Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dasler51
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:30
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение dasler51 »

IlyaShevtsov писал(а): 18 окт 2018, 04:57
george писал(а): 17 окт 2018, 15:18
Alekc писал(а): 17 окт 2018, 14:56
У меня на форуме есть разные темы,если про ТВ,то раньше были ЖК и плазма,потом появился Олед. Я точно не допущу, что бы в этой теме кто-нибудь писал про ЖК.Конечно не баню,а для начала советую писать в другой теме,не дошло,то удаляю посты.. Не нужно,что-бы пересекались между собой сторонники разных технологий.. С меня хватит споров о звуке.. Там вообще !!
кстати да, удалять посты людей, не имеющих отношения к технологии олед, то есть не владеющих такими тв, являющихся противниками этой технологии, провоцирующих споры и разногласия - это, пожалуй, единственное верное решение для этой темы, чтобы избежать засорения ветки.
Угомонитесь вы, наконец, человек "имеющий отношение к технологии олед"))). Люди спокойно обсуждают, задают вопросы, спорят - это естественно. Неестественно затыкать рот людям и делить их на хороших и плохих лишь за то, что они имеют своё мнение, отличное от вашего.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Замеры температуры панели олед относительно общей яркости на примере 55B8.
Температура окружающего воздуха - 26-27 градусов. Крутились 3 светлых ролика, но даже на них температура плавала в небольших пределах(нагрев/охлаждение).

Напомню, что из коробки на нашем экземпляре правая сторона тв на околочерном была светлее левой - то же самое произошло и с температурой нагрева панели. Замеряли три точки - центр, слева у края, справа у края. Минимальная температура у левого края, макс в центре, справа - нечто среднее между центром и левым краем. Но всегда правый край имел бОльшую температуру относительно левого.

100 люкс(олед/контраст) - (24/53) - мин 26,5-макс 31,5 градуса С.

150 (24/66), 200(24/75), 250(33/79)- были пропущены.

300 (42/79) - 33-36,4.

350 (50/79) - 33,5 - 38,1.

400 - (60/79) - 34,1 - 39,1. Температура выходящего воздуха сзади над второй тонкой линией вент отверстий(если смотреть справа, экраном к себе) - 45,7.
450 - (70/79) - 36-40,4. Воздух - 46,9

500 - (82/79) - 36,1 - 41,8. Воздух 47,7.
Температура может отличаться - в зависимости от окружающего воздуха, длительности использования (наш работал часа два, каждой комбинации настроек отводилось время для набора и стабилизации температуры).

Если алгоритм ABL в последующих прошивках изменится, это может привести к падению яркости на данных комбинациях (олед/контраст).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

IlyaShevtsov писал(а): 16 окт 2018, 14:11 это же не один пиксель.. кажется, что несколько.. и бандинг такой, у меня такой оттенок серого однородный.. я бы выбирал гарантийный ремонт, несмотря на все временные и финансовые издержки этого обмена.
А можно увидеть ваш 5% серый?
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

Игорь писал(а): 18 окт 2018, 18:25 Замеры температуры панели олед относительно общей яркости на примере 55B8.
Температура окружающего воздуха - 26-27 градусов. Крутились 3 светлых ролика, но даже на них температура плавала в небольших пределах(нагрев/охлаждение).

Напомню, что из коробки на нашем экземпляре правая сторона тв на околочерном была светлее левой - то же самое произошло и с температурой нагрева панели. Замеряли три точки - центр, слева у края, справа у края. Минимальная температура у левого края, макс в центре, справа - нечто среднее между центром и левым краем. Но всегда правый край имел бОльшую температуру относительно левого.

100 люкс(олед/контраст) - (24/53) - мин 26,5-макс 31,5 градуса С.

150 (24/66), 200(24/75), 250(33/79)- были пропущены.

300 (42/79) - 33-36,4.

350 (50/79) - 33,5 - 38,1.

400 - (60/79) - 34,1 - 39,1. Температура выходящего воздуха сзади над второй тонкой линией вент отверстий(если смотреть справа, экраном к себе) - 45,7.
450 - (70/79) - 36-40,4. Воздух - 46,9

500 - (82/79) - 36,1 - 41,8. Воздух 47,7.
Температура может отличаться - в зависимости от окружающего воздуха, длительности использования (наш работал часа два, каждой комбинации настроек отводилось время для набора и стабилизации температуры).

Если алгоритм ABL в последующих прошивках изменится, это может привести к падению яркости на данных комбинациях (олед/контраст).
Намек понял, отодвигаю телевизор от батареи и убавляю олед свечение ;)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

dasler51 писал(а): 18 окт 2018, 16:22
IlyaShevtsov писал(а): 18 окт 2018, 04:57
george писал(а): 17 окт 2018, 15:18
кстати да, удалять посты людей, не имеющих отношения к технологии олед, то есть не владеющих такими тв, являющихся противниками этой технологии, провоцирующих споры и разногласия - это, пожалуй, единственное верное решение для этой темы, чтобы избежать засорения ветки.
Угомонитесь вы, наконец, человек "имеющий отношение к технологии олед"))). Люди спокойно обсуждают, задают вопросы, спорят - это естественно. Неестественно затыкать рот людям и делить их на хороших и плохих лишь за то, что они имеют своё мнение, отличное от вашего.
угомонились бы ВЫ лучше, выскочек и так хватает. Если люди интересующиеся покупкой олед тв, или даже просто интересующиеся этой технологией и всем, что с ней связано, пишут здесь - это правильно; если люди имеющие олед тв, пишут о каких-то своих личных примерах, или хотя бы о примерах, которые имели место быть у родственников/друзей/знакомых, которые, в свою очередь, владеют таким тв - это тоже правильно, то вот между этими людьми может идти нормальный диалог, с обсуждением каких-то фактов, и это будет полезно для того, кто читает. А если тут появляется агрессор/провокатор, с точкой зрения "у меня жк, я самый грамотный, а олед г..вно" и начинает вкидывать сюда ссылки/фотографии/видео со всякой помойной информацией, начинает всем что-то доказывать, хотя сам даже не "нюхал" олед телевизор, засоряя тему (как будто люди, покупающие олед всего этого ранее не видели, да и вообще, руки есть, комп есть, сами все всё могут найти в наш компьютерный век, если кому что нужно) и, соответственно, вызывая агрессивную ответную реакцию со стороны людей-сторонников этой технологии (потому что по другому с таким собеседником отреагировать сложно, все мы люди), и в итоге получается 50 страниц помоев. Так кто в этом виноват? Или вы предлагаете промолчать и дать "такому" тут всё загадить? Ну давайте тогда назовём тему "владельцы жк поливают грязью олед" и всё будет ок, а коль уж тема называется так, как она называется, то таким людям тут делать нечего, есть другие ветки по жк телевизорам, туда им и дорога.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 19 окт 2018, 11:56, всего редактировалось 3 раза.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Rauf6233 писал(а): 18 окт 2018, 18:38
IlyaShevtsov писал(а): 16 окт 2018, 14:11 это же не один пиксель.. кажется, что несколько.. и бандинг такой, у меня такой оттенок серого однородный.. я бы выбирал гарантийный ремонт, несмотря на все временные и финансовые издержки этого обмена.
А можно увидеть ваш 5% серый?
сделаем.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
dasler51
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:30
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение dasler51 »

IlyaShevtsov писал(а): 19 окт 2018, 09:37
dasler51 писал(а): 18 окт 2018, 16:22
IlyaShevtsov писал(а): 18 окт 2018, 04:57
кстати да, удалять посты людей, не имеющих отношения к технологии олед, то есть не владеющих такими тв, являющихся противниками этой технологии, провоцирующих споры и разногласия - это, пожалуй, единственное верное решение для этой темы, чтобы избежать засорения ветки.
Угомонитесь вы, наконец, человек "имеющий отношение к технологии олед"))). Люди спокойно обсуждают, задают вопросы, спорят - это естественно. Неестественно затыкать рот людям и делить их на хороших и плохих лишь за то, что они имеют своё мнение, отличное от вашего.
угомонились бы ВЫ лучше, выскочек и так хватает. Если люди интересующие покупкой олед тв, или даже просто интересующиеся этой технологией и всем, что с ней связано, пишут здесь - это правильно; если люди имеющие олед тв, пишут о каких-то своих личных примерах, или хотя бы о примерах, которые имели место быть у родственников/друзей/знакомых, которые, в свою очередь, владеют таким тв - это тоже правильно, то вот между этими людьми может идти нормальный диалог, с обсуждением каких-то фактов, и это будет полезно для того, кто читает. А если тут появляется агрессор/провокатор, с точкой зрения "у меня жк, я самый грамотный, а олед г..вно" и начинает вкидывать сюда ссылки/фотографии/видео со всякой помойной информацией, начинает всем что-то доказывать, хотя сам даже не "нюхал" олед телевизор, засоряя тему (как будто люди, покупающие олед всего этого ранее не видели, да и вообще, руки есть, комп есть, сами все всё могут найти в наш компьютерный век, если кому что нужно) и, соответственно, вызывая агрессивную ответную реакцию со стороны людей-сторонников этой технологии (потому что по другому с таким собеседником отреагировать сложно, все мы люди), и в итоге получается 50 страниц помоев. Так кто в этом виноват? Или вы предлагаете промолчать и дать "такому" тут всё загадить? Ну давайте тогда назовём тему "владельцы жк поливают грязью олед" и всё будет ок, а коль уж тема называется так, как она называется, то таким людям тут делать нечего, есть другие ветки по жк телевизорам, туда им и дорога.
Дело в том, что "гадите" (ваше определение) здесь именно вы, все остальные люди уважительно общаются.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

ДАВАЙТЕ вернемся к истокам ?? Это интересный форум,но зачем писать про ЖК в теме Олед ?? Кого вы тут хочете убедить ?? Может хватит ?? Я такие посты удаляю,правда не баню.. У меня есть опыт,к примеру мальчиком смотрел ТВ КВН,это кинескоп с крохотный кинескопной трубкой,для увеличения размера экрана,перед ней стояло что-то типа экрана,где была глицериновая смесь,,когда ходишь по комнате,половицы скрипели,по экрану шла рябь.. Мне и его нужно сравнивать с Олед ?? Как сказал великий "Путин"-мухи и котлеты отдельно.. Да,этот КВН смотрел в далеком 1959г.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

dasler51 писал(а): 19 окт 2018, 09:59
IlyaShevtsov писал(а): 19 окт 2018, 09:37
dasler51 писал(а): 18 окт 2018, 16:22
Угомонитесь вы, наконец, человек "имеющий отношение к технологии олед"))). Люди спокойно обсуждают, задают вопросы, спорят - это естественно. Неестественно затыкать рот людям и делить их на хороших и плохих лишь за то, что они имеют своё мнение, отличное от вашего.
угомонились бы ВЫ лучше, выскочек и так хватает. Если люди интересующие покупкой олед тв, или даже просто интересующиеся этой технологией и всем, что с ней связано, пишут здесь - это правильно; если люди имеющие олед тв, пишут о каких-то своих личных примерах, или хотя бы о примерах, которые имели место быть у родственников/друзей/знакомых, которые, в свою очередь, владеют таким тв - это тоже правильно, то вот между этими людьми может идти нормальный диалог, с обсуждением каких-то фактов, и это будет полезно для того, кто читает. А если тут появляется агрессор/провокатор, с точкой зрения "у меня жк, я самый грамотный, а олед г..вно" и начинает вкидывать сюда ссылки/фотографии/видео со всякой помойной информацией, начинает всем что-то доказывать, хотя сам даже не "нюхал" олед телевизор, засоряя тему (как будто люди, покупающие олед всего этого ранее не видели, да и вообще, руки есть, комп есть, сами все всё могут найти в наш компьютерный век, если кому что нужно) и, соответственно, вызывая агрессивную ответную реакцию со стороны людей-сторонников этой технологии (потому что по другому с таким собеседником отреагировать сложно, все мы люди), и в итоге получается 50 страниц помоев. Так кто в этом виноват? Или вы предлагаете промолчать и дать "такому" тут всё загадить? Ну давайте тогда назовём тему "владельцы жк поливают грязью олед" и всё будет ок, а коль уж тема называется так, как она называется, то таким людям тут делать нечего, есть другие ветки по жк телевизорам, туда им и дорога.
Дело в том, что "гадите" (ваше определение) здесь именно вы, все остальные люди уважительно общаются.
там не имело место быть уважительное общение со стороны собеседника, быть может вы невнимательно читали в тот момент тему, сейчас перечитать уже возможности нет, всё удалено, да и смысл к этому возвращаться?.. не понимаю для чего именно ВЫ сейчас это всё снова разводите?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

IlyaShevtsov писал(а): 19 окт 2018, 11:55
dasler51 писал(а): 19 окт 2018, 09:59
IlyaShevtsov писал(а): 19 окт 2018, 09:37
угомонились бы ВЫ лучше, выскочек и так хватает. Если люди интересующие покупкой олед тв, или даже просто интересующиеся этой технологией и всем, что с ней связано, пишут здесь - это правильно; если люди имеющие олед тв, пишут о каких-то своих личных примерах, или хотя бы о примерах, которые имели место быть у родственников/друзей/знакомых, которые, в свою очередь, владеют таким тв - это тоже правильно, то вот между этими людьми может идти нормальный диалог, с обсуждением каких-то фактов, и это будет полезно для того, кто читает. А если тут появляется агрессор/провокатор, с точкой зрения "у меня жк, я самый грамотный, а олед г..вно" и начинает вкидывать сюда ссылки/фотографии/видео со всякой помойной информацией, начинает всем что-то доказывать, хотя сам даже не "нюхал" олед телевизор, засоряя тему (как будто люди, покупающие олед всего этого ранее не видели, да и вообще, руки есть, комп есть, сами все всё могут найти в наш компьютерный век, если кому что нужно) и, соответственно, вызывая агрессивную ответную реакцию со стороны людей-сторонников этой технологии (потому что по другому с таким собеседником отреагировать сложно, все мы люди), и в итоге получается 50 страниц помоев. Так кто в этом виноват? Или вы предлагаете промолчать и дать "такому" тут всё загадить? Ну давайте тогда назовём тему "владельцы жк поливают грязью олед" и всё будет ок, а коль уж тема называется так, как она называется, то таким людям тут делать нечего, есть другие ветки по жк телевизорам, туда им и дорога.
Дело в том, что "гадите" (ваше определение) здесь именно вы, все остальные люди уважительно общаются.
там не имело место быть уважительное общение со стороны собеседника, быть может вы невнимательно читали в тот момент тему, сейчас перечитать уже возможности нет, всё удалено, да и смысл к этому возвращаться?.. не понимаю для чего именно ВЫ сейчас это всё снова разводите?
Я вообще ничего не читал.. Почти с месяц был в УКРАИНЕ,це моя батькивщина.. Вообще никого нет развода,да и какой смысл ..?? Меня не было на этом форуме долго..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»