 дек 2019, 05:22 телевизор oled В7, недавно заметил, лечится заменой матрицы да, 3 года использования.
Здравствуйте! Это результат неправильной эксплуатации? Или настройки слишком крутые выставили?
Arta54
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Arta54 »

Здравствуйте! Сегодня привезли 65c9 и сразу же начала проверять на заливках. Напрягает горизонтальная полоса, насколько это критично?
Вложения
36A4301A-A94F-4F3D-9E6C-FD3D38944D93.jpeg
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lil Mac »

Arta54 писал(а): 23 дек 2019, 17:18 Здравствуйте! Сегодня привезли 65c9 и сразу же начала проверять на заливках. Напрягает горизонтальная полоса, насколько это критично?
Прямо с нуля - не показатель. Недельку погоняйте - и худшие вещи проходят
LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение welder89 »

Господа, прошу совета. Заменили матрицу на LGB8 вчера забрал тв, а сегодня обнаружил вот что, отпечатывается ОИ, причем моментом, через пару минут оно пропадает. На старой матрице такого не было. Ниже скину фото плохого качества но там все видно. Матрица новая точно, была в заводской пленке. Как быть теперь? Сдать обратно в сервис или это пройдет со временем?
IMG_20191226_133409.jpg
IMG_20191226_133451.jpg
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Какие настройки OLED свечения?

Вообще, свежая панель более восприимчива к ОИ, если верить форумным легендам :) . Сам не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но определенно, разброс в панелях по ОИ существует. Некоторые изначально более восприимчивы.

Я думаю, рано панику поднимать. Просто попользуйте ТВ в течении некоторого времени...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение welder89 »

akarma писал(а): 26 дек 2019, 11:01 Какие настройки OLED свечения?

Вообще, свежая панель более восприимчива к ОИ, если верить форумным легендам :) . Сам не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но определенно, разброс в панелях по ОИ существует. Некоторые изначально более восприимчивы.

Я думаю, рано панику поднимать. Просто попользуйте ТВ в течении некоторого времени...
Свечение 60, контраст 90-95 яркость 50 режим техниколор. У меня просто гарантия в январе заканчивается хотелось бы уложиться в неё, хотя и бесплатное обслуживание у lg 24 месяца, но там прав уже меньше.
Win3286
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Win3286 »

welder89 писал(а): 26 дек 2019, 11:20
akarma писал(а): 26 дек 2019, 11:01 Какие настройки OLED свечения?

Вообще, свежая панель более восприимчива к ОИ, если верить форумным легендам :) . Сам не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но определенно, разброс в панелях по ОИ существует. Некоторые изначально более восприимчивы.

Я думаю, рано панику поднимать. Просто попользуйте ТВ в течении некоторого времени...
Свечение 60, контраст 90-95 яркость 50 режим техниколор. У меня просто гарантия в январе заканчивается хотелось бы уложиться в неё, хотя и бесплатное обслуживание у lg 24 месяца, но там прав уже меньше.
А чего меняли?
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение welder89 »

Было еле заметное мерцание при определенных условиях. Оно кстати никуда не пропало. Хотя когда забирал тв мерцания не было.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»